Сыро_Ежка• 09 января 2018

Вдогонку темы про ветрянку и Египет: если узреете ребенка с прыщиками - реакция?

В той теме мама собралась на море с ветрянкой у ребенка. А реально - если такая мама, наплевав на всех, повезет ребенка, ее могут "стопорнуть" окружающие?
Ну например в самолет если пустят - могут ли соседи на местах рядом "настучать" на нее? и что тогда?..
Или например отдыхающие на курорте - администрация обязана отреагировать?.. но как - слать назад? или держатьболеющего на карантине?

кстати, интересно также - а если ветрянка появилась на отдыхе, то как ребенок будет лететь назад? Или отель обязан держать ребенка и маму до полного выздоровления у себя?

Тема просто поболтать
Соображалочка• 09 января 2018
ЖЕсть, есть те , кто возит детей с ветрянкой или тп ?
я вот точно бы настучала, и добилась бы не пускать в самолет .
Чего вдру я должна подвергать своего ребенка опасности? а если это не ветрянка, а корь, например?

автор Сыро_Ежка • 09 января 2018
Ответ дляБолтушка Му
Не знаю как быть с ветрянкой.
Но больные дети на курортах очень напрягают. При чем родители их активно пихают везде: на мини диско, в детский клуб, в столовой даже не пытаются сесть в сторонке, на пляже пихают свое чадо к другим детям - иди поиграйся.
и что делать в такой ситуации?
Чукча Мукча• 09 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
а разве температуры уже нет? если есть темература - это ж все тело выкручивает(((
я как вспомню свою ветрянку - так вздрогну
Так это от иммунитета зависит. У моей старшей температура была 2 часа. Спала её 2 дня. На лице было три прыщика, я их не мазала, в виду здоровый ребёнок. На 11 день пошла в школу.
В садике все были дома 10 дней, на 11 уже в саду.
автор Сыро_Ежка • 09 января 2018
Ответ дляСоображалочка
а мне интересно. если таможня пройдена, то человек вроде как уже не на Украине, но и еще не прошел контроль... ну например в Италии
и как быть в этой ситуации?
фан L.O.S.T.• 09 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
А где написано что нельзя гадить на трап самолета например?
Соображалочка• 09 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
и что делать в такой ситуации?
отойти) я если вижу что ребенок кашляет или соплями обмазывается, ВЕЗДЕ, прошу маму , своего больного ребенка не подпускать, ну и своей тоже не разрешаю подходить.
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
а если окружающие настучат - работники аэропорта/экипаж самолета как-то вообще отреагирует?
или таможня пройдена - вы не у нас, но и еще не у них, поэтому ничем не поможем?)
Ели кто-то нажалуется, то имеют полное право задержать по эпид.соображениям и это есть в правилах перелётов у любой авиакомпании (пункт про инфекционные заболевания)

Чукча Мукча• 09 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
и как быть в этой ситуации?
Чи то теоретически есть болезни с которыми не пустят. Посадят на карантин. Но как он выглядит и где именно ’садят’...
автор Сыро_Ежка • 09 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
по идее ж назад впустить на Украину нельзя?)))
нужно таки долделеть до точки отбытия?..
хотя я не эксперт
фан L.O.S.T.• 09 января 2018
Ответ дляСоображалочка
Согласна с вами .Тем мамашам все равно, лишь бы загоревшей прилететь,а другие потом выгребают из-за нее
Соображалочка• 09 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это зависит еще и от самой ветрянки) Мы когда болели, в тот год, педиатр говорила, что она именно зверская была. 5 дней температура вообще не падала практически, вернее падала, но сразу поднималась. Обсыпано было все, живого места не было, кроме лица)
Сосулька• 09 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Не у всех вообще температура бывает. Я к счастью не была в такой ситуации, но наши кумавья полетели отдыхать и одного из детей началась ветрянка-то есть он поехал уже больной, на обратном пути и кума заболела, они знали -но поездка 8тыс$ и эту сумму им никто не вернёт, поэтому и полетели. Я их не осуждаю , но и не говорю что сделали правильно, но и ребёнка не с кем было оставить.назад она ехала в тонален в кепке и капюшоне-боялась чтоб с самолета не ссадили-значит могут
Аноним НаВсеГда• 09 января 2018
))) Вот читаю и даже не знаю как бы я реагировала. Дети переболели два года назад - 6 и 12 лет. Мы с мужем еще в детстве. Так что мне и детям ветрянка не страшна). А вот до заболевания детей были смешанные чувства, когда кто-то появлялся в маркете или садике с еще не смытой зеленкой... Думала - ну может пронесет... или лучше пусть переболеют
Чукча Мукча• 09 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
А если ваш ребёнок в поездке заболеет, что будете делать? Домой не полетите? Будете сидеть в номере ещё 10 дней?
Болтушка Му• 09 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
и что делать в такой ситуации?
Говорю своему отойти от этого заразного и не подходить к нему.
Но обидно что на отдыхе ты ж лежишь себе на шезлонги на расслабоне, а чадо у берега замки строит и не сразу замечаешь что к нему сопливец-кашлюк пристроился.
Айболитная• 09 января 2018
Не знаю как на счёт ветрянки, но с Коксаки история была летом такая. Сначала ты вообще не знаешь, что бывает такая болезнь. Кайфуешь по прилету, купаешься, гуляешь и просто не замечаешь, что половина взрослых и детей на пляже, в бассейне, в игровых, дискотеках- с прыщиками на ладонях и ступнях. Вы знакомитесь с земляками, весело проводите время- дети играют вместе. Жизнь- сказка! Потом ребенок ночь горит под 40, ничем не сбивается, симптомов никаких больше, ты сходишь с ума не знаешь чем помочь! Вызываешь скорую, врачи приехав по вызову рассказывают -вы за сегодня в этом отеле 17е, ничего страшного- это Коксаки, лечитесь так-то, только если до вылета не пройдёт-прикрывайте высыпания в аэропорту, что б не сеять панику В самолете. Персонал делает вид что ничего не происходит, вежливо встречает и провожает медработников каждых 30 минут в номера, к новым заболевшим. И когда офигевший от всего, случайно встречаешь в холле людей с кем познакомились по прилету, рассказываешь о болезни и спрашиваешь -как так, почему не сказали?! Ответ простой - мы купили за такие деньги путевки, так что теперь всем в номере сидеть. Вот такая история о хорошем недешевое отеле 5звезд и украинцах;)))
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляВечно недо...
5 дней после последнего висипания наши оба педиатр говорили
Ну на самом деле 3, так написано в учебнике по инфекционным болезням. Я сама врач. А вообще педиатры подстраховываются на случай, если мама недосмотрела новые 1-2 элемента.
Вот там выше писали про 10 дней от первого элемента. Чисто математически так и есть. Ребёнок заразен за 2-3 дня до сыпи и весь период высыпания +3 дня. А сыпет как правило 4-5 дней
KROX@• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Нет таких стандартов! Кто Вам такое сказал?
есть такие стандарты у педиатров. больничный ровно на десять дней от первого высыпания.
Соображалочка• 09 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
и как быть в этой ситуации?
Вы думаете, что например в Италии сильно хотят получить эпидемию? думаю что должны снять и в карантин.

Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляБолтушка Му
Не знаю как быть с ветрянкой.
То Вы в израильском детском саду не были там и с субфебрильной температурой и с вшами принимают, не то что с соплями или следами зелёнки
автор Сыро_Ежка • 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
это такой выработанный годами пофигизм у родителей?))
автор Сыро_Ежка • 09 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
ну вот и мне интересно
или если родители таки повезу ребенка, а сосед по купе начнет трезвонить в набат - с нами заразные едут...
забиякина• 09 января 2018
Ответ дляАйболитная
У меня шок от вашего рассказа! Турция?
автор Сыро_Ежка • 09 января 2018
Ответ дляАйболитная
да уж
и смех, и грех
Чукча Мукча• 09 января 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Когда у нас в саду появилась первая ветрянка, не у моего ребёнка, но уже у неё карантин, то с нами знакомые не хотели общаться (я по глупости сказала) , после этого стала умнее и никому не говорила. А карантин от у нас было... Ну штук 10 точно, пока в 8 лет не заболели. И то младшая заразила на своём пятом карантине
Аноним НаВсеГда• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
У нас наверное было исключение. Потому как второй ребенок заболел только аж на 27 день. Думали пронесло. У старшей дочери уже давно все посходило и забыли про ветрянку. А тут на те - младший, хотя врач предупреждала - все равно заболеет, вот увидите - так и есть. Я к тому что и инкубационные дни прошли и высыпки, а младшего не пронесло, заболел
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляРокерША
Опять таки нет! Б/л амбулаторный не более 12 календарных дней в течение месяца.
Откуда у Вас информация? Вы врач или юрист?
Я врач, свою сторону вопроса знаю и за свои слова отвечаю
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Да, там люди проще и запросы у них не такие высокие как у наших мам.
Здесь в Украине на 37,8 скорую вызывают. А там в Израиле с 39,5 моя сестра сама племянника везёт в больницу. Это для них норма.
фан L.O.S.T.• 09 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Полечу домой. Наш ребенок заболел за 2 недели до вылета.Тур был выкуплен .за неделю она выздоровела ,но мы не рискнули с ослабленным иммунитетом лететь .От тура отказались.
Чукча Мукча• 09 января 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
На 27 день от чего? От первого высыпания? Так все правильно. Заразился на 6 день + 21 день карантина