Сыро_Ежка• 09 января 2018
Вдогонку темы про ветрянку и Египет: если узреете ребенка с прыщиками - реакция?
В той теме мама собралась на море с ветрянкой у ребенка. А реально - если такая мама, наплевав на всех, повезет ребенка, ее могут "стопорнуть" окружающие?
Ну например в самолет если пустят - могут ли соседи на местах рядом "настучать" на нее? и что тогда?..
Или например отдыхающие на курорте - администрация обязана отреагировать?.. но как - слать назад? или держатьболеющего на карантине?
кстати, интересно также - а если ветрянка появилась на отдыхе, то как ребенок будет лететь назад? Или отель обязан держать ребенка и маму до полного выздоровления у себя?
Тема просто поболтать
забиякина• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Да, там люди проще и запросы у них не такие высокие как у наших мам.
Здесь в Украине на 37,8 скорую вызывают. А там в Израиле с 39,5 моя сестра сама племянника везёт в больницу. Это для них норма.
А может дело в особенностях страховой медицины? Никому не выгодно возиться с пациентами, если можно сказать, что при температуре 38 ребенок здоров и может идти в сад
забиякина• 09 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Полечу домой. Наш ребенок заболел за 2 недели до вылета.Тур был выкуплен .за неделю она выздоровела ,но мы не рискнули с ослабленным иммунитетом лететь .От тура отказались.
Деньги вам вернули за тур?
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
У нас наверное было исключение. Потому как второй ребенок заболел только аж на 27 день. Думали пронесло. У старшей дочери уже давно все посходило и забыли про ветрянку. А тут на те - младший, хотя врач предупреждала - все равно заболеет, вот увидите - так и есть. Я к тому что и инкубационные дни прошли и высыпки, а младшего не пронесло, заболел
Ваш второй ребёнок мог заразиться от первого в последний день высыпаний у первого. Вот тогда получится 21-22 дня инкубационного периода. И вообще не важно, что они все время болезни контактировали. Всегда надо помнить, что медицина вторая по точности наука после богословия
Чукча Мукча• 09 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
То есть вы полетите домой с больным ребёнком и вам все равно, что заразить всех вокруг? А на других жалуетесь, не справедливо как то...
KROX@• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Опять таки нет! Б/л амбулаторный не более 12 календарных дней в течение месяца.
Откуда у Вас информация? Вы врач или юрист?
Я врач, свою сторону вопроса знаю и за свои слова отвечаю
ВЫ МНЕ НЕ РАССКАЗЫВЫЙТЕ, нас только с ветрянкой выписали. а то тут какой вопрос не возьми, так сразу все узкие специалисты именно по этому вопросу. стандартный больничный на ветрянку десять дней .он у меня на руках , как раз переболели. и в группе всем давали н а десять. ВСЕМ!!!!
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ длязабиякина
Да, доля правды в Ваших словах есть. Там страховая медицина и это многое определяет. Но сдругой стороны они заинтересованы в здоровой нации и поддержании высоко уровня качества жизни в стране.
Чукча Мукча• 09 января 2018
Ответ дляРокерША
Берегите нервы. Вам все правильно написали. Прочитайте ещё раз
забиякина• 09 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Насколько я поняла, они даже не полетели никуда
фан L.O.S.T.• 09 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Обратно почти все летят заболевшие , особенно в прошлом году с пресловутым Коксаки
Айболитная• 09 января 2018
Ответ длязабиякина
У меня шок от вашего рассказа! Турция?
Да. Причём неважно город и отель, важно наше отношение к окружающим людям. Ведь похожие истории кумовья и друзья привозили с Египта, Турции, США. Хотя, понимаю и пофигистов - обидно не то слово, когда мечтали год о море, купили путевку на 14 дней и 10 просидели с ребёнком в 4х стенах. Даже еду муж приносил в номер:(((
KROX@• 09 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
да у меня нервы в порядке, я написала изначально это все, а мне пересказывают непонятно что непонятно зачем
Чукча Мукча• 09 января 2018
Ответ длязабиякина
Я не про них спрашивала, а про вас, если заболеете в поездке, что делать будете? Сидеть в номере за свой счёт или полетите домой? Ветрянку это не чума, не надо от неё так шарахаться
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляРокерША
Можете кричать сколько угодно. А можете дать запрос в соц.страх о продолжительности листов нетрудоспособности, если мне не верите.
Поймите, нет стандартов на длительность б/л в зависимости от инфекции. Есть общие правила выдачи б/л. В случае б/л по уходу за больным ребёнком (амбулаторный) это не более 12 календарных дней в месяц.
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляРокерША
И да, я хоть и не детский инфекционист, но врач узкой специализации
Кактус из кожезаменителя• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Нет таких стандартов! Кто Вам такое сказал?
Є, мені ще 3 роки назад видали лікарняний на 10днів і все.
Ответ дляЧукча Мукча
Если здесь есть автор той темы : вашему ребёнку лететь можно, его здоровью ничего не угрожает.
Всем остальным кто будет рядом и не болел ветрянкой : зависит от иммунитета, могут заболеть, могут не заболеть.
И никто не знает, сколько за день прошло заболевших людей мимо нас, их тысячи, не обязательно ветрянкой, разными болезнями, но это же не мешает ходить на улицу
+++++++.
Я б литіла, якщо дитина нормально себе почуває.
Мій легко переніс, висипань було мало.
Пожмаковна• 09 января 2018
а нам все равно. мы уже переболели. даже мужа дочь заразила. ему вообще тяжко было.
KROX@• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
а я не кричу ,нравится мне писать большими буквами для непонятливых. изначально перечитайте что вы написали . и на что я среагировала. и все станет на своим места. уже после десятого дня надо направлять на комиссию, никто из педиатров этого не жаждет. правила мне можете не рассказывать, у меня двое детей , болеющих по очереди, без вас знаю
KROX@• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
ну вот с этого надо начинать. тут какой бы вопрос не рассматривался - сразу уйма специалистов. это уже даже не смешно
KROX@• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
и заметьте, не одна я сделала уточнения вам
Сыро_Ежка
• 09 января 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я, взрослая, в свое время вообще канала.........
Ответ длязабиякина
Справа в тому, що наші люди ніяк не розуміють.Що дитячі хвороби це фізіологічна норма, робота імунітету.І возитися з дітьми не треба.Найкраще лікування, це відстати від них і дивитись просто на самопочуття дитини.Якщо моєму погано, сидить дома, якщ при температурі 39 нормально і хоче гуляти, гуляєм.
Знаю що кажу, старшому 8, хворів в садочку кожний місяць, не лікувала взагалі, ніколи і нічим.Водила і хворого.Жодного ускладнення не було.В школу ходить вже 2 роки , ніразу не хворів.
Соображалочка• 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
даже отвечать вам не хотела(
’Водила і хворого’ - тут мне просто бан ...
Вы понимаете, что вокруг дети, разные, с разным иммунитетом? Я понимаю, что на чухых насрать, но как можно своего же ребенка подвергать опасности? обосложнениях не cлышали никогда?
Шумелка Мышь• 09 января 2018
Ответ дляРокерША
Просто не у одной Вас есть болеющие дети и не одной Вам выдавали б/л. Но это никак не предполагает знание правил выдачи б/л. Всегда у всех врачей помимо законодательных ограничений ещё есть негласные правила. Понятное дело, что если по карточке ОРВИ: острый ринит, острый синусит, то это никак не может быть б/л на 18 дней. А вот с острым бронхитом запросто. То же самое и с ветрянкой: 4 дня сыпало+3 заразных дня и ещё 2-3 дня для подстраховки. Но это никак не отпределяет заразность ребёнка с момента первого высыпания. Вы понимаете о чем я говорю?
Ответ дляСоображалочка
даже отвечать вам не хотела(
Я сказала, орієнтуюсь на самопочуття дитини.Дитячі хвороби це межі фізіологічної норми.І ускладнень у нас не було жодних.
І ускладнення виникать, саме від того, що дітей накачують хімією і не дають нормально боротись з вірусами.
Якщо щось, то я лікар.
KROX@• 09 января 2018
Ответ дляШумелка Мышь
вы не перескакивайте с десятого на двадцать пятое. мы сейчас говорим о ветрянке . мне не интересны синуситы. вам сделали замечание в ответ на ваше замечание = о том , что у нас официально ребенок после ветрянки на десятый считается здоровым. это общепринятый на сегодня факт. вы продолжаете упираться. ну смысл дальнейшего диалога?
KROX@• 09 января 2018
Ответ дляСоображалочка
даже отвечать вам не хотела(
маме виднее, у меня много знакомых выводят детей с температурой. меньше трястись надо
Мишка-шалунишка• 09 января 2018
На мій погляд, якщо лікар дитину не ізолював, не відправив у інфекційне, значить хвороба не настільки страшна, щоб сидіти дома.
Мені важко говорити щось про вітрянку та інші, згадані у теми хвороби, оскільки моя дитина або має щеплення, або ніколи не зіштовхувалася з таким, але я проблеми не бачу. На мій погляд тут питання більше до медиків, якщо вони прийшли в готель, не ізолювали, не ввели в дію якісь санітарні норми, не закрили цей готель через 17-й випадок за день (подумайте лиш, у нас при якійсь кишковій, вже б давно закрили), значить ця хвороба не така страшна як виглядає.
Або ж потрібно звертатися у контролюючі органи країни перебування за роз´ясненнями.
Ответ дляСоображалочка
даже отвечать вам не хотела(
І ще переважно сопляві і сильно кашляючі діти з залишковими симатомами, безпечні вже для оточуючих.А діти візуально здрові вже можуть бути небезпечними і хворими.
Ніхто не може точно знати де можна захворіти, тому не заморочуюсь абсолютно.