Накладные мюсли• 09 января 2018

Девочки, кто путешествовал заграницу с малышом сам?

Ребёнку 2,5 года, я круглосуточно сама с ним, очень нужен отдых, смена обстановки, хочу поехать заграницу. Это очень сложно? Что нужно учесть? Спасибо за ответы.
Прилипало• 09 января 2018
присоединяйтесь!ищу попутчицу в шарм на 21янв,вылет Киев на 7ночей. еду одна с ребенком 2.6лет. путевка на двоих стоит почти на половине дешевле,чем если ехать одному.

Однозначно• 09 января 2018
Как-то фраза
’я круглосуточно сама с ним, очень нужен отдых’
идет в разрез с желанием поездки с этим же малышом :)
Отдых то нужен от круглосуточного материнства.... Вы точно не отдохнете
Aleksakievua• 09 января 2018
В 2.5 норм.
Взять аптечку питание и в путь
Накладная• 09 января 2018
Ответ дляОднозначно
Как-то фраза
тоже так подумала
ИМХОля• 09 января 2018
Я ездила с дочкой в Турцию вдвоем, ей было 3,5, но я еще думала, что будь она чуть младше - было бы проще. Ничего страшного в такой поездке нет, надо просто все заранее спланировать и предусмотреть. Мы ехали не по путевке, а сами бронировали отель, заказывали такси, покупали страховку. Все прошло отлично, обе отдохнули и оздоровились. Тоже круглосуточно с ребенком, но не надо ни убирать, ни готовить, ни развлекать:)
Naddejda• 09 января 2018
Самое главное это хорошая страховка. И выдержка у Вашего ребенка к смене ,обстановки .климата,воды и питания.
Лиса Патрикевна• 09 января 2018
Ответ дляПрилипало
хочу вам сказать, что вы делаете огромную ошибку, когда вот так подбираете попутчиц. испортите себе отдых за свои же деньги. тут когда подруги едут вместе, поругаться могут, а два посторонних человека с малышами! в одном помещении....вам отдых будет не в радость.
Бывшая блондинка• 09 января 2018
Я ездила с дочкой 10 месяцев. Всё прекрасно
Aleksakievua• 09 января 2018
Автор а куда собрались
Если в еги- то холодно.

Прилипало• 09 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
я не планирую сидеть целыми днями в номере.только ночевать.и да,я неконфликтный человек
Aleksakievua• 09 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Как перелет. Коляску брали?на гв?
Лизочек• 09 января 2018
Автор, вы какую именно заграницу ввиду имеете? Если Египет илм Турция, это одно. Там бы я вообще не парилась.
Лиса Патрикевна• 09 января 2018
Ответ дляПрилипало
я ж не про вас. а какой будет попутчик вы не знаете. вам решать. можете создать отдельную тему по этому поводу, удивитесь, сколько было неудачных поездок
ТочноБудет• 09 января 2018
не сложно, главное определиться, что там будет делать ребенок, так как отдохнуть тоже может не выйти. Или гостиница с няней, поскольку ребенок для анимации и клубов маловат, или попутчицу, что бы по очереди присматривать за детьми, но тут не каждая доверит
Я летала в 1,4 и в 1,10 но с мужем, хотя в принципе ребенок не мешал отдыхать. Но много игр в море и в бассейне, поэтому надо много внимания, что бы следить.
ИМХОля• 09 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Согласна! Кто-то храпит, кто-то грызет ногти, кто-то вообще с прибабахом.
Не буду• 09 января 2018
С 2 лет с дочкой отдыхаем. Все супер. Компания не нужна
Жена миллионера• 09 января 2018
я летала с дочкой в 7мес в Хорватию, отдохнули прекрасно. в 1,6 летали на Крит, в 2,8 уже большое путешествие по Пелопоннесу на авто. главное, как Вы это воспринимаете, а с ребенком проблем нет
Иванка Бур• 09 января 2018
Это зависит от вашего ребёнка, я своего с 8 месяцев везде вожу - у меня абсолютно спокойный ребёнок и для меня это не вопрос был вообще. Перелёт - отлично, брала коляску трость, ребёнок был на ИВ.
автор Накладные мюсли • 09 января 2018
Ответ дляПрилипало
Спасибо огромное! Я паспорт только заказала.

автор Накладные мюсли • 09 января 2018
Ответ дляОднозначно
Как-то фраза
Другая страна и обстановка мне подойдут для отдыха, расставаться с ребенком не хочу.
автор Накладные мюсли • 09 января 2018
Ответ дляAleksakievua
Автор а куда собрались
Если в еги- то холодно.
Думаю ехать в феврале в Турцию или Европу.
автор Накладные мюсли • 09 января 2018
Ответ дляПрилипало
Я тоже не конфликтная) Может нам правда стоит познакомится, дети ровесники)
Накладная• 09 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Так там зима. Что делать планируете?
Прилипало• 09 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
не против,но на отдых хотела сейчас ехать,пока дешевле. В Турции тоже зима ,холодно, в Европе с малышом не знаю что делать, а пляжная европа существенно дороже.
Бывшая блондинка• 09 января 2018
Ответ дляAleksakievua
Как перелет. Коляску брали?на гв?
На гв, но ела почти всё. Перелет прекрасно, в отеле овощи-фрукты ела дочка, коляску брали. У нас лёгкая и компактная. Отдохнули прекрасно
Меряно-перемеряно• 09 января 2018
Езжайте в Болгарию с малышом, там очень много мам выкупают на месяц-два апартаменты, продукты качественные, недорогие, классные йогурты, молочка, теплое море, понятный язык, да и многие знают русский. Ехать недалеко, есть врачи русскоязычные.
Я как-то зависала на форумах мам, отдыхающих в Болгарии, они там и кружки находят и парикмахеров своих заводят, маникюрш, как к себе домой ездят! Это отличный вариант для вас был бы, поверьте. Болгария была наша первая страна заграничная с морем, до сих пор вспоминаем с теплотой.
автор Накладные мюсли • 09 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо большое!