13 сентября 2013

мамочки подскажите, как растет у деток размер обуви??

нам годик носим кросовки 21 размер (немного великоват) на зиму купили 23-24 сапоги демары, а какой у насбудет размер весной? нам предложиле классные кожанные ботиночки б/у 26 размера, подойдут на весну??
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 сентября 2013
у нас в год был 20,в два 24,в три 26 (ессо и geox) в каждой фирме свои размеры
Бойцовская 13 сентября 2013
У нас на 1см за год. Размер 26 на весну, ну вы загнули. Нам 4,5 мы носим 26размер. Чтобы правильно узнать размер, меряйте стельку обуви изнутри см, а ножку ребенка обведите на листе бумаги и измерьте см до самой длинной точки.На зиму должен быть запас в обуви 1см.
Рогнеда Карповна 13 сентября 2013
на 2,5 и мы еще влазим в деми 25р, а вам весной еще где-то 22-23 будет впору, зимой ножка не растет, и дальше она уже не так быстро будет расти, примерно на размер-два за лето.
Marina Malyshok 13 сентября 2013
Мы родились зимой ножка до 4 лет росла летом. Сейчас слава богу остановилась. У нас в 4 года летом размер был 28-30. В этом году относили прошлогодние босоножки. А до 4 лет за лето вырастала на 2 см.
Весенний Марафон 13 сентября 2013
все индивидуально, моя младшая 1,10 носит обувь, которую старшая в 3 года носила, 23-24 размер
lera2sasha 13 сентября 2013
Размер, конечно, увеличивается индивидуально, у девочек меньше, у мальчиков быстрее обычно. Но 26 размер носят где-то в 3-4 года, нога за год увеличивается на размер, максимум на 2 чаще всего.
Gerda-mama 13 сентября 2013
Сейчас дочке 2,7 у нас 25 размер туфелек. 26 планирую брать ботиночки. А лучше ориентируйтесь не по размеру обуви, а по размеру ноги. Сейчас у нас 16 см стопа в 2,7 года. И это у меня рослая девочка.
ГЛЮкоза 13 сентября 2013
Нам 4,5 года, ножка 17 см, носим 27 размер
ГЛЮкоза 13 сентября 2013
а у знакомой мальчик, так в 4 года у них ножка 16 см, но он меленький.
Японский Городовой 13 сентября 2013
у нас 26-й в 3 года

автор, не спешите! ))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 сентября 2013
Вам нк зиму надо было 22 размер брать, если и сейчас 21 великоват. Как ребенок будет ходить в 23-24 не представляю, да еще и демары, н которые модели плохо фиксируют ножку
ГЛЮкоза 13 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вам нк зиму надо было 22 размер брать, если и сейчас 21 великоват. Как ребенок будет ходить в 23-24 не представляю, да еще и демары, н которые модели плохо фиксируют ножку
+1000
Японский Городовой 13 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вам нк зиму надо было 22 размер брать, если и сейчас 21 великоват. Как ребенок будет ходить в 23-24 не представляю, да еще и демары, н которые модели плохо фиксируют ножку
да! да! демары если написано 23-24, то по размеру идут на больший т.е. вы купили 24 размер.. ребенок утонет и двигаться в них точно не сможет
mena 13 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вам нк зиму надо было 22 размер брать, если и сейчас 21 великоват. Как ребенок будет ходить в 23-24 не представляю, да еще и демары, н которые модели плохо фиксируют ножку
+1

а 26-й нам велик еще, сыну 3г5м, ступня 16,2 см, я говорю о полномерном евроразмере.
Нафаня Маня 13 сентября 2013
нам ровно 4 года - размер 30, купили кроссовки, стопа 18.3 - 18.5 см