Крихітка на всі• сегодня в 06:50

Климакс и вес

Сколько вы набрали лишних килограмм, воядя в предменопаузу? И когда начался климакс уже удалось вернуть прежний вес или это уже нереально?
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляиванюся
От стейка?
Вы хотя бы углубились и поняли как приходят и как уходят кг
Да.

Та легко!• 1 час назад
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тут много странных, насмотрятся инста-блогеров и считают себя гуру. 🤭
Ага… я тоже лет 15 считала что я гуру. Оказалось-показалост)).
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляОябунчик
Бо ви написали повню нісенітницю
Ок, вам виднее)
Пишу вірші, дорого• 1 час назад
Ответ дляТа легко!
Смотрите мое меню за день.
2 чашки кофе с молоком
2 яйца
Банка тунца в воде
250 гр зернистого творога
Микс травы, 2 огурца, жменя черриков.
100 гр вареного булгура
За месяц сбросила 700 грамм,
Так у вас организм офигел от недоедания и ничего ни кому не хочет отдавать. Вы еще и проблемы со здоровьем заработаете.
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляПишу вірші, дорого
Да я и обычно не много ем, я больше по салатам.
Капитошечка• 1 час назад
Ответ дляКоренная киевлянка
Похудела в менопаузе на 21 кг с декабря того года. Сдвинула вес белковой диетой, сейчас просто стараюсь добирать белок , ограничила сладкое, мучное, жирное. Активность- начала с оксисайза, сейчас силовые. А, ну пью бады- Менопауза супрорт, мне они подошли идеально.
Так что все возможно, если захотеть)
Силовые какие? Дома или в зале? Мне и эндокринолог и гинеколог говорят, что нужны силовые, а я роюсь на ютубе и никак не пойму что именно надо, много так...
Пишу вірші, дорого• 1 час назад
Ответ дляТа легко!
Чтобы худеть, выводить излишки, правильно метаболизировать в том числе гормоны, организму нужна энергия. А вы на жестком дефиците. Он просто сейчас пытается выжить и сохранить хоть какой-то хрупкий баланс у вас.
А я женатая• 1 час назад
Ответ дляМальчижка
Область живота и бедра, +5 кг. Держатся. Это физиология. Эстроген уходит-жирок приходит.
Можно пополнять эстроген таблетками
Та легко!• 56 минут назад
Ответ дляА я женатая
Можно пополнять эстроген таблетками
Не всем это можно.

Добра, коли сита!• 56 минут назад
Ответ дляНагайна
Кто мне дизлайкнул? Вам реально близка идея что лишние кг берутся просто так из неоткуда? Да, в климакс нужно перестраивать систему питания, регулярно тренироваться. Но просто так, еще и на дефиците( реальном, а не том что вы себе там под гоняете под свой аппетит) лишний вес не набирается.
Хоспаде, кто-то прочитает такую хрень и реально себя в полный дефицит загонет
Коренная киевлянка• 54 минуты назад
Ответ дляКапитошечка
В зале , не могу дома заниматься, сразу тянет лечь на диван 🤣🤣🤣
Добра, коли сита!• 54 минуты назад
Ответ дляТа легко!
Смотрите мое меню за день.
2 чашки кофе с молоком
2 яйца
Банка тунца в воде
250 гр зернистого творога
Микс травы, 2 огурца, жменя черриков.
100 гр вареного булгура
За месяц сбросила 700 грамм,
Меньше читайте таких умников. Вы убьете свой обмен веществ наглухо
Сиренькая• 53 минуты назад
Ответ дляБутербродница
Если у вас начало климакса, то вполне может быть, что это пройдет. У меня так было ровно 2 года, именно все суставы друг за другом. Потом прошло и за 10 лет больше ни разу. И особых изменений в суставах не произошло при этом.
Очень надеюсь...
Коренная киевлянка• 51 минуту назад
Кстати, для ленивых, попробуйте оксисайз, там 20 минут в день, реально подтягивает тело .
БершкомангоЗар• 50 минут назад
За полгода набрала 1 кг, теперь 57. Но это исключительно потому, что ем булки и конфеты без меры.
НичеНипанимаю• 47 минут назад
Ответ дляНагайна
Гормони. Через них часто неможливо схуднути. Чому люди на гормональних препаратах, хімії набирають вагу?
ПультОт_БМВ• 43 минуты назад
Мені 43 роки. Помітила, що вода почала затримуватись та важкість в ногах з´явилась.
Сходила на реабілітаційний масаж - за 3 дні одразу мінус 2 кг. Було 62 стало 60.
Нагайна• 39 минут назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Я на гормональных препаратах много лет. Не набираю. Но я и за питанием слежу. Не переедаю, не ем больших порций.
Нагайна• 38 минут назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Жидкость может задерживаться, но это не 5-10 кг как тут пишут)

Нагайна• 37 минут назад
Ответ дляПультОт_БМВ
И опять же, жидкость хорошенько задерживается от сахара. Добавленный сахар во множестве продуктов.
ТигрЛьвович• 35 минут назад
У меня совпало с началом полномаштабного вторжения.
Думала от стрессов начались сбои.
Может так совпало и + возрат почти 50 был. Сейчас мне 51.
Сначала сильно похудела (стрессы, переживания за сына в ЗСУ), А потом питание от стессов хочелось углеводы и увеличение веса.
Я почти в менопаузе. Набрала за последние 2 года- +15 кг. Пока вес почти не меняется,-2 кг. Быаает в жару +1. Вода. Отекаю в жару.
Поняла ,- что как раньше питаться уже не нужно. Надо по другому ,- меньше углеводов, больше белка.
Бегаю на улице. Бегаю больше чем раньше, - но вес не меняется.
Питание - основа.
Міряю від одиниці• 25 минут назад
Ответ дляКапитошечка
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что дальнозоркость появилась? То есть вблизи не видите, а вдаль отлично?
Мне отказали в нескольких местах в операции на глазах, объясняли тем, что скорее всего зрение придет в баланс в связи с возрастными изменениями (подхожу к 50, но близорукость пока)
у меня у мамы так случилось, далеко не видела, все жизнь в очках, а как начала стареть, + на - и сейчас без очков нормально видит..
Та легко!• 23 минуты назад
Ответ дляНагайна
На каких именно? Гормональные препараты разные.
Капитошечка• 23 минуты назад
Ответ дляМіряю від одиниці
Радуете Буду ждать, а то все офтальмологи разводят руками и говорят - где же Вы были до 40 лет?
Нагайна• 22 минуты назад
Ответ дляТа легко!
О, уже и разные препараты бывают) у вас же все от гормонов😁 не от еды
Нагайна• 21 минуту назад
Ответ дляКапитошечка
Любой офтальмолог скажет что это неправда. Нет никакого плюса на минус в старости. Просто будет и то и другое.
Та легко!• 20 минут назад
Ответ дляНагайна
Ну вообще то да, если вы не знали гормоны разные.
Нагайна• 18 минут назад
Ответ дляТа легко!
Мы знали. Просто давайте признаем, что с возрастом и с изменениями, нужно менять подходы, строже держать себя в руках, а не списывать на воздух и гормоны. Гормональные изменения действительно происходят, но это не делает невозможным быть стройной и привлекательной.
РокерША• 17 минут назад
Ответ дляНе кую, не мелю
Считайте в программе, например хики, очень удобная, ьесплатная. Потому что наверняка сегодня вы поели так, а завтра то печенько проскочило, то орехи. И 700 гр за месяц это прекрасно.
Можно просто вообще на траву перейти.
Главное мозгами не двинуться и анорексию не ’насчитать’ себе.
Та легко!• 15 минут назад
Ответ дляНагайна
Да но это требует больше времени. И других усилий. И пока ты не вошел в устойчивый климакс до жопы дверца это.