amorson• 09 января 2018

Муж подал на развод. Что делать? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Моя знакомая стоматолог тоже сейчас в декрете и сцеживается. Но уже большая часть клиентов разбежались. Потому что постоянно приходится отменять прием. То с ребёнком некому посидеть, то заболел, то колики, то зубы. И сама уже на привидение похожа. И кто к такому врачу пойдёт лечится?
Да, девочки. А потом находятся умники, которые говорят: ’грош вам цена’, ’инфантилизм’, ’сама дура виновата’, ’ничего не заработала’. А мужчинам что? Их дело - не рожать...
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Вы бы долго терпели, если бы вам три года рассказывали, что не любят?
Нет.
Только сказали бы-сразу бы выгнала.
А муж автора герой.
Три года терпел, думал, что полюбит.
А она не полюбила.
Поэтому наказана и от миски отодвинута.
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляДон Пэдро
Вот именно так сделала бывшая жена моего двоюродного брата. Пока он был на работе, с братом вывезла все что считала нужным из квартиры, а брат и его родственники считали нужным другое))) Забрала все более менее ценное и даже вещи, которые ему дарили другие на люди на ДР.
Ушла она к другому от него, это пишу сразу, что бы не писали, что брат изменник, так ему и надо. Так что во всех ситуациях есть две стороны медали, нужно об этом помнить, чем такое советовать. Я считаю так делать не стоит, нужно решать все вопросы цивилизовано, там и так автору половина имущества, кроме дома, положено по закону, без вывозов втихаря.
я же и говорила. тут идет игра на опережение. кто первый встал - того и тапки.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ещё неизвестно папа этого хочет? Скорее всего нет. У него же любовница, зачем ему сын пятилетний дома?
Надо обсуждать
Мы этого не знаем. Надо мужа приглашать
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляГопница-Советчица
А он что барин ?
Все может изменится в миг .
Поверьте сегодня и сейчас ты на скоку , а завтра под конем .
И не нужно быть таким уверенным в себе что тебя в этой жизни не коснется таже участь . Можно остаться у разбитого корыта каждому .
Сегодня у тебя есть всё а завтра ничего.
Ненавижу мужиков которые пытаются от своих детей отделаться по минимому . При этом имея деньги .
Про жену понятно , тут любовь есть , а завтра её нет.
Но дети не должны скитаться и страдать по съемным квартирам , если до этого ребенок жил у себя дома .
В ответе за детей отвечают оба . Мама и папа !
вы такая наивная. полно таких детей, что скитаются.
и папаши себя хорошо чувствуют. если он козел - нафига вообще от него было рожать?
Дон Пэдро• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Цивилизовано с нормальными людьми. А у автора другой случай. Там можно и нужно,
Но мы же знаем только сторону автора, уверенна послушав ее мужа, мы бы могли задуматься...
А если действительно муж мудак, то да, согласна, тогда только так.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мало того что рожать, 7 лет с ним ещё жить. Три года говорить мужу: не люблю. И теперь пытаться вскочить в последний вагон. Да вагон уже двери закрыл.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ну ты смотри.
Три года терпел гадкую жену, подушку грыз от безысходности.
А тут раз, и воспользовался ситуацией.
Только жена за порог, он уже и полы подмел.
Есть такие мужчины, которым проще, чтобы от них добровольно ушли, чем они сами выгонят/бросят женщину. Доведут до такой степени, что сама побежишь, роняя тапки. А автор еще паузу решила взять. Пришла в себя, а полы-то уже подметены. А муж в радости, типа сама решение приняла, я не выгонял. Кто из них психолог, я стесняюсь спросить?
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ок рок имеет право прожить с отцом. Та. Комфортные условия. Отец их предоставит. А вот автор должна уже сама предоставить со своей стороны комфортные условия. Они в равных правах с отцом.
А в обязанностях?
Не обязанность отца обеспечить ребенку сносную жизнь?
У автора нет своего жилья.
Жить с ребенком отец скорее всего не горит желанием.
Сам живет в комфортных условиях и душа за ребенка не болит?
Ну не может жена дать того, что муж.
Это борьба мужа и жены, а страдает ребенок.
Мужчина изначально сильнее.
Умный мужчина не реагирует так на психи пмсные женщины.
Посмеется с дуры и забудет.
А бороться всерьез - это фу
Мужчина, если он мужчина, не бросит свою семью прозябать. Никогда.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Сто проц.
Можно подумать, что никто никогда никуда не уходит с психов по молодости.
Как уходят так и приходят.
Ссорятся-мирятся.
А тут такое впечатление, что он специально ее вынудил уйти, спровоцировал.
А потом такой: а четакова, ты ж сама ушла.
Ну тогда давай, досвиданья.
+100
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
там уже место занято. тут только вопрос про барахлишко стоит кто первый ухватит.
А мне кажется, он ее троллит.
Чтоб она испугалась и стала покорной и сговорчивой.
Как вариант, конечно.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляДон Пэдро
Да тут и мужа не надо. Вот подумайте, нормальная ли женщина, с психологическим образованием, живущая 7 лет с типа мудаком, имеющая от него 5 летнего ребенка (правильно считаете? Она родила уже от мудака), три года говорившая ему что его не любит. Ушла типа пожить к подруге, а теперь обвиняющая мужа в чёрствости и не только. Тут несколько вариантов:
- автор ставила психологический опыт на муже, но он провалился;
- была уверена в своей короне, что муж никогда ее не выгонит и она так же и будет ему трепать нервы своими не люблю;
- надеялась, что муж приползет на коленях и будет слёзно умолять вернуться, чего не произошло;
- ну и вариант, что муж благородный рыцарь, и за все года прожитые с автором отдаст ей все нажитое, а сам уйдет с никуда.

- можно ещё несколько вариантов написать, но нет смысла.
Гопница-Советчица• 10 января 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так а любовь .
Она же была . Люди любили друг друга и детей рожали в любви .
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А в обязанностях?
У автора нет своего жилья.
Ну не может жена дать того, что муж.
Мужчина изначально сильнее.
Посмеется с дуры и забудет.
А бороться всерьез - это фу
У отца нормальные условия. И он не лишал ребенка их. Это сделала автор. Он готов платить алименты. Не более. Ребенок не на паперти будет жить.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Так а любовь .
Кто вам такое сказал??! Почитайте автора. Он ее мучал и она через два года родила ребенка от него. И ещё через два стала рассказывать что его не любит. И жила она с ним, а он с ней из за ребёнка. Да только он не готов был ее ждать, пока она по подругам поживает.
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ноу комментс.
Ваша броня непробиваема.
Одно и тоже в каждом ответе.
Vomian• 10 января 2018
Ответ дляЦветочница
Услуги домработницы и проститутки тоже платные! И пусть автор заберет чем сможет)
еще повара, логиста и няньки!
они считают раз ’с ребенком дома сидишь’ то это не работа
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляБрюльтик
Молодец,а детки были у них?если нет то намного легче.
Дочка есть.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А в обязанностях?
У автора нет своего жилья.
Ну не может жена дать того, что муж.
Мужчина изначально сильнее.
Посмеется с дуры и забудет.
А бороться всерьез - это фу
Точняк. Ребенок остается с отцом! Нечего по съемам шастать. Не виноват что мама папу не любит.
Автор, надо приглашать мужа. Мы его убедим, что это лучший выбор для ребенка.
А вы будете платить алименты и гулять по выходным.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Читайте автора.
Читала. Три года они жили ради ребёнка. Ни слова о том, что в течение этих лет она постоянно ему говорила, что не любит. А он доставал ее постоянно. В сердцах ещё не то можно сказать.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Значит ликовать должна. Раз расстается с плохим и нелюбимым...
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Не думаю, что папаша в восторге будет от вашей идеи? Кормить, лечить, учить ребёнка, водить всюду. Когда же он зубы сверлить будет и с любовницами встречаться?
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Она - да, но есть сын.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Разберется как-то
Может пока ребенок в садике или в школе, а может няньку наймет на алименты автора. Придумает короче...
autopl• 10 января 2018
Я ХОТЬ И МУЖЧИНА )) НО РАССКАЖУ ) autopl@i.ua
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
То есть он, мужчина, глава семейства, человек материально и жильем обеспеченный, не может выбрать своему сыну нормальные условия? Всё переложил на ответственность жены, у которой не секрет ни денег, ни жилья, ни хорошего заработка, а сына, свою плоть и кровь, наследника, оценил аж в 1500 сребреников? А сам такой весь Кипелов запел посреди опустевшего дома: ’Я свобоооооден, словно птица в небесах...’ Ну и пустился, как водится, во все тяжкие. Друзья, кстати, тоже, хороши: нет бы помочь другу сохранить семью, а они тут же новую бабу ему подложили.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Плюсуюсь.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Не всё ж коту Масленица...
Звезда в шоке• 10 января 2018
Ответ дляamorson
Девочки, вот спасибо... Вдохновили...
Неужели я дура и думаю что все же можно мирным путём уладить? Неужели это не возможно? Неужели я такая наивная?
наивная.. не получится мирно(((( отстаивайте ВСЕ свои права! отстаивайте права ребенка на материальные ценности. Со временем он одумается и будет нормальным папой. но крови с начала с вас попьет(( держитесь!
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Разберется как-то
Такой бред несёте? Даже в суде сухари понимают, что отлучив ребёнка от матери, адекватного человека сложно вырастить. Это самая сильная травма для малыша,