amorson• 09 января 2018

Муж подал на развод. Что делать? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
Дон Пэдро• 10 января 2018
Ответ дляЦветочница
У Вас есть родственники мужского пола или друзья?

Берете пару мужчин с машиной -едете и забираете все.что считаете нужным-телек.стиралку.свч.комп .чайник.посуду.текстиль............

Будет возбухать-скажете тихонько ему глядя в глаза-Сожжете его милый домик)

Подавать в суд и на алименты.

Сохранять отношения не с кем!!! Это чмо .а не отец!!!!
Вот именно так сделала бывшая жена моего двоюродного брата. Пока он был на работе, с братом вывезла все что считала нужным из квартиры, а брат и его родственники считали нужным другое))) Забрала все более менее ценное и даже вещи, которые ему дарили другие на люди на ДР.
Ушла она к другому от него, это пишу сразу, что бы не писали, что брат изменник, так ему и надо. Так что во всех ситуациях есть две стороны медали, нужно об этом помнить, чем такое советовать. Я считаю так делать не стоит, нужно решать все вопросы цивилизовано, там и так автору половина имущества, кроме дома, положено по закону, без вывозов втихаря.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляБрюльтик
И как живет знакомая?
Нормально. Зарабатывает сейчас больше бывшего мужа. А он спивается по-тихоньку. Но там она другая по складу характера, чем автор.
Гопница-Советчица• 10 января 2018
Ответ дляБрюльтик
Что бегать будут за барыней)
А он что барин ?
Все может изменится в миг .
Поверьте сегодня и сейчас ты на скоку , а завтра под конем .
И не нужно быть таким уверенным в себе что тебя в этой жизни не коснется таже участь . Можно остаться у разбитого корыта каждому .
Сегодня у тебя есть всё а завтра ничего.
Ненавижу мужиков которые пытаются от своих детей отделаться по минимому . При этом имея деньги .
Про жену понятно , тут любовь есть , а завтра её нет.
Но дети не должны скитаться и страдать по съемным квартирам , если до этого ребенок жил у себя дома .
В ответе за детей отвечают оба . Мама и папа !
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
И да, ОНА МАТЬ!!! Но желание быть при обеспеченном муже никак не помешало ей родить ребенка. Она же терпела его и только потом родила. Значит не все так плохо, как пишет автор.
Это ее личное дело. Может тогда было ещё терпимо.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
О том, чтобы помочь своей жене и ребенку и оплачивать сьемное приемлемое жилье, все пропустили.
Даже если и так, как вы тут пишете, плохая жена (на самом деле просто наивная дура), у мужа терпение лопнуло, он решил идти в светлую даль без этой истерички.
То можно было ей сказать: дорогая Маруся, ты меня не лю, я тебя тоже, расходимся, как в море корабли., у меня другая, ее теперь люблю.
Но так как ты по простоте душевной вкладывалась в мою недвижимость, то по первой помогу тебе, чтоб с ребенком жила в человеческих условиях.
Ан нет, муж автора все же и тут скозлил по привычке: выпер ее и ребенка и спецом рассказывает, как он будет ви проводить с новой лю.
Девочки, мне уже много лет, и я широко глаза открытыми лержу, чтобы видеть.
С мужиками тоже знакома хорошо и таких экземпляров пруд пруди на самом деле.
Тут кто кого переиграет.
Подозреваю, что автор слаба, побрыкается и вернется к мужу, что часто бывает.
С чего бы это ему ей оплачивать жилье??! Просто потому что, она решила не снимать корону с головы? Он ее не выгонял. И по большому счету нет гарантии , сто на суде он не заявит свои права на ребенка, а по новым законом имеет такие же права как и автор, более того, у него и условий больше, чем у автора. Он не отказывается платить алименты. И что автор могла вкладывать со своей зарплаты?? Покупка мивина и туалетной бумаги? И заметьте, ее насильно никто не заставлял вкладываться в недвижимость мужа, которого она не любила и не скрывала этого. За время проживания с ним, могла бы уже давным давно прикрыть свой зад материально. Теперь пожинает плоды.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Тут кто кого переиграет.
И я об этом. Их отношения - это личное. Но ребёнок не должен страдать. Он должен жить в человеческих условиях, на хуже, чем раньше.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
То что она ушла. Ну и что? Она же не к любовнику. Пошла пожить к подруге по веской причине. Может он на неё руку поднял.
И чё? Она три года ему по ушам ездила : не люблю. А он жил с ней и явно на улицу не выгонял и хлеб из тарелки не забирал.
автор Ацетилсалициловая кислота • 10 января 2018
Ответ дляБрюльтик
Та же мысль
Спасибо за Ваши комментарии. Спасибо за суждентя. Спасибо за советы.
В нашей ситуации виновны оба, прежде всего перед рбенком, во вторую друг перед другом.
Ребенок со мной и это моя ответственность сейчас разруливать ситуацию с разводом. И позаботится о будущем ребенка.
Хотела услышать советы.
Всем спасибо...
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Сто проц.
Можно подумать, что никто никогда никуда не уходит с психов по молодости.
Как уходят так и приходят.
Ссорятся-мирятся.
А тут такое впечатление, что он специально ее вынудил уйти, спровоцировал.
А потом такой: а четакова, ты ж сама ушла.
Ну тогда давай, досвиданья.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляДон Пэдро
Цивилизовано с нормальными людьми. А у автора другой случай. Там можно и нужно,
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Так он и имеет право жить в отца. Ребенок там прописан. Вот автор не имеет . Так ей и надо. И ещё раз: это она ребенка забрала из человеческих условий.
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляГага Газу
муж купил квартиру, потом родился ребенок у него и вот парадокс, все, как один, говорят, что часть ребенка в квартире есть и продать он ее не может и ничего сделать - у ребенка часть квартиры в собственности, хотя родился он ПОСЛЕ покупки! Нотариус..
Сегодня узаканивала недострой - тоже наслушалась такого, на уши не натянешь, специалисты хреновы, в итоге сделали так, как я сказала, потому что это был единственно верный вариант. Один нотариус, который СТРАШНо гордится тем, что он нотариус, при сделке купли-продажи земельного участка семейной парой насоветовал оформить участок в равных долях пополам. В итоге - все платежи они платят вдвойне. Зачем такое было советовать - хз, зато нотариус сказал! А я это расхлебываю! Поэтому, нотариус, не надо тут кричать, ребенок имеет полное право на часть дома, а не только право проживать. Не знаете сами - уточните в опеке, Вас проконсультируют!
правильно, продать не может потому что до совершеннолетия ребенок имеет право проживать и папаня не может продать ту часть дома, в которой тот ’проживает’ , за этим и следят органы опеки. как только ребенку исполняется 18 папаня дает пенделя, выписывает и продает дом без проблем.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я удивляюсь тем, кто защищает этого мудака. Пусть жена у него плохая была, не любила и прочее. Но он отец, тем более обеспеченный. Как можно спокойно спать, зная, что твой ребёнок на съемной квартире за 1,5 тыс. в мес. будет жить. Кто рожает и воспитывает таких папаш? Для меня - это урод из уродов.
Ну я лично за вариант чтоб ребенок остался с отцом. Там дом благоустроенный папаша такой же родитель.
Но автор не согласиться на такое.
А вы навернре считаете, что муж должен был уйти из своего же дома и оставить его автору ну вот потому что вот так. А иначе он не мужик.
Всего 4 недели прошло, пока там ничего не ясно. О сумме дотаций договопяться я думаю.
Вообще автопу надо было 3 гола назад уходить, только вот ей некуда как вообще женщины рожают детей ничего не имея за душенкой мне не понять
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Сто проц.
Как уходят так и приходят.
Ссорятся-мирятся.
Ну тогда давай, досвиданья.
Вы бы долго терпели, если бы вам три года рассказывали, что не любят?
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Я не увидела, что три года ездила. Три года назад сказала. Скорее всего довёл.
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
а в каких вариантах ребенок может быть лишен половины полагающегося по закону наследства?
если наследство согласно завещанию записано на другого человека.
исключение только для инвалидов и недееспособных. у тех есть ’обязательная часть’ в наследстве.
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляМисисПропер
Хочу написать что я мужа планирую выгонять, он мне в двух квартирах сделал ремонты. Адвокат мой сказал что никак не докажет, нужны чеки на материалы и на оборудование. Максимум придется за котел отдать газовый и то только половину стоимости плюс износ.но квартиры мои и он нигде не прописан.
какая вы добрая!
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Читайте автора.
Кашка-маняшка• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
С того, что так поступил бы отец.
Не наказывать жену посредством ребенка, а просто обеспечить реьенку комфортное сушествование.
Вам это дико наверное?
Корону с гтловы пусть снимет и приползет на коленях, раз хочет сыто жить и не высовывается?
Так истинный мужчина рассуждает, не урод?
А автор, глупая, да.
Наивная и неопытная.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Но автор не согласиться на такое.
Ещё неизвестно папа этого хочет? Скорее всего нет. У него же любовница, зачем ему сын пятилетний дома?
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Ну если поменять местами: муж живет в доме жены и три года говорит, что не любит уходит подумать
Большинство комментов были бы: гоните его в шею.
да тут за меньшее выгоняют - подарок на новый год не подарил, сапоги новые не купил.
Гопница-Советчица• 10 января 2018
Ответ дляДон Пэдро
Вы так за своего двоюродного брата опу рвете .
Так забрали бы его детей на свою шею . Раз так жалко.
А то что дети всегда страдают от этих разводов . Вы у них спросили больно им ? Как они себя чувствовали при разводе мамы и папы ?
У нас взрослых только материальное волнует .
Я своему бывшему мужу задавала такой вопрос.
А ты когда жрал шашлык на природе , и в горло он тебе лез.
Поинтересовался что ел сегодня твой ребенок? На ту тысячу которую ты в месяц скидываешь на карту.
Хотя сегодня сожрал и выбил больше , чем твой ребёнок должен жить .
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так автор сама это все написала. Да и не сбежала она от него, а устроила цирк ’мне надо пожить отдельно и подумать о наших отношениях’. Не рассчитала, что муж тоже в это время может подумать об их отношениях не то, на что она рассчитывала.
короче ’довыпендривалась’.
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Молодец,а детки были у них?если нет то намного легче.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
С того, что так поступил бы отец.
Вам это дико наверное?
А автор, глупая, да.
Наивная и неопытная.
Ок рок имеет право прожить с отцом. Та. Комфортные условия. Отец их предоставит. А вот автор должна уже сама предоставить со своей стороны комфортные условия. Они в равных правах с отцом.
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляГопница-Советчица
А он что барин ?
Все может изменится в миг .
Это правильно,оба родителя несут ответственность за детей
оле-чка• 10 января 2018
Ответ дляamorson
Я не смогу, это же не вещь... Ему итак тяжело... Жил в доме, была своя комната, а теперь холупка...
у меня две знакомые так поступили , ребенка не куда было забирать , до года были у папы , они устроились и забрали детей
Куколка-мяуколка• 10 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Тут кто кого переиграет.
там уже место занято. тут только вопрос про барахлишко стоит кто первый ухватит.
Я_поехала• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Автор прям свечку рядом держала и точно знает, любовница у мужа или нет. Он просто сказал, что его познакомили с женщиной . Или ему теперь цюцюрку узлом завязать? Автор ведь сама ушла и жила три недели у подруги. Где гарантия, что автор не уходила к другим трусам, а там просто не срослось и она решила вернуться к мужу, да место то уже занято.
Брюльтик• 10 января 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Хотела услышать советы.
Всем спасибо...
Пытайтесь решить мирно все,судами только хуже будет