Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
У нас ребенок 5 лет.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Она - да, но есть сын.
Подозреваю, что без сына она давно свалила бы в закат. Без любви живут в основном ради детей.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляКурочка
Это точно. Хотела, чтоб у сына был отец.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Такой бред несёте? Даже в суде сухари понимают, что отлучив ребёнка от матери, адекватного человека сложно вырастить. Это самая сильная травма для малыша,
Что ж вам все не так?
Ну что ж... вывод один - надо отдавать дом автору
ведь онажемать и нельзя малыша отлучать.
А мучить нелюбящую женщину своим присутствием негуманно! О как...
ведь онажемать и нельзя малыша отлучать. А мучить нелюбящую женщину своим присутствием негуманно! О как...
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Или просто ей удобно было жить в его доме
Фрекен бок• 10 января 2018
Какой ужас.Подайте на алименты.Не отчаивайтесь.В чем причина?Ваш мужчина конечно эгоист последний(Как так можно поступать.Вы изменили ему?
Фрекен бок• 10 января 2018
Ответ дляМорковна
Подавайте на раздел, это уже не отец - выставить ребенка на улицу.
Простите, но у него есть другая.
Да как можно быть таким ’уродом’ чтобы ради чей то простите п..зды ребенка выставлять на улицу?Мужчины заводят любовниц,что угодно,но жен и детей оберегают.Но чтобы выставить на улиц это конечно вообще нет ему оправдания.Вот ей богу.Он обязан как мужчина оставить квартиру жене и ребенку.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Думаю, что не совсем удобно, но терпимо. Копалась в себе, копалась в нем, и оба дошли до развода. Теперь автору главное у разбитого корыта не остаться.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Что ж вам все не так?
Если он мужик нормальный, то разводясь должен купить жильё для ребёнка и обеспечить минимально. И сохранить адекватные отношения с бывшей женой. Также участвовать в жизни и воспитании ребёнка. Так делают цивилизованные люди.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Что ж вам все не так?
Может, еще и весь доход от клиники?
А на ’удовольствия’ пусть на халтурках зарабатывает.
Не знаю, как весь дом, но однушку дать обязан. За сына.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
+100
Курочка• 10 января 2018
Вытирайте слезы, автор, и завтра приглашайте мужа в тему. Тут такие специалистки, он вам на 53-ей странице и дом, и клинику отпишет:))))
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Автор ушла 3 недели как. Не успел скопить еще на жилье может. Копит
Надо быдо ща олигарха замуж выходить, чтоб при первом финте хвостом квартиры покупали, ага
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Да там уже новая копилка объявилась. Надо ковать железо, пока горячо.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Он не бедный человек, а обеспеченный. Жильё ребёнку вполне может обеспечить.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляКурочка
Может, еще и весь доход от клиники?
Не понимаю такого ’за сына’. Она не сур.мама, которой платят за рождение ребенка.
Автрр в посте написала: Он помогать ребенку не отказывается.
Знач.надо договариваться.
По закону можно в счет алиментов жильем обеспечить вроде как. Там уж автопу виднее.
Но опять же, я бы человеку, который со мной жил не по любви, а просто так удобнее не покупала бы жилье. Купила б - оформила на маму, пустила бы пожить, например. Потом дарственную на ребенка бы оформила
Знач.надо договариваться.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Вы с ним знакомы?
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляКурочка
Правильно, не фиг без презерватива т..хаться. Родил ребёнка - неси ответственность. Только так должно быть, а то привыкли чтоб женщины и рожали, и воспитывали, и ещё и обеспечивали. А мужики только удовольствие должны получать?
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Вы с ним знакомы?
Где вы видели бедных стоматологов? Тем более владельцев своих кабинетов. Автор написала, что у него высокий заработок,
Дон Пэдро• 10 января 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вы так за своего двоюродного брата опу рвете .
Так забрали бы его детей на свою шею . Раз так жалко.
А то что дети всегда страдают от этих разводов . Вы у них спросили больно им ? Как они себя чувствовали при разводе мамы и папы ?
У нас взрослых только материальное волнует .
Я своему бывшему мужу задавала такой вопрос.
А ты когда жрал шашлык на природе , и в горло он тебе лез.
Поинтересовался что ел сегодня твой ребенок? На ту тысячу которую ты в месяц скидываешь на карту.
Хотя сегодня сожрал и выбил больше , чем твой ребёнок должен жить .
Та где рву? Не рву вроде
Еще раз, лично для Вас, может Вы через слово читаете. Прийдя вечером с работы, видит пустую квартиру, нет мебели и вещей, нет жены и ребенка, он ей звонит, она не берет трубку, нашел ее, не знаю как, с цветами ходил, прощения просил, домой просил вернуться, думал просто женушка ушла, сам не понимал по чему, а потом через пару недель узнал, что у нее любовник уже несколько месяцев и она ушла к немеу! Она ушла, не брат ушел! Она развелась! Она разбила семью и забрала ребенка! И если Вас так интересует именно история моего брата, платит алименты исправно, ровно столько сколько положено от его официальной з-п, никаких скрытых доходов больше не имеет, т.е. никаких обманов. Ах да, еще не поняла, с какой стати я должна ребенка их себе забрать? А бы шо написать...
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Жилье, питание, образование, медицину, отдых, а не позорные 1500 грн. Поигрался 5 лет в ’папочку и мужа’, уморился, бедняга.
Вот тоже не понимаю мужиков: сын, СЫНИЩЕ! Так он при правильном воспитании и вложении вырастет опорой, с ним можно бизнес расширить и укрепить. Нет же, нам нужны другие звезды, а родное детище в коммуналку на 1500.
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Вас надо в раду срочно. Принимайте законы соответствующие
А самое главное, всегда пишу в такой ситуации, чтоб вы окащались мамой сына
И научили его, что вот мол дорогой, даже если твоя жена полюбит другого и в грош тебя ставить не будет - отдай ей все! И родительский дом, и последнюю рубаху
А то чего мы от мужиков хотим то? Вот общаюсь с мамами сыновей и все они почему-то рассказывают им, что женщины коварны и меркантильны и все в таком духе
и квартиры покупают до брака. Зачем? Надо сращу на внуков оформлять. Ну и объяснить нормально сыну, что ты короче прлсто ´должен´ и все
Дон Пэдро• 10 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Да тут и мужа не надо. Вот подумайте, нормальная ли женщина, с психологическим образованием, живущая 7 лет с типа мудаком, имеющая от него 5 летнего ребенка (правильно считаете? Она родила уже от мудака), три года говорившая ему что его не любит. Ушла типа пожить к подруге, а теперь обвиняющая мужа в чёрствости и не только. Тут несколько вариантов:
- автор ставила психологический опыт на муже, но он провалился;
- была уверена в своей короне, что муж никогда ее не выгонит и она так же и будет ему трепать нервы своими не люблю;
- надеялась, что муж приползет на коленях и будет слёзно умолять вернуться, чего не произошло;
- ну и вариант, что муж благородный рыцарь, и за все года прожитые с автором отдаст ей все нажитое, а сам уйдет с никуда.
- можно ещё несколько вариантов написать, но нет смысла.
Уже прочитала всю тему, вот честно, хоть я и женщина и на женской сторонепочти всегда, но в этой теме, я на стороне мужа.
3 года не любит, о чем завялет, живет ради ребенка, сама ушла от него непойми почему, а представляет все как выгнали с ребенком на улицу. Но за алименты в 1500 грн не согласна, конечно мало, как для мужчины хорошо зарабатывающего.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляКурочка
Вот и я о том же. Как так можно? Мой муж разашелся с первой женой, но все делал для дочери, сейчас она уже взрослая, замужем и она член нашей семьи. Наш общий сын с мужем обожает свою сестричку. А я горжусь своим мужем, он мужчина и хороший отец.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляДон Пэдро
Конечно мало. Он алименты платит не ей, а своему ребёнку. Пусть контролирует на что они пошли, но ребёнок не должен быть нищим при обеспеченном папе.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Это мы расхлебываем гендерное равенство. Оно-то весьма много хорошего в себе имеет, но в нашем менталитете проявились побочные действия.
Из Кукуева я• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Так и учу. Если сделаешь ребёнка, должен его воспитать. И не важно какие отношения сложатся с мамой,
Аноним_1392• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А сколько шас квартира стоит? Тыщ 50?
Ни один из моих знакомых стоматологов не может сходу достать 50 кусков и выложить
есть даже владелец завода и он тоже не смог бы так сходу.
Доходы у него большие, но и расходы не малые.
Бизнес тоже требует вложений.
есть даже владелец завода и он тоже не смог бы так сходу. Доходы у него большие, но и расходы не малые.
Бизнес тоже требует вложений.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Муж ваш настоящий мужчина.
Надеюсь, и у автора начнет головой думать.
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляАноним_1392
А сколько шас квартира стоит? Тыщ 50?
Бизнес тоже требует вложений.
Так подождал бы пока с пассией-то. А то на свои хотелки у него хватает денег. Пусть дом продает, покупает однушку, а остальное себе.
Дон Пэдро• 10 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Вот согласна, не веришь жене, привози продукты, лекарства, игрушки, одежду сам, ну или ходи вместе по магазинам. Атак да, папа в доме, с машиной по отдыхам, а сын (то что будет с бывшей женой не его проблемы) ,так вот, а сын в холупке и за 1500 грн в мес. Но я все же остаюсь при мнениии, что нужно слушать две стороны, моежт есть причина, почему он так сказал, не знаю.