Аноним_Русалка• 09 января 2018

Обов"язки і зарплата медсестер в лікарні

Я зараз навчаюсь на медсестру в Німеччині. Тут медсетра робить все, від зміни пов"язок, ін"єкцій і капельниць до виносу суден, зміни обкаканої постелі та миття задниць повністю лежачих пацієнтів, вага деяких перевалює за сотню. При чому видно повну віддачу і старання в роботі. Зарплата як для Німеччини середня 2500-3000 Євро брутто, залежно від регіону і досвіду роботи. Про вз"яти в Німеччині мова взагалі не йде. В Україні я в лікарнях, окрім пологового, ніколи не була, тому цікаво чи роблять українські медсестри також таку досить важку і місцями відразливу роботу? Зарплати лікарняних медсестер в Україні не дуже високі, на скільки я чула. Хоча точно не знаю скільки вони отримують, може я і помиляюсь. Хтось в курсі?
Весотехник• 09 января 2018
Тролль?????
Крапипопка• 09 января 2018
Судна выносят санитарки обычно, а в остальном все делает медсестра. Санитарки еще помогают помыть и перевернуть. Если масса теля большая, одному человеку это тяжело сделать
автор Аноним_Русалка • 09 января 2018
Ответ дляВесотехник
Тролль?????
Чому троль? Два роки вже навчаюсьна медсесру в Німеччині, тому добре знаю.
автор Аноним_Русалка • 09 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Якщо велика маса тіла, тут також працюють вдвох. Але такого поняття як санітарка в Німеччині немає. Є це помічник медсестри, але за два роки вони мені зустрічались лише двічі. Тому медсестра робить дійсно все. Цікаво яка зарплана українських медсестер?
Кыся-брыся• 09 января 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Міняє постіль,миє задниці, виносить судна зазвичай санітарка.
Але і медсестра нерідко(ос.в умовах реанімації)
Все інше так само
Зп 3-5 тис грн.
При чому 5 це з вищою категорією і 20р стажу,всіма можливими надбавками, які можуть зняти або просто не виплатити
Так що в німеччині очєнь даже нічєво
Подтяжка• 09 января 2018
в Украине, сли постараться то 200 евро получится в месяц
автор Аноним_Русалка • 09 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Все інше так само
Зп 3-5 тис грн.
Так що в німеччині очєнь даже нічєво
Медсестра великим досвідом + керівні посади може заробляти біля 5 тис. І навіть з такою зарплатою сильно не розбагатієш. Тоді ясно, що таку грязну роботу медсестра вже не виконує. Але ж скільки років треба відпрацювати до цього. Мене деколи дивує відданість німецьких медсестер своїй роботі. І особливо дивує, що дуже багато чоловіків в цій професії. В Україні таких одиниці.
kristie.kristie• 09 января 2018
Я знаю что после операции в Украине чтоб все делали нужно платить 100-250 грн в сутки медсестре или санитарке (точно не скажу) ! Поэтому не знаю о каких 5 тысячах говорят. Официально да, благодарность выше заработной платы!!!
В гости звали?• 09 января 2018
Ответ дляkristie.kristie
А у меня санитарка бабос взяла а мама в перполненном памперсе так и пролежала всю ночь
kristie.kristie• 09 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
Конечно и недобросовестных хватает (((! Везде есть люди которые преданы своей работе, а есть те, как та падла что Вам попалась ((
Фамильная фондюшница• 09 января 2018
Зарплаты маленькие, пациенты в общей массе нищие, медикаментов- материалов- нет. Приезжайте- приезжайте!!! Ещё будете завидовать немецким медсёстрам.
МастерЮля• 09 января 2018
Ответ дляkristie.kristie
Вы такая интересная... Далеко не все и не везде берут деньги с пациентов. Далеко не все медсестры работают в хирургических стационарах, где есть п/о больные. Поэтому к чему вы язвите, не понятно. И да, зарплата 5к для медсестры это очень круто, большинство получают не больше 4, а если без ночных и категории, то 3200.
kristie.kristie• 09 января 2018
Ответ дляМастерЮля
Сейчас говорят именно о постельно больных и их мытьё и прочее.
Я понимаю что есть разные отделения и разные медсестры и понимаю что не все получают десятками тысяч, но я точно уверена что если не подмажешь не поедешь !!! Вы поняли о чем я.
МастерЮля• 09 января 2018
Ответ дляkristie.kristie
У меня опыт работы в хирургическом стационаре больше 15 лет. Так вот скажу, что все эти ’миллионы’, которые якобы платят медсестрам - миф. В 95% платят врачу аз ’полный пакет услуг’, медсестре и санитарке ничего из этой суммы не достается. Наоборот, часто подходят родственники с претензиями, мол, мы доктору заплатили, чтоб к больному каждый час приходили, пить давали, развлекали, и всячески облизывали, а к нему за ночь всего 3 раза зашли, БЕЗОБРАЗИЕ!!! Щас жаловаться пойду!!
На что я, как старшая медсестра, всегда отвечала - ’На смене 1 санитарка и 1 медсестра. В отделении - 60 больных, из которых 10- послеоперационные. Девочки свою работу выполнили - инъекции сделали, перевязку тоже, палаты санитарка помыла, возле больного убрала, пакеты из-под дренажей поменяла. Если вы платили не за это, то идите и предъявляйте претензии тому, кому заплатили’.
Редко когда лично подходили к той санитарке с денежкой и просьбой присмотреть. А если подходили - то девочки всегда до копейки отрабатывали.
У медсестер каторжная работа сейчас. И унизительно, что девчонки за свою непростую и очень ответственную работу получают наравне с санитарками и дворниками...
kristie.kristie• 09 января 2018
Ответ дляМастерЮля
Мы сталкивались с другими случаями , говорю то что знаю и что пережили.
Выше тоже пишут о ужасном отношении за деньги.
Вам виднее, но если бы было так плохо , никто бы не сидел там на практически минималке !
МастерЮля• 09 января 2018
Ответ дляkristie.kristie
А никто и не сидит) Все разбегаются, я вот в том числе со своей высшей категорией и стажем почти 25 лет ушла из медицины. Пооставались сыкушки сразу после колледжа, но и они с такими нагрузками бороться не будут, уйдут по быстрому кто в декрет, кто в частные клиники, кто вообще из профессии.
автор Аноним_Русалка • 09 января 2018
Важка робота медсестри... Я перед початком навчання все трохи інакше собі уявляла. Не думала, що буде стільки какушок, суден, лежачх хворих, або повністю безпам’ятних і безконтрольних. Уявляла, що робота буде більше як у помічника лікаря, а насправді це дійсно догляд за хворими людьми.Але поки що ця професія мені не розподобалась, вдячність і помішка пацієнта перевищує його обкаканий памперс.
пышка_мышка• 09 января 2018
А я маме ( онко 4 стадия) меняла подгузники сама в больнице... За неделю ни разу не поменяли... Поднялась пойти в туалет- упала среди палаты- описялась (извините за подробности) и лежала в луже пока студенты медики не заметили... Пришла после работы- лежит в кровати в мокрой холодной постели... больница на Запорожца... Что медсестры, что санитарки... дай им бог здоровья...
После 18• 09 января 2018
3200-чистыми 2600