Кнопус• 10 января 2018

Меня мучает совесть что ребенок (1 клас) учится в школе до 15:00+на продленке

Сидит до 17:30 в школе
У моих знакомых дети учатся до обеда и продленка 2 часа. Дальше дети свободны
А мы блин выбрали школу что до вечера (если с продленкой) загружены
Какой режим у ваших первокласников?
Вечно недо...• 10 января 2018
До 12 в школе, потом дома, я в декрете. Берите няню, чтобы забирала со школы и дома с ним была до вашего прихода, много знакомых так делают. Дома лучше.

Поумничка• 10 января 2018
Вы прикалываетесь? Полсоветчицы мечтает о продленке. У нас до 19.00 в гимназии и я прихожу - подкласса сидит т.к родители на работе, няню дорого нанимать да и не каждый захочет
clubnickole• 10 января 2018
Мы забираем часа в 14.30-15.00.Если получается-раньше.А иногда ,редко,в 16.00,если не успеваем.Не хочу,чтоб дочка там сидела до вечера.Кроме того,у нас еще танцы и гимнастика.
Акукарача• 10 января 2018
Уроки до 15.00, 3 раза в неделю после уроков танцы до 17.00, в 17.30 английский.
На продленку не оставляю. Но всего 2 раза в неделю ребенок в 15.30 дома, остальное время в 19.00. Второй класс.
clubnickole• 10 января 2018
Но у нас уроки раньше 13.10 не заканчиваются.Бывает и 6 уроков в 1 классе.До 14.10.Поэтому мы там не сильно и пересиживаем.
автор Кнопус • 10 января 2018
Я тоже хочу на продленке оставлять ребенка
Но меня смущает что она так до поздна
Тоесть если б уроки были до 13:00 плюс продленка и в 15:00 забирать
А тут нужно в 19 забирать
Меня смущает то что ребенок постоянно в школе
Поумничка• 10 января 2018
Ответ дляКнопус
Но меня смущает что она так до поздна
А тут нужно в 19 забирать
У нас уроки до 14 где-то. Делают домашку. Потом едят. Кружки. И полчаса потусить. Все нормально. Ч специально так искала. И не смотрите ни на кого.
Ростки жимолости• 10 января 2018
Ответ дляКнопус
Но меня смущает что она так до поздна
А тут нужно в 19 забирать
так люди работают и продленка им удобна.а если дома сидите так забирайте
clubnickole• 10 января 2018
Ответ дляКнопус
Но меня смущает что она так до поздна
А тут нужно в 19 забирать
Я тоже не хочу,чтоб ребенок с утра до ночи сидел в школе...Это же ребенок.Он еще хочет побыть просто дома с мамой и папой, отдохнуть от школы (хотя бы сменить как-то обстановку),погулять,поиграть...

clubnickole• 10 января 2018
Ответ дляПоумничка
Это все классно,конечно.Только меня дочка просит забирать ее как можно раньше...Если б не маленький ребенок,я бы ее вообще сразу забирала после уроков.
Поумничка• 10 января 2018
Ответ дляclubnickole
Мало ли что она просит. Моя каждое утро просит дома остаться. Не хочет просыпаться.
Sweetlana1• 10 января 2018
В этом графике очень плохо то, что ребенок практически не бывает на свежем воздухе. А это очень важно для здоровья
Работать надо• 10 января 2018
мой первоклассник учился по той же схеме, что и ваш ребенок. Сидеть у меня с ним не с кем было, я на работе, бабушки-дедушки тогда еще все работали... Забирала с продленки в 17.30 ч... На каникулах с 1-го класса сидел сам. Научила пользоваться микроволновкой, голодным не был. Я всегда на телефоне. Сейчас сыну 16 лет - полностью самостоятельный парень в плане самообслуживания и мелкого обеспечения себя.
Уси Пуси• 10 января 2018
Ответ дляКнопус
Но меня смущает что она так до поздна
А тут нужно в 19 забирать
С продленки можно забирать в любое время
Я тут с краю постою• 10 января 2018
А где есть правила, в которых указано забирать только к концу дня и никак не раньше??? Что-то я вообще не понимаю ничего У моего уроки до 13.15 потом обед и продленка до 18.30. Кто когда хочет и может - забирает детей. Я могу забрать иногда в 15.00, а иногда в 18.00. Чтобы мне сказали типа Мамочка идите гуляйте потому как ребенка Вам не отдадим пока не досидит до 18.30 нет такого! Что за бред, автор! Как это могут не отдать ребенка раньше? Ну и уроки никто не делает надцать часов подряд - есть и прогулка и кружки, просто отдых - дают игры (в класс специально купили).
Работать надо• 10 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
конечно можно забирать раньше с продленки))) Учитель только рад будет.
Директриссимо• 10 января 2018
Нас наоборот просит забрать попозже. У них детская площадка в гимназии, игровая для малышни.
Ее оттуда не выманешь.
Указка• 10 января 2018
Ответ дляSweetlana1
А у нас гуляют перед обедом. Тоже в школе до 17-17.30 три дня в неделю, просто в понедельник и пятницу на 14 художка, поэтому забираю. А так в школе, но у нас школа, как сад, то есть каждый класс в своей группе, питание, сон, кружки, прогулка. Все хорошо, единственное, вставать по утрам. ..
автор Кнопус • 10 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Читайте внимательно
У моего ребенка только занятия до 15:00

Сеточка• 10 января 2018
У нас частная школа до 18 часов, включается обед и ужин, прогулка после обеда, домашка и кружки или экскурсии. Домой привозит развозка в 18.30. Совесть не мучает)
Хвець-тець• 10 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
++++
в отличии от школы - продленка не обязанность, а так сказать , право.
Можно вообще не ходить, можно уходить раньше
Эт вернячОк• 10 января 2018
Ответ дляКнопус
Читайте внимательно
У моего ребенка только занятия до 15:00
в первом классе до 15-00 занятия?
Не путаете?
Заместитель автора• 10 января 2018
в нас в першому класі з 8.15 до 12.25 уроки
далі донька лишалася на групу продовженого дня до 15 год
в знайомої донька до 18.00 в школі на групі в 1 класі, бо всі на роботах
як на мене краще дитина під наглядом в школі ніж сама вдома
Коренная киевлянка• 10 января 2018
Ответ дляКнопус
Но меня смущает что она так до поздна
А тут нужно в 19 забирать
А чем бы вы дома занимались с ней? Я наоборот ели дождалась конца каникул, ребенок дома с ума сходит и это при том что до конца декабря ходили на англ и на теринировки даже во время каникул, остальное время просто чудит дома, в школе хоть дела, занятия, дите при деле!
Alisa2512• 10 января 2018
Дочка в 1 классе учится до 11.30-12.00 примерно, потом внеклассные занятия, потом продленка. Забираю ее около 17.00, все довольны, и дочка, и я. Считаю, что на продленке ребенку лучше, чем дома.
Мост_Устал• 10 января 2018
Ответ дляКнопус
Читайте внимательно
У моего ребенка только занятия до 15:00
ну для первоклассника занятия до 15 - это очень много.....
Так точно!• 10 января 2018
Ответ дляКнопус
Но меня смущает что она так до поздна
А тут нужно в 19 забирать
Мне самой было тяжко сидеть на той продленке и я уговорила маму забрать меня оттуда. Моим детям тоже не нравилась продленка.
Что за печаль, если первоклассник сам побудет дома после школы?
Коренная киевлянка• 10 января 2018
Клевый ник! И таки да, коренная))
Добрая феечка• 11 января 2018
Вы по ребенку смотрите, моя не смогла оставаться на продленке, забираю к 14, а другие дети, в её классе, с удовольствием до 18ти остаются.