Ламзак_сдутый• 10 января 2018

Проголосуйте пожалуйста, какую специальность лучше выбрать для дочери.

Дочка- гумманитарий, в математике не соображает, ЗНО не сдаст, поэтому выбор пока стоит между тремя специальностями. На какую специальность лучше поступать, чтоб потом без работы не сидеть?
Результат:
вже голосів: 1562
964 (61.72%) Иняз
448 (28.68%) Туризм/гостинично-ресторанный бизнес
150 (9.6%) Право
Отжигающая• 10 января 2018
Ответ дляЛама_мама
В КИМО учится?
В кимо два обязательных
Лама_мама• 10 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Автор . а моя точка зрения-любой вуз. Так как в/о пропуск дальше. Работаю в международной компании ,понимаем , что готовых специалистов никакой вуз не дает .
Смотри на личность соискателя и наличие в/о, а практика и жизнь хорошее сито.
У нас девочка-агроном с Чернигова -просто солнышком оказалась, а парень с Шевченка-оказался никаким.
От личности зависит , а не диплома, диплом просто пропуск.
Вот мы так и выбрали:отличный ВУЗ,бюджет,а дальше-как карта ляжет.
Лама_мама• 10 января 2018
Ответ дляОтжигающая
В кимо два обязательных
Ваша дочь в КИМО учится? В смысле:два обязательных?
Выкупаная• 10 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Медицинский не рассматриваете?
У меня есть знакомые,окончившие медвуз.Хорошее место стоит порядка 5000$ ,для начинающего.Это в Киеве.Я честно говоря была в шоке.
Уплатили,взяли.
Точная копия плова• 10 января 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Иняз и филфак это разные факультеты
Потому что иняз - это не факультет)))
Тушь для2го класса• 10 января 2018
Ответ дляБокс-орун
На нотариуса пусть выучится, голодной не останется.
Насмешили. Вы явно не знаете как становятся нотариусами
ОдинРазНадетое• 10 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Потому что иняз - это не факультет)))
Хну им. Каразина- факультет )))
Точная копия плова• 10 января 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Хну им. Каразина- факультет )))
Вы правы, я по-старинке воспринимаю слово ’иняз’, как институт ин.языков))Хотя их давно нет, переименовали в лингвистические университеты
Веснушка• 10 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, если у дочки нет творческого таланта, а к примеру, есть дар убежать, или может просто язык подвешен и она может заинтересовать любого, тогда из нее выйдет хороший менеджер, торговый представитель компаний. Или она любит детей и может помочь детям с проблемами в развитии или просто организовать свой частный садик или школу. Нужно смотреть шире.
школы частные организовывают те, кто имеет опыт работы в школах, в администрации шоклы. менеджером работать прибыльные в иностранных компаниях, нужно знать языки. свой бизнес организовывают, поработав на дядю, изучив сферу и набравшись опыта в ней. вот после школы в 17 лет прям пойдет бизнес организовывать и школу открывать.
Надежда наш компас• 10 января 2018
Прочитайте какие профессии не будут востребованы в будущем!
по поводу тех же иностранных языков - вы знаете, что уже придумали наушники, которые вставляешь в ухо и они делают он - лайн перевод???
размахер• 10 января 2018
Ответ дляАноним-ка
А китайский где выучил? Ил в Китае знание китайского не нужно?
Племянница моего зятя поехала с парнем в Китай, работают в детском саду, учат детей английскому языку. По профессии они экономисты, или что-то в этом роде.
Весенний Марафон• 10 января 2018
Закончила иньяз, в школу работать не пошла, работаю в издательстве редактором. Английский слабый, чтобы пойти в IT сферу, например. По примеру своих одногрупников скажу - никто не работает с языком. Кто-то организовывает праздники, кто-то секретарь, остальные в декретах или менеджеры ( ковры продают, например). Язык нужно учить самостоятельно очень и очень много. Знаний университетских недостаточно. Одна знакомая даже в США ездила практиковаться, а здесь найти работу не может. Хотязнаю примеры, когда много знакомых из универа уехали заграницу - замуж вышли в последствии. В США много и Германия.
Хочу в БАНю• 10 января 2018
иняз
На-перекуре• 10 января 2018
автор, это первое важное самостоятельное решение вашей дочери, и оно должно быть принято ей. если она научится принимать решения и нести за них ответственность, она не пропадет в любой профессии. я не верю, что у нее нет предпочтений. или она вообще ничего не хочет от жизни? у ребенка ее возраста должны быть цели.
туризм - это блабла, остальные две специальности требуют усидчивости - там нужно учиться, и учиться много.
если же ваша дочка не блещет, ничего не хочет и вообще - есть ли смысл мучать ее во? пусть выучит прикладную специальность
если совсем все равно (поверить в это трудно) - пусть идет на бюджет куда-угодно.
но в любом случае не вы должны принимать это решение. она сама должна решить.
Свисток ля-минор• 10 января 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Неплохо знает английский. С 6 класса с репетитором. Хочет также и на право, но блин столько этих юристов развелось!
Да, если связей нет ( в судах и в др. инстанциях), то поступив на право разведётся ещё один среднестатистический юрист на з/а 7-10 тыс грн или вообще в вечных поисках куска хлеба.
Просто в моем окружении много юристов и адвокатов, крутых и собирающих деньги на коммуналку. Знаю, кто, как и с кем работает. Ни одним, ни другим не сладко.
Гербария• 10 января 2018
Пусть сама как-то без вас
Отжигающая• 10 января 2018
Ответ дляЛама_мама
Я там училась, два языка, один обязательный, второй доп факультатив, но на него нужно ходить, он в расписании. В дипломе основной как профтльный язык- перекладач з... мови, но нагрузка со вторым аналогична первому. 2 языка выучить легко. У меня англ и френч.
КрейсерАвроровна• 10 января 2018
Никакую,ниша вакансий на данные специальности заполнена на 15 лет вперед.
Зубная фея• 10 января 2018
автор, а я бы от себя добавила ІТ-технологии или техническое образование (инженер и т.д.)
Все возможно• 10 января 2018
Ответ дляЛама_мама
Я свою водила:содрали кучу денег,сказали расплывчато,поступила совсем не туда(куда сказали).
Значит не у тех были .
Мая твая не панимать• 10 января 2018
Ответ дляВеснушка
Я имела в виду выбрать такую специальность, чтобы в будущем себя реализовать. После школы? Я о таком не говорила.
энциклопУдия• 10 января 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Смущает переизбыток юристов на рынке труда еще с 90х годов.
но и вакансий юриста много нам например очень нужен
энциклопУдия• 10 января 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Если не секрет, то в каком ВУЗе Ваш ребенок учится?
сейчас и учителя не плохо зарабатывают, и отпуск летом и зарплату повышают каждый год, но я считаю хорошим учителем может быть только тот кто любит детей
peterman• 10 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Я не знаю как сейчас,но раньше ’настоящих’ институтов иностранных языков в Украине было всего 2: в Горловке и в Киеве!
Остальное - это все не то(((
Молчунья• 10 января 2018
Ответ дляJ.V.
Чтобы без работы не остаться,нужно быть хорошим специалистом.А хороший специалист-это тот,который любит своё дело.Вот пусть дочка и решает что ей ближе по душе.В своё время моя мама тоже за меня решала-в итоге имею два образования
я третье сейчас получаю, первые 2 - по настоянию мамы и первой работы)
Кудряшка Сью• 10 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
на зарплату в 4-7 000грн? такие деньги можно получать и без диплома юриста! маникюрша зарабатывает больше!
Кудряшка Сью• 10 января 2018
а те кто из юристов знают и могут заработать больше - становятся адвокатами и им уже никкие работодатели не нужны
энциклопУдия• 10 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
да но у маникюрши нет шансов пойти на повышение, а у юриста есть шанс зарабатывать по мимо основной работы оказанием юр.услуг. Наш предыдущий юрист ходил в суды представляя нашу организацию и сейчас перевелся туда работать, а там уж Вы сами понимаете больше перспектив чем в любой другой гос.организации
Додекаэдр• 10 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А что за специальность иняз? это потом кто? учитель, переводчик?
Секритарка-подгрибайло. Тут не нужна ни какая специальность.
mariha-ariha• 10 января 2018
Первое высшее образование надо получить хотя бы для того,чтоб понять кем ты работать точно не будешь.Это шутка.А если серьёзно,то я бы выбрала иняз,т.к.знание языков может понадобиться и в других профессиях.