Ламзак_сдутый• 10 января 2018
Проголосуйте пожалуйста, какую специальность лучше выбрать для дочери.
Дочка- гумманитарий, в математике не соображает, ЗНО не сдаст, поэтому выбор пока стоит между тремя специальностями. На какую специальность лучше поступать, чтоб потом без работы не сидеть?
Результат:
вже голосів:
964 (61.72%)
Иняз
448 (28.68%)
Туризм/гостинично-ресторанный бизнес
150 (9.6%)
Право
Анчо Ус• 10 января 2018
мало исходных данных.
может ей и иностранные чужды?
попробуйте спросить у нее самой...
мое мнение - только не право...
может ей и иностранные чужды?
попробуйте спросить у нее самой...
мое мнение - только не право...
Мусик Пусик• 10 января 2018
не право и не туризм
иняз - только не английский и не французскиий, в идеале - китайский
Невидимка• 10 января 2018
Все ваши специальности - фуфло.
Знание минимум одного ин языка на высоком уровне - сейчас норма. Туризм и прочее из сферы обслуживания - надо иметь дар убеждения, задатки продажника. А они не зависят от полученного образования.
Правоведение - это хоть что то более конкретное.
Аноним-ка• 10 января 2018
Никакую. На рынке переизбыток специалистов всех этих трех специальностей
Олька Модниця• 10 января 2018
Ответ дляНевидимка
Все ваши специальности - фуфло.
А право - трема мати зв´язки плюс теж талант.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2018
Ответ дляНевидимка
Все ваши специальности - фуфло.
Про 2 первые соглашусь.
Про право - это сейчас такое же фуфло. Правоведов больше чем клиентов. Плюс адвокатское свидетельство сейчас не получает только ленивый. К моменту когда дочка автора выучится, для нее не останется не занятой ниши. Разве что на минималку в гос.учреждение или банк.
Аноним-ка• 10 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
не право и не туризм
Не бывает одного языка в университете, их обычно три.
Мусик Пусик• 10 января 2018
Ответ дляАноним-ка
но они обычно одной группы на филфаках
или нет?
Аноним-ка• 10 января 2018
Ответ дляБокс-орун
На нотариуса пусть выучится, голодной не останется.
Чтобы стать нотариусом, нужно дать очень большую взятку
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
но они обычно одной группы на филфаках
или нет?
да
Олька Модниця• 10 января 2018
Ответ дляБокс-орун
А хто її туди візьме? Там ще округ не звільнився а черга сумашедша, в нотаріусів є свої діти, яким округ залишать.
Омлетик• 10 января 2018
70 % сейчас работают не по специальности, по этому пусть выбирает сама, а там как пойдет.
Аноним-ка• 10 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
но они обычно одной группы на филфаках
или нет?
Нет. Может быть английский + китайский + еще какой-то
Кудряшка Сью• 10 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Однозначно, правоведение.
какое правоведение?!! сейчас юристов как собак!! суды закрывают для адвокатской монополии, а что бы стать адвокатом кроме образвоания еще надо кучу времени и денег! а перекладывать бумажки за 5000грн -юристом - лучше уж в турбизнес! я голосовала за иняз. - со знаем языков возможностей больше!
Мусик Пусик• 10 января 2018
Ответ дляАноним-ка
пост 16
так да или нет?
извините, но я технарь и бесконечно далека от филфаков и их устройства))))
так да или нет?
Невидимка• 10 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
не право и не туризм
В с современным Китаем сталкивались? Где те, кто заточены на внешний рынок - отлично знают английский.
И опять же - в Китае куча наречий. Выучить китайский на достойном уровне - очень сложно.
Бокс-орун• 10 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Получит лицензию и будет заверять подписи.
Ламзак_сдутый
• 10 января 2018
Ответ дляKsenia777
на ту, какую она хочет сама
Ей по большому все равно. Говорит, на какую скажешь, на ту и пойду, но не против этих трех специальностей.
Кудряшка Сью• 10 января 2018
Ответ дляБокс-орун
что бы стать нотариусом надо дофига денег! у них квота - если на район допустим 50 человек - то надо ждать пока кто-то куда-то денется и заплатить еще кучу бабала т.к. таких ждущих не она одна. Плюс там крутые условия для помещения - требования и к размеру, комнатам, сигнализации и т.д. там стока денег надо вложить....
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Так язык можно выучить и без потраченных 5 лет и кучи денег в институтах. Зачем выбирать язык специальностью, если любой школьник пожив пару месяцев в США или ЮК будет говорить и писать на англ не хуже тебя, с дипломом.
Аноним-ка• 10 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
пост 16
так да или нет?
Я сама филолог и знаю, о чем говорю. У нас были группы, например английский+ хинди, английский + турецкий, английски+ японский. Пусть автор поста 16 расскажет о своем опыте.
Ламзак_сдутый
• 10 января 2018
Ответ дляJ.V.
Чтобы без работы не остаться,нужно быть хорошим специалистом.А хороший специалист-это тот,который любит своё дело.Вот пусть дочка и решает что ей ближе по душе.В своё время моя мама тоже за меня решала-в итоге имею два образования
Цитата:
Чтобы без работы не остаться,нужно быть хорошим специалистом.А хороший специалист-это тот,который любит своё дело.Вот пусть дочка и решает что ей ближе по душе.В своё время моя мама тоже за меня решала-в итоге имею два образования[/cit
Она Не против пойти на любую из указанных. Приоритета у нее нет.
Бокс-орун• 10 января 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Скоро будет как в Штатах, каждый чих через адвоката.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
пост 16
так да или нет?
Выбираются языки по группам. У меня романо-германская была. Англ+Нем
Чтобы из разных групп я такого не слышала. Но вуз окончила больше 10 лет назад. Может сейчас какие-то нововведения.
Ламзак_сдутый
• 10 января 2018
Ответ дляАнчо Ус
мало исходных данных.
может ей и иностранные чужды?
попробуйте спросить у нее самой...
мое мнение - только не право...
может ей и иностранные чужды?
попробуйте спросить у нее самой...
мое мнение - только не право...
Неплохо знает английский. С 6 класса с репетитором. Хочет также и на право, но блин столько этих юристов развелось!