Брехушка• 10 января 2018

Вас что-то раздражает в людях?

Меня очень раздражают плохие привычки других людей, или какие-то их постоянные навязчивые действия. Вот например, сидит через проход от меня сотрудник и постоянно громко клацает кнопкой ручки. Я его постоянно прошу этого не делать, он прекращает на некоторое время, потом опять за свое. Ненавижу его уже, что за тупость.
Несколько лет назад сидели вдвоем в одном кабинете с сотрудницей, она постоянно шмыгала носом, причем так, с подхрюкиванием. Меня это так бесило, жуть, я все время была раздраженная и в плохом настроении, чуть до нервного срыва меня не довела, но к счастью рассадили нас. А так мы с ней прекрасно общались. И я ей ничего не могла сказать, так как человек меня просто не понял бы.
Ну и еще куча моментов - муж, если лежит, телек смотрит, положит ногу одна на другую и шорхает пальцами. Смешно аж)) В детстве ненавидела, когда родители громко сербали чай или чавкали. Да и сейчас не люблю, когда люди так делают.
Я одна такая или нас много?))
автор Брехушка • 10 января 2018
Ответ дляRomina83
Может, просто дурацкая привычка. У нас сотрудница одна приносила с собой обед на работу в стеклянной банке и почти всегда это было первое. Как она тарабанила ложкой, пытаясь вермишель из супа выловить - это было что-то! Мы сначала ржали, потом напрягать стало. Потом одна мадам ей высказала, причем не стесняясь в выражениях. Помогло))) Так и вы скажите жестко или ручку у него заберите)))
я ему практически ежедневно говорю ’не клацай, пожалуйста’. по-моему, доходчиво)

Romina83• 10 января 2018
Ответ дляБрехушка
Может, надо рявкнуть разок - тогда будет доходчиво)))
AnnaSmith• 10 января 2018
Ответ дляRomina83
Ой, я бы подарила какой-то не шумный антистресс
автор Брехушка • 10 января 2018
Ответ дляRomina83
так скоро доведет) У него еще и фамилия ’говорящая’ - Баранов))
Romina83• 10 января 2018
Ответ дляБрехушка
автор Брехушка • 10 января 2018
Ответ дляAnnaSmith
ну мы с ним не настолько близки, чтобы подарки дарить)
rbanfisa• 10 января 2018
Ответ дляБрехушка
это Вы себе сделаете подарок)

AnnaSmith• 10 января 2018
Ответ дляБрехушка
Тут дело не в близости.
Я сотруднику, который чай мешал и стучал ложкой по стенкам чашки подарила чашку, которая сама размешивает напиток. Со словами: ’я не могу больше слушать как ты стучишь ложкой.’ Близость не причем. Это ваш комфорт.
когда люди говорят другим ’не делай так-то, а то мне не нравится’, на самом деле просто пытаются подстроить человека под себя. Про ’крикнуть, рявкнуть’ вообще молчу.
Это ваше реакции и вам решать, как их исправить.
автор Брехушка • 10 января 2018
вот опять сидит клацает. Ну блин...
автор Брехушка • 10 января 2018
вот пришлось опять замечание сделать...