Меня прет))• 10 января 2018
Есть тут кто сдавал экзамен польского JAKO OBCEGO
Если кто сдавал, подскажите насколько сложно. К чему біли не готовы? Как готовили часть письменную, тренировали дома писать эти поздравления и творения?
Что было сложнее всего?
На сайте 1 билет как пример, а какие еще могут быть темы в разговорной части
Интересует любая инфа
Что было сложнее всего?
Интересует любая инфа
ДоЗа СчАсТьЯ• 10 января 2018
Вы имеете в виду экзамены на сертификат уровня В1/В2? Я сдавала такой экзамен два года назад. Могу подробно рассказать,если Вы о нем спрашиваете
Меня прет))
• 10 января 2018
да-да, именно о нем.
Конечно, поделитесь. Интересно все.
Много не сдает?)))) А то я не очень уверенна судя по требованиям
Конечно, поделитесь. Интересно все.
ДоЗа СчАсТьЯ• 10 января 2018
Ответ дляКолупалочка
да-да, именно о нем.
Конечно, поделитесь. Интересно все.
Если не очень готовы по требованиям, лучше подготовьтесь ещё немного и позже сдавайте. Так как передача только через год. На сайте Вы читали, что экзамен состоит из пяти частей. Первая часть тест, он по времени самый короткий. Говорят медленно и разборчиво, потому желательно за первую часть постараться набрать побольше баллов. Грамматика разная бывает, иногда немного легче, иногда сложнее, но сами варианты ответов запутывают и легко ошибиться. Сочинение надо писать строго то количество слов, которое заявлено согласно уровня ( я на пару слов написала больше,за что с меня сняли баллы - сначала считала, потом сбилась ) Разговорный многие считают одной из самых сложных частей, получают мало баллов именно за эту часть и за грамматику тоже. Нас спрашивали достаточно много, долго говорили и по билету и помимо него. Главное стараться говорить побольше, правильно, соблюдая правила, стараться не вставлять русско- украинские слова вместо польских ( их это очень раздражает)
Советую почитать книги на польском, прочесть хотя бы одну, например, ’Бедняк-богач’ Шоу в польском переводе (Pogoda dla bogaczy). Посмотрите польские фильмы, например, Wesele. Это позволит вам сильно продвинуться и даст возможность РЕАЛЬНО оценить свой уровень языковой компетентности.