когдадеЦкие• 10 января 2018

Котенок из питомника или с улицы?

Как объяснить друзьям, защитникам природы зачем мы купили дорогую кошку из питомника, а не взяли котенка с улицы?
ОйЙой• 10 января 2018
не знаю как обьяснить.... Мы взяли с улицы, доэтого был кот породистый. Не знаю, мне так повезло может, но эта тварь просто истрепала уже все нервы.... С предыдущим котом проблем вообще не было
Аня_я• 10 января 2018
я взяла с улицы котенка грязного и больного ,сейчас не могу нарадоваться. Вырос красивый умный котик. Каждый сам делает выбор,я решила дать шанс хотя бы одному бомжику
Україна понад усе!• 10 января 2018
Не каждого уличного кота можно приучить к лотку!!! А вот тот, который с самого рождения знал и понимал что это такое - с ним гораздо легче. Знаю по своему же опыту. Уличный кот - значит только на дачу, дом, но никак не в квартиру!
A.KRISTI• 10 января 2018
Что за тупой вопрос?!У Вас же была причина,по которой вы выбрали купить котенка,а не взять с улицы или приюта?Вот ее и озвучьте своим друзьям.Или Вы ищите здесь удобную отговорку,чтобы соврать?
Все будет, но потом• 10 января 2018
Скажите что хотели именно эту породу. Или что хотели быть уверенны что котенок здоров
автор когдадеЦкие • 10 января 2018
Ответ дляA.KRISTI
Понравилась порода, хоршая родословная, здоровая кошечка... Да дорого, но это не важно) Но так можно было взять же с улицы, осчастливить!
Совсем другая 2• 10 января 2018
Не обязаны отчитываться не перед кем.
У меня нет кошки,но если бы дети потребовали,то взяла бы (неважно породистый или нет) которые родились у хороших людей в квартире,в чистоте.
Зачем нам выводить глистов,блох,лечить запор,понос,конъюнктивит?
Когда в семье маленькие дети вопрос о животных с улицы просто отпадает.Лично мое мнение.
Helgahelga• 10 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ну так і скажіть, що Ви не настількі добра, щоб робити такі добрі справи - ощасливлювати когось - навіщо щось вигадувати?
Все будет, но потом• 10 января 2018
Вы же не выбросили котенка на улицу а взяли не с улицы. Какие могут быть претензии? Всех с улицы не заберешь домой.
Бездумно разводить и выбрасывать нельзя_это да
Снегурочко• 10 января 2018
Ой, а меня вчера дочь’осчастливила’ ’разноглазой’ красуней.
A.KRISTI• 10 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Так вот и объясните друзьям,что это Ваш выбор,Вам очень хотелось котенка именно этой породы,уверена,что друзья Вас поймут правильно.
автор когдадеЦкие • 10 января 2018
Ответ дляАня_я
Красавчик)
автор когдадеЦкие • 10 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Красотка) Глухая?
Аня_я• 10 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
она просто нереальная
Языката Хвеська• 10 января 2018
конечно, это ваше личное дело
но я своего подобрала на улице и категорически против покупок животных
для меня важно дать шанс на хорошую жизнь тому, у кого нет шансов - животному с улицы или из приюта
для меня домашнее животное - друг и член семьи, а за дружбу не платят деньги
обожаю своего одноглазого найденыша и самый дорогой кот в мире мне не нужен!
Языката Хвеська• 10 января 2018
Ответ дляHelgahelga
надо же, какие люди, скупые душой!
доброту в себе нужно взращивать, конечно, не только беря животных с улицы
ваша формулировка меня коробит, видимо, это ваша жизненная установка
мир держится как раз на добрых людях и их добрый делах!
Языката Хвеська• 10 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
я своего не приучала, т.к. он был испуган и куда-то залез
а ночью слышу - он шкребет песок в лотке
САМ!
нужно ли говорить, что мимо лотка никогда за 3 года не ходил
Языката Хвеська• 10 января 2018
Ответ дляАня_я
поддерживаю!
Снегурочко• 10 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Красотка) Глухая?
Меня вчера подруга тоже так спросила, говорю ’Мне с ней не беседовать’. Но на звуки очень реагирует (на кухне машинка отжимала - она уши ’напряглась’, прислушивалась’.
Так что думаю слышит.
Но в лоток вчера сама пошла и все дела сделала. Умница!
Языката Хвеська• 10 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Так что думаю слышит.
для домашнего животного это не недостаток
на улице сложнее
конечно, вам придется смотреть под ноги, чтобы на нее не наступить или гладить ее спящую аккуратно, т.к. она пока не увидит вас, не поймет, что поисходит
говорят, 90% белых котов с голубыми глазами глухие, а у тех, у кого глаза разные, глухое то ушко, со стороны которого голубой глаз ))
автор когдадеЦкие • 10 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Так что думаю слышит.
Умничка)
Бурундучиха• 10 января 2018
А зачем что-то объяснять? Эо ваше решение, ваше животное и вам с ним жить. Если кто активно отстаивает позцию о непременном спесении животного с улицы, ответьте что не возражаете если кто-то идет этим путем и принимает такое решение.

Мы взяли котенка с улицы, но не из благородных побуждений спасти, а для души. Я вообще собаку хочу, а муж не любит их, потому уже и на кота согласна, лишь бы была живность дома. Деньги пожалела на породистого))
Ухахайкина• 10 января 2018
Я бы брала с улицы... Был уличный кот - ласковый и вспитанный, сейчас другой опыт с породистой дорогой кошкой(
Мона_Лиса• 10 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
ересь!
все коты/кошки в моей жизни попали ко мне с улицы, кто - то совсем в ’грудном’ возрасте. НИ РАЗУ никто не сходил мимо лотка!

тут больше от учителя зависит
Тюрюнь_Тюнь• 10 января 2018
Имею шотландскую вислоухую кошечку. Это верх совершенства,воспитанности и отличных кошачьих манер.Появились котята,так как только начали вылазить из коробки,то сразу начали ходить в лоток,я не поверила глазам своим. Очень кошка любит ребёнка,ни разу не поцарапала,а котята так вообще милахи. И да,я их продаю.И вы знаете много желающих,все берут детям чистеньких,здоровых котят,выращенных в хороших условиях на хорошем корме. Просто мне кажется,что котята ,подобранные на улице рано или поздно начинают не удовлетворять своих хозяев своими манерами,нечистоплотностью и часто опять оказываются на улице,люди редко ценят то,что им досталось бесплатно.
Тюрюнь_Тюнь• 10 января 2018
Ответ дляМона_Лиса
ересь!

тут больше от учителя зависит
Да нет,не от учителя,здесь генетика,дикие дворовые такими и остаются.
Україна понад усе!• 10 января 2018
Ответ дляМона_Лиса
ересь!

тут больше от учителя зависит
Ну я так поняла Вы великая учительница и если что-то у кого-то не так как у Вас - то сразу ересь))) ню-ню. Коты как и люди есть чистоплотные или как те бомжата - им не нужна чистота и квартира со всеми удобствами - а улица, поле, мыши! Вам ли этого не знать?))) И кого-то можно переучить, а кого-то нет. Если бы все подчинялись одному шаблону, то наверное все уже бы в цирке выступали).
Языката Хвеська• 10 января 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вы не правы!
не подскажете, примерно через сколько подобранные на улице коты перестают удовлетворять своими манерами ))) нечистоплотностью )))
моему 3 года! уже нужно выбрасывать?? я не в курсе просто
Тюрюнь_Тюнь• 10 января 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
вы не правы!
Ну хорошо,что у вас прижилась,а вообще в течении трёх месяцев портят выбрасывают на улицу,потому что они гадят на диваны,на коврики,по столам лазят. Здесь очень много тем было,читала,знаю.
Языката Хвеська• 10 января 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не ценят то, что им досталось бесплатно, только те люди, которые все и всех оценивают в денежных знаках
для меня домашнее животное - друг и я брала его для того, чтобы любить
а любовь и дружба к кому бы то ни было (животному, человеку), слава Богу, бесценны, как бы ни пафосно это ни звучало
поэтому, как бы ни была вам дорога (в смысле денег) ваша вислоухая кошечка, мы за вас, конечно, рады
но не не нужно обижать уличных животных