Сосулька• 10 января 2018
Если я умная, но русский плохо знаю, могу заниматься коппирайтингом?
Современная, есть большой опыт в покупке ухода и декоратива, интересуюсь и всегда интересовалась новинками в бьюти индустрии. Но нифига не грамотная (пунктуация, правописание, орфография). На русском только говорю, большого опыта писания на русском нет. Здесь не считается, для общения на этом сайте - покатит. Так вот, могу ли я писать статьи, основываясь на свой личный опыт?
ДаЗдраПерма• 10 января 2018
Нет, не можете.
Копирайтинг предполагает если не абсолютную грамотность, то хотя бы на очень высоком уровне.
Мелкие недочеты можно подтянуть спецпрограммами, но если с грамматикой и построением предложений совсем беда - они вас не спасут и текст за вас не напишут.
man_darinka• 10 января 2018
На любой материал найдется покупатель. Особенно ценным может быть в вашем случае то,что имеете опыт ’ в покупке ухода и декоратива, интересуюсь и всегда интересовалась новинками в бьюти индустрии. ’
А грамотность и правописание можно проверять спец. сервисами)))) Пробуйте свои силы! Лучше сделать, даже не правильно, и не жалеть, что попробовали, чем не сделать и жалеть об этом.
man_darinka• 10 января 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, не можете.
Ну с построением предложений видно же - получается у автора)) Свою мысль может донести? Может. И донесла. Вот так и во всем остальном.
ДаЗдраПерма• 10 января 2018
Ответ дляman_darinka
Мысль она донесла, а вот несколько ошибок на ее 5 предложений я уже увидела. И не все можно исправить программами: они их просто не увидят.
Сосулька
• 10 января 2018
Ответ дляman_darinka
Попробую, а вдруг мой опыт и правда кому-то интересен и полезен окажется. Тем более читаю в основном иностранные блоги. Спасибо за позитив и поддержку.
man_darinka• 10 января 2018
Ответ дляСосулька
Пробуйте))) Удачи!
Бабка_в_кедах• 10 января 2018
Ответ дляman_darinka
а я вижу, что не получается. это же капец полный:
Так вот, могу ли я писать статьи, основываясь на свой личный опыт?
Бабка_в_кедах• 10 января 2018
к тому же, зачем человеку, покупающему новинки, подработка АЖЖЖ в 40грн ?! или вся ее бьюти-индустрия - из перехода?..
ДаЗдраПерма• 10 января 2018
Автор, беру свои слова обратно: вспомнила, где можно писать, не особо оглядываясь на грамотность. Попробуйте себя в блоге, инсте или другой социальной сети.
Возможно, ваше умение общаться и убеждать других перевесят орфографические недочеты.
советский цирк• 10 января 2018
Все с чего то начинают. Копирайтеров с ценником от 100 грн и выше - единицы. Основная масса аж бегом пишет за 40-50 грн. Есть еще и раб сила, которая пишет откровенно плохо по цене 10-20 грн за 1000. Свою нишу вы точно найдете, будет ли такой доход релевантен затратам времени? Хз. Но если не попробовать, то вы и не узнаете)
Кстати, я работала в банке и ничего не смыслила в программировании. И мне тоже многие говорили, что поздно, не сможешь, зачем оно надо, ’надо любить прожить и т.д.’ Ничего, научилась, опыта набралась уже сеньор с 3+ года опыта. Все еще не люблю программировать, но голодать люблю я еще меньше)))
Капризуля• 10 января 2018
Ответ дляman_darinka
Грамматику и стилистику спецпрограммами не поправишь. Мы отказываемся от сотрудничества с авторами текста, если ошибки - не просто опечатки или пунктуация. Безграмотные тексты дешёвы изначально, но в итоге обходятся дороже, так как редактировать их приходится более дорогим специалистам.
Дюагональ• 10 января 2018
Скажу, как читатель подобного контента. Безграмотный текст мешает восприятию написанного, отталкивает и не вызывает доверия к мнению автора. Даже красивые качественные фото не заменят грамотный текст.