Курочка• 10 января 2018

Парень активно намекает жить вместе.... Посоветуйте.

Вместе полгода. Жить имеется ввиду у меня. Я пока как-то не готова. Смущает то, что он только встаёт на ноги. Денег у него особо нет. Плюс я считаю, что года пожить вместе достаточно, что понять - подходила друг другу или нет. И соответственно женится или расходится. Что делать !? Пока притворяясь, сто не понимаю, когда у него проскакивают такие фразы.
Женамужная• 10 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
24 -вот именно он парень, а автору 29 , пусть задумается!
но мой парень в 24 свадьбу сам делал и содержал нас двоих-себя и меня)и ездили в Крым отдыхать-все за его счет,или в 21 веке что-то поменялось?

Organic• 10 января 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
исходя из Вашего возраста, Вы долго ждать - пока он решится оформить отношения - не будете. Вы , скорее всего, хотите родить ребенка, в полноценной семье.
исходя из его возраста - я бы сказала, он может ’думать’ еще лет 5-7.

решайте сами.
да, мы пара с похожей разницей в возрасте. Муж ’рос’ до 30 и попросил ребенка. Родили двоих одного за другим. Мы не самые молодые родители, но все сложилось нормально. Я не понимаю спешки с рождением детей. На кой нужны дети, если они родному отцу не нужны? А так родить, - так можно в любом возрасте, если планировать стать матерью-одиночкой.
Умный хвост• 10 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы в 16 ее учите что ей парень в 20 все должен?
сейчас таких продуманных, быстро ребята вычисляют.
Вообще-то да. Парень все должен. Должен уметь заработать, обеспечить жильё, дарить подарки, водить и платить в кафе. А если он этого не может, то зачем с ним строить отношения? Потом он тоже не сможет, будет лежать на диван и приносить домой 5 тыс грн. и будут слезы, что детей кормить не за что, на одежду нет, на коммуналку нет и т.д. Если женщина хорошо зарабатывает - это плюс, а если нет, то это не страшно. А вот если мужчина ничего не может и не должен - тогда беда
Женамужная• 10 января 2018
Ответ дляУмный хвост
именно так и учу свою дочь
АфродитаПетровна• 10 января 2018
Ответ дляЖенамужная
сейчас именно не нужен,это Вы между строк выдумали?
здрасьте, это разве не вы писали ’вот у меня такая планка и для зятя теперь-если папа мог в 24 зарабатывать и содерждать семью,то и зять должен в 21 веке уже и в 20 это все уметь’? Или это всё о теоретическом зяте?
Умный хвост• 10 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
А причем усыновить? Есть инфантильные и ’взрослые дети’ в 40, а есть - ответственные мужчины в 20.
Не видела я состоявшихся мужчин в 20 лет. Тем более, как описывает автор своего кавалера - ни жилья, ни денег, одни фантазии
Женамужная• 10 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
а что он должен в 24?на моем диване лежать и в беседке мартини попивать с бейлисом?
АфродитаПетровна• 10 января 2018
Ответ дляЖенамужная
лично вам ни ваш зять ни чей то чужой ничего не должен)))
Угги_в_горошек• 10 января 2018
Ну....если он хочет жить вместе с Вами (на Вашей территории), то пусть докажет, что он настоящий мужчина, готовый ’принести мамонта на ужин’
озвучьте ему, что он как минимум
оплачивает коммуналку, закупку провизии на двоих и не забывает про ’романтик’, т.е. совместные походы в парк, кинотеатр, ресторан и т.д.

Женамужная• 10 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
а для себя я у него ничего и не прошу,я сама могу себе заработать и купить,и муж мне тоже это может

ниже планку нечего опускать,дочь росла в семье и видела поступки отца-и понятное дело-у нее своя планка-выше и лучше отца должно быть
Масяня Я• 10 января 2018
Посмотрите тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2028950-7 чтобы у вас так не получилось.
Не надо пускать мужчину на свою территорию. Пусть старается обеспечить вас. Даже если он младше. Если с вами ради жилплощади - зачем вам такой вариант?
Женамужная• 10 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
в платной бурсе польской?
а что есть бесплатное обучение в Польше без карты поляка для украинцев?
Женамужная• 10 января 2018
Ответ дляСижуревувшоке
в платной польской бурсе?
на английском разве есть обучение бесплатно без карты поляка?
и на польском так же-нету

попробуйте сами учиться на двух ин языках
АфродитаПетровна• 10 января 2018
Ответ дляЖенамужная

а вашему зятю лет сколько, если дочери 16?
Умный хвост• 10 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Тю, я в 21 замуж вышла, за 21 летнего ребенка, поверьте нам было чем заняться)))
Та то понятно. Вы тоже были ребёнком. Но вы же не вышли замуж за 17-ти летнего прыщавого подростка в свои 21? Я к чему. В 17 лет мне тоже 37 летние мужики не нравились, а нравились 21-23 летние, они были старше, интереснее, могли сводить на дискотеку и т.д., но никак себя не могла представить с мальчиком младше меня на несколько лет. Че, за руку его везде водить, жизни учить?? Ну не знаю, потому и спросила автора, готова ли она быть главой семейства во всех смыслах этого слова.
Русалка на ветвях• 10 января 2018
Ответ дляElse
зачем вы вбиваете эти средневековые глупости?))
это совсем необязательно.
убирать можно вместе, стирать-готовить по очереди, для мелкого ремонта и тяжестей есть специальные люди
дикость какая-то, вот это я бы стала резко убирать-стирать из-за того, что мужчина в доме появился, еще чего не хватало.
генетику еще никто не отменял.
это заложено веками.
Ируся-пуся• 10 января 2018
если не готовы, то и не надо. А то альфонсить на женской территории каждый готов
Выручалка• 10 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Человек писал о теоретическом зяте, потенциальном, будущем.
И это нормально, учить девочку отсеивать нищебродов.
Если парень перспективный, то пускай не авто и собственную квартиру, но на съем и продуктовую корзину в 24 он зарабатывать сможет.
Не гавкаю- но охраняю• 10 января 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
скажите, что пополам.
продукты, порошок, лекарства, мелкие нужды - пополам.
посмотрите на реакцию.
А как иначе?

Плакат с автографом зимы• 10 января 2018
Ответ дляУмный хвост
++++++++++
Работать надо• 10 января 2018
Должно смущать то, что он первый это предлагает. Квартира Ваша, и поэтому предложить жить вместе у Вас он не может, если он воспитан хорошо. А так что-то готовеньким ему запахло)
(могу ошибаться, если Вы ему первой намекали когда-то случайно)
Зарядка для хачапури• 10 января 2018
Ответ дляЖенамужная
именно так и учу свою дочь
у вас полная дочь? Такая картинка сразу перед глазами
Таки в курсе• 10 января 2018
если бы он вас к себе звал жить, то еще можно было бы подумать.
а к вам это уже наглость!
он так у вас поживет, потому уйдет к другой поживет, потом еще пойдет поживет))
конечно же нет! просто встречайтесь!
Жабры жабы• 10 января 2018
Ответ дляКурочка
Так если нужно было снимать жильё, то даже разговора не стояло. А так он хочет переехать ко мне.
ну вообще-то страшновато. если у вас есть сомнения... а вдруг они подтвердятся.
одно дело развернуться и уйти ( со съемной квартиры), а другое дело - выпхать ухажера, который может прочно пустить корни
Анонимчик• 10 января 2018
Ответ дляКурочка
Ну тогда остался тся вариант аренды. Так как у него своего жилья нет. А после своего, идти на съем ой как не хочется ( замкнутый круг
Тут даже дело не в том что вам не хочется идти на съём (оно в принципе и понятно). Дело в том, как он отреагирует на такое предложение! Предложите снимать квартиру и сразу поймёте есть ли у него серьёзные намерения или просто решил пожить у вас на халяву. Парень знает что квартира ваша (наверное да)? Если не знает, можно сказать, чтоб жить вместе, давай снимем квартиру попросторнее (например). И посмотреть на его реакцию.
А_Шо_Такое• 10 января 2018
Просте запитання йому поставте: А в якості кого він збирається тут жити?
автор Курочка • 10 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Сказал, что в качестве гражданского мужа
автор Курочка • 10 января 2018
Ответ дляАнонимчик
Он говорит, что потянет только комнату. А мне такое нафиг нужно.Я ему сказал, что я в комнате жить не буду. С посторонними людьми в квартире
автор Курочка • 10 января 2018
Ответ дляАнонимчик
И да, знает, что моя
АфродитаПетровна• 10 января 2018
Ответ дляКурочка
гражданский муж это с регистрацией в ЗАГСе, а так сожитель, а правила проживания сожителей любого пола везде одинаковые, совместная оплата жилья, на равных долях и такое же ведение хозяйства.