Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
автор Favori1 • 16 января 2018
Ответ дляАкито
это Комаровский говорил’гробики’? или уже тут додумали?
говорил,посмотрите
JLo• 16 января 2018
Девочки, меня осенил вопрос: завтра-послезавтра делают прививки в саду от кори, сын по моему единственный, кто не привит. Отказ я сегодня отнесла, но переживаю- не заболеет ли он от свежепривитых? Руки мыть в саду не заставляют, а сам зачастую этого не делает в саду...да и дышать весь день будут друг на друга...и не водить в сад не вариант, это ж сколько отсидеть нужно дома :(
Акито• 16 января 2018
Ответ дляSkia
Что скажете о новых пророчествах? https://m.censor.net.ua/news/3044689/kor_pokajetsy...
Скажу, что очередь к психотерапевту удвоится.
Уже Панические атаки у многих обострились.
5дней в стрессовой ситуации мам держать?
Не каждая нервная система и выдержит.
Акито• 16 января 2018
Ответ дляJLo
В основном отписываются, что не заразно

Но ,и никто реально опыты и не делал
Так,что гарантии нет
По словам специалистов : НЕ должны
Если и заразится , то тоже виновного не найдут ( спишут на антипрививочников)
JLo• 16 января 2018
Ответ дляАкито
В основном отписываются, что не заразно

Но ,и никто реально опыты и не делал
Так,что гарантии нет
По словам специалистов : НЕ должны
Спасибо!
А есть информация сколько нужно подальше держаться от свежепривитых? Хоть +- период...
movsumova• 16 января 2018
Ответ дляJLo
Спасибо!
При полио 2 недели нам сказали в сад не ходить, чтобы не заразиться.
При кори не знаю.
Вчера воспитатель у медсестры спросила, та не знает. Должны были мне сегодня позвонить, не позвонили.
Выше тоже такую же ситуацию с садом мы обсуждали.
Решили пока не идти)
Акито• 17 января 2018
Ответ дляJLo
Спасибо!
никакой информации нет.
Только 21 день карантина рекомендуют
JLo• 17 января 2018
Ответ дляmovsumova
При кори не знаю.
Решили пока не идти)
Спасибо)
На днях была тема о том,что справку при отсутствии или ОРВИ педиатры сейчас не дают...бояться и перестраховываются...
Боюсь,что ближайшие два -три дня ходить в сад придется(( а там возможно бабушке смогу отвезти..
И наверное возникнет проблема взять справку по отсутствию у педиатра, в соседних темах говорили,что теперь справки не дают....
Акито• 17 января 2018
Ответ дляJLo
Спасибо)
Где то мелькала информация, что нужно писать заявление в садик ,что ребенок по семейным обстоятельствам ( приезд- отьезд к бабушке) сад не будет посещать
Т.е. смысл предупредить,что не по болезни сад не посещали , а по своему личному желанию
Уточните вопрос у заведующей сада,что нужно написать перед тем,как забрать ребенка
movsumova• 17 января 2018
Ответ дляJLo
Спасибо)
Если ребенок отсутствовал не по причине болезни справку не надо.
Мой ребенок 22 декабря последний раз был в саду. И справку брать не надо.
Солар• 17 января 2018
Ответ дляElenaKh
Ой, все, выспалась на сегодня, видимо.
Ужас какой-то.
Из соседней темы: ’’В прошлом году соседка делала малому прививку ( точно не помню 2 или 3 ему уже было, из-за мед.отвода переносила) осенью или начало зимы было, врач предупредила, что через 2-3 недели может заболеть в лёгкой форме. Так и было, малый заболел в лёгкой форме, а мужа накрыло по полной, лежал неделю под капельницей. Никто больше не заболел в доме ( больше 200 квартир).’’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2033907-1
movsumova• 17 января 2018
Ответ дляАкито
Это, если длительно, типа место сохранять. Вроде, если больше месяца.
Да, у заведующей лучше узнать.
movsumova• 17 января 2018
Ответ дляСолар
Вот и 21 инкубационный день.
Татьиана• 17 января 2018
Девочки, 4 года назад переболела очень тяжело корью. Пока была дома, то малой очень со мной контактировал, ему тогда было 8, одна прививка в год, в 6 не делали. Так вот, малой не заболел. !?
gaca• 17 января 2018
Ответ дляТатьиана
А вы где нашли корь?
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляТатьиана
Мог быть иммунитет после прививки, мог быть с рождения, а мог и переболеть раньше без видимых симптомов, вот иммунитет и выработался.
gaca• 17 января 2018
Девочки, а кто знает, при полио детки вакцинированные были заразны через фекально-оральный способ передачи, так сказать, а вакцинированные кори как? Через воздушно-капельный путь заразны? Или как?
ValentinaCh• 17 января 2018
Ответ дляBacca
Доктор Комаровский : ’Корь уже здесь! Ждём дифтерию...’
Доступно и компетентно о вакцинации

https://youtu.be/LSs0cRMD9Pc
Боже, я посмотрела это.... Совсем деньги дядьке глаза залепили....
Взрослые болеют корью - виноват низкий охват вакцинации. А может виноват низкий охват естественного иммунитета? Лечить корь только в стационаре с тараканами. А что он писал в книге своей раньше на счёт детских инфекционных болезней? Здесь уже цитировали книгу 2009г издательства. Но то, что он рекомендует прививаться на всякий случай, даже если уже было две вакцинации и утверждает, что совершенно не обязательно сдавать анализ на проверку антител, это меня основательно убило.
Вот, впринципе, нормальный он мужик, пока не услышит слово ’прививка’
SuperNova• 17 января 2018
Ответ дляgaca
из Википедии:
Путь передачи инфекции — воздушно-капельный, вирус выделяется во внешнюю среду в большом количестве больным человеком со слизью во время кашля, чихания и т. д.

Источник инфекции — больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (последние 2 дня) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным.
Annichka• 17 января 2018
http://homeoint.ru/vaccines/diseases/coulter2.htm
Связь диабета и кпк. И много нашла уже историй в подтверждение. У меня ребенок в группе риска по СД. Эндокринолог запретила прививки, только дифтерию и полио можно. Но её заключение - не медотвод, а рекомендация. С другой стороны, разве сама болезнь не может запустить СД? Кто-то знает о таких случаях?
ValentinaCh• 17 января 2018
Ответ дляАкито
не пропадем.
Посмотрела и
250,0 грн Производитель: Микроген НПО, Россия
Действующее вещество: Иммуноглобулин человека противодифтерийный
Срок годности: до 01.07.2019
Какой красивый срок годности))
gaca• 17 января 2018
Ответ дляSuperNova
из Википедии:

Спасиьо, но это именно если больной корью, а тут же вакцинированный или без разницы, смысл тот же
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляgaca
нет точной информации
frolik• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Насчет ’незаметно переболеть корью’ - над моим вопросом уже 3 врача поржали, правда, из них мне доверие внушает только детский инфекционист. Говорят, краснуха - запросто, а вот корь бы родители точно заметили.
T04ka• 17 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Почему не надо? Я училась в советской школе и не помню никаких вспышек кори. Кстати, я из всех инфекционных болела скарлатиной после сбора макулатуры по домам и краснухой в институте. Прививки делали поголовные в садах и школе и последствий не было никаких, все продолжали учиться в тот же день.

Кстати, в США тоже необходимо иметь все прививки перед школой (в 4 года), если нет жесткого медотвода и др. уважительных причин - в школу без прививок не возьмут. Большинство педиатров и семейных врачей не станут заключать договор на обслуживание непривитого ребенка, так что особо не забалуешь хочу-не хочу.

Вот график прививок в США:

1 месяц — HepB вакцина от гепатита В

2 месяц — HepB, DTap, HiP, IPV, PCV, RV — повторная вакцина от гепатита В, КДС (дифтерия, столбняк, коклюш), гемафилический грипп, полиовакцина, пневмококовая и ротавирусные вакцины

4 месяц — все те же вакцины что и на втором месяце, кроме гепатита В

6 месяц — HepB, DTap, HiP, IPV, PCV, RV — повторная вакцина от гепатита В, КДС, гемафилический грипп, полиовакцина, пневмококовая и ротавирусные вакцины + Influenza (общая вакцина для профилактики гриппа)

12 месяцев — HiP, PCV, Varicella, MMR, HepA — вакцина от гемофилического гриппа, пневмококкоковая конъюгированная вакцина, прививка от ветряной оспы, тривакцина против кори и против гепатита А

18 месяцев — HepA — вакцина против гепатита А

4-6 лет — DTap, IPV, RMM, Varicella — КДС, полиовакцина, привакцина против кори, вакцина от ветрянки (ветряной оспы)

11-12 лет — DTap, MCV4, HPV — КДС, менингококковая вакцина, папиллома вируса человека
я не противник вакцинации, но тут все в одного малыша. Ужас какой. У меня знакомая в Майами живёт, нужно спросить, очень уж интересно стало
frolik• 17 января 2018
Ответ дляT04ka
У меня знакомая в Аризоне, прививки своим детям делала выборочно, от MMR (КПК) она отказалась, ни про какие гонения или ограничения в связи с этим она не рассказывала.
fibinika• 17 января 2018
Доброе утро, не подскажите по результатам: сдали igG-2,8. Это что значит? Спасибо ( у дочки только в год кпк, сейчас 7 лет, я вроде болела в детстве)
Мариш_ка• 17 января 2018
http://medic.ua/kor-u-rebyonka-rekomendatsii-rodit...
Корь у ребенка: рекомендации родителям
frolik• 17 января 2018
Ответ дляfibinika
Надо смотреть, какие референтные значения указаны, они обычно справа от колонки с результатами. В синево R < 0,8 -- отрицательный результат; 0,8 <= R < 1,1 -- сомнительный результат; R >= 1,1 -- положительный результат.
Olga Zelenyak• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
Краснуха и паротит не самые опасные болезни, с одной стороны, а с другой, у мальчиков паротит может привести к бесплодию.
У знакомого двое детей после ЭКО, именно из за его проблем после паротита. Хорошо, что деньги есть на ЭКО, которое они перед первой беременностью делали 4 раза. О краснухе уже здесь писали.