Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляNatali_an
Добре утро! С трудом осиливаю ленту, уже голова кругом. По поводу живой вакцины КПК - она не заразна для непривитых. Опасны полио капли которые капают (оральные капли). Меня волнует вот что. Мои не привиты, были медотводы, сейчас все ок, но как готвиться к прививке? Анализы, не посещать школу? А если мы уже где-то подцепили эту заразу, сидим в инкубационном периоде, а сверху еще нам прививку жахнут????
при контакте необходимо рекомендовано введение вакцины в течение 72 часов для облегчения течения болезни
http://moz.gov.ua/uploads/thumb/0/gallery_big/2977...
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляNatali_an
я вот думаю: почему тогда привитые болеют? Уже лично у меня 3 человека есть, которые болели корью будучи привитыми.
у 15% после первой прививки не формируется иммунитет. поэтому для оптимальной защиты нужно двукратное введение
Skia• 17 января 2018
Я переписывалась с мамой, которая попала с двумя детьми (девочка привита, мальчик не привит) в больницу после Кобзова. Я спросила ее, как болели привитые и не привитые и как их лечили? Вот ее ответ:
’По моим наблюдениям у трёх не привитых детей и у моего сына болезнь прошла легче и без осложнений.
А у привитого мальчика и у моей дочки - тяжелый течение+ осложнение. У мальчика гастрит, у дочки коньюктивит с небольшой потерей зрения ( мы только-что от глазного) сегодня она вообще глаза не могла открыть(’
Акито• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
Есть много публикаций по этому вопросу
Вот думаю,есть ли она в протоколе лечения или нет?
Думаю,что нет т.к. ее бы делали в больницах ( там же заразились многие друг от дружки) и рекомендовали ,как альтернативу вакцине
frolik• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Формально да, но смысл? Что-то я очень сомневаюсь, что если бы родители знали, что антитела против краснухи и кори уже есть, то захотели бы колоть КПК, а не конкретно паротит.
И они-то есть, но их что-то постоянно ищут, т.к. комплексные все же больше распространены.

Но это так, мячты, мячты..
Ну вот потому и колют мульти, потому что моно - это дополнительные телодвижения, а с точки зрения государства - еще и дополнительные расходы, наверное (нужно иметь какой-то прогнозируемый запас вакцин, вести учет отдельно 3-х прививок, а для кого-то - 2-х, а для кого-то - 1-й, плюс дополнительные обследования на предмет наличия антител и т.п.). Это как с общепитом для школьников: завтраки в столовой бесплатные для начальной школы, вроде бы с голоду не умрешь, отравиться теоретически не должен, но есть это противно)). Зато для всех и бесплатно. Хочешь питаться качественно - со своим судочком приходи в столовую.
Это я так думаю - если бы я была государством, ход мысли был бы такой. Но не факт, что так оно и есть.
Акито• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
Можно бы поверить этим показателям тогда, когда бы проверяли и делали специальные анализы.

Для таких анализов даже нет реактивов уже!

В 1991-96 годах перед плановой прививкой против кори в первых классах (около 200 человек) было обязательным проведение анализа крови на РПГА. Всё логично: если анализ показывает достаточное количество антител к кори – прививка не делается (потому что антитела «говорят», что защита против кори в организме есть). Полагалось делать этот анализ крови только детям, которым была сделана прививка против кори в годовалом возрасте (т.е. проверялось, сохранился ли достаточный иммунитет к 7-летнему возрасту). Почти у всех детей «титр антител» был достаточно высоким, и прививки мы делали буквально 7-10 детишкам (т.е. 4-5% от всего количества детей).
http://nikitiny.ru/Privivki
Skia• 17 января 2018
Ответ дляАкито
Есть много публикаций по этому вопросу
Мамочка, которая уже виписалась из больницы с двумя детьми с корью, писала, что никому ничего не кололи и лечили всех одинаково привитых и не привитых.
Акито• 17 января 2018
Еще «на заре» вакцинации было известно, что ПРИВИВАТЬ НАДО ТЕХ, у кого НЕ выработался специфический (против конкретного заболевания) иммунитет ЕСТЕСТВЕННЫМ путем.
Делать прививки тем, у кого уже есть естественный иммунитет против заболевания, противопоказано!
ПОЧЕМУ ПОВТОРНАЯ РЕВАКЦИНАЦИЯ ОЧЕНЬ ОПАСНА
В 7% случаях после прививки от кори возникает сильнейшая аллергическая реакция. Столкновение иммунитетов – это ужасно!.
Прививка это, по сути, заражение организма. Изначально она ослабляет организм и в этот момент он становится уязвим для других болезней.
ЗАЧЕМ НУЖЕН АНАЛИЗ НА НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ РАНЕЕ ИЛИ ПЕРЕБОЛЕЛИ УЖЕ БОЛЕЗНЬЮ?
У10-12% людей иммунитет на корь не вырабатывается даже после прививки
У 20-30% людей иммунитет на корь пропадает со временем в результате употребления антибиотиков, иммунодепрессантов и т.д.
Многие люди не помнят или не знают, делали ли они прививку, болели ли данной болезнью.
Все эти факторы обостряют вероятность непредвиденного заражения, например, взрослого при контакте с больным ребенком.
Абсолютно такая же ситуация и с остальными вирусами заболеваний данной группы : краснуха, паротит
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляАкито

http://nikitiny.ru/Privivki
там по ссылке основные источники информации Коток и Червонская, известные противники вакцинации
больше доверяю информации международных организацый
Two doses of the vaccine are recommended to ensure immunity and prevent outbreaks, as about 15% of vaccinated children fail to develop immunity from the first dose.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/en...
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляSkia
рекомендуется вакцинация в течение 72 часов после контакта, очевидно, что госпитализированы заболевшие дети были явно позже чем в течение 3х дней после контакта
Sunny_Anny• 17 января 2018
где-то в середине двухтысячных одна мама из Харькова боролась за отказ от прививок
в качестве эксперимента ее ребенку сделали анализы на антитела, в каком-то институте, в свободном доступе их не было
оказалось, что у ребенка есть антитела ко всем болезням, от которых должны были его привить
врачи сами удивились, но на основании этого поддержали отказ

но она была только одна из многих
к сожалению, наличие антител оф.медицину не интересует
Люстра• 17 января 2018
Девочки, слежу за темой с самого начала) - я привита, в ссср прививали всех) но краснухи нет- по прививочному листу смотрю- во вторую беременность титры очень высокие- я даже не помню как переболела
Skia• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
а я вот совсем не могу понять эту схему! Если ребенок был в контакте, значит почти 100% заразился корью. Зачем делать сверху еще одно заражение, которое должно еще и облегчить течение болезни? Я вот честно хочу понять и разобраться как это объясняется с научной точки зрения?
Акито• 17 января 2018
Аманджолова Раиса Садыковна (р. 1918) — профессор, доктор медицинских наук, многолетняя заведующая кафедрой акушерства Алма-Атинского медицинского института, автор более 150 публикаций.
Из журнала ’Здоровье’, 2000 г. (Казахстан)
Накопленный фактический материал давал мне основание заподозрить в негативных последствиях ’спасительницу’-вакцину и начать для их выяснения ’следственный эксперимент’. Для этого кроликам мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. В остальных четыре погибало 75% приплода, или в семь раз больше, чем в контрольной группе. У выживших нарушились поведенческие реакции: молодые самцы травмировали друг друга, раньше на один-полтора месяца подключались к брачным играм, но будучи взрослыми, теряли способность покрывать крольчих, а почти у половины покрытых беременность не наступала. Из-за отсутствия молока у самок на сосках появлялись трещины, развивались маститы. Все эти симптомы сейчас проявляются и у людей.
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/canon.htm
Акито• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
так официально нет опровержения ( не доказали) что Коток не прав?

У моего ребенка есть прививки
Вникая глубже , боюсь,что буду жалеть о том,что вакцинировала ребенка. Ранее было мало информации и действовали по-старинке: в СССР же вакцинировали и все здоровы, но при этом забыли,что СССРа уже нет
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляSkia
вероятность заболеть у непривитого стремится к 100%
инкубационный период кори 21 день (как правило человек заболевает на 7-12 день)
если ввести ослабленный вирус в течение 72 часов, то на момент развития болезни от ’дикого’ вируса организм уже может начать вырабатывать антитела и ефективнее бороться с болезнью

MMR vaccine, if administered within 72 hours of initial measles exposure, may provide some protection or modify the clinical course of disease.
https://www.cdc.gov/vaccines/vpd/mmr/hcp/recommend...
Акито• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
очень мало информации
Нет анализа, а только цифры,которые не отображают реальную картину в реальном регионе проживания людей
Светлана777• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l

Да ну? даже в этой теме полно отписывались, что контактировали и не заболели, при этом не привиты.
У ветрянки тоже говорят 100% , тем не менее далеко не все заболевают при контакте
Акито• 17 января 2018
Ответ дляSkia
Читала много о обструкции.
В двух словах. Ребенок болеет, появляются антитела, потом еще раз болеет и еще раз антитела , и еще раз болеет и еще раз антитела.Гдето сбой в имунной системе и антитела накапливаются. Антитела накапливаются и идет аллергическая реакция. Аллергическая реакция- обструктивный бронхит-астма.
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляАкито
очень мало информации
ну так это просто статистический обзор ВОЗ, вряд ли эту цифру придумали авторы этого обзора
статистика собирается со всего мира и соответственно ее можно экстраполировать на любой конкретный регион
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
у них там цифры таки гуляют, к сожалению
даже если арифметически просто проверять
ну и снова возвращаемся к тому, КАК собираются эти данные
SuperNova• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l

Не понимаю этого утверждения. Если бы была 100% вероятность, то уже все непривитые поголовно переболели, а если учесть количество непривитых (которое было до паники), то была бы эпидемия, т.к. корь постоянно ходит и вспышки уже были.
Акито• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
Просто,статистический обзор- не более того.
Собирается со всего мира.
То,что наблюдаем в Африке, не значит,что такое есть и на Северном Полюсе.
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляСветлана777
ок СDC пишет 90%, что тоже не мало

https://www.cdc.gov/measles/about/transmission.htm...
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l

это манипуляция

вероятность заболеть у человека без иммунитета к болезни - возможно
но он бывает и у непривитых
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляSuperNova
не 100% вероятность, а стремится к 100%)))
СDC пишет 90%, что тоже не мало

Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляСветлана777
тут вопрос каким источникам доверять, я доверяю информации от ВОЗ и CDC, а Вы тем, кто отписался, что былы не привиты и не болели
может были привиты в детстве и не знают об этом
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляАкито
Собирается со всего мира.
ну так а доктор из Казахстана, рожденная задолго до начала вакцинации от кори и по спецальности акушер-гинеколог, а не инфекционист, не вирусолог, не иммунолог, наверное тоже не может считаться 100% авторитетом в данном вопросе)))
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
это манипуляция

но он бывает и у непривитых
дада, это заговор международных организаций и правительственных учреждений
СDC пишет 90% заразность, что тоже не мало
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляSashenka_l
нет, не заговор (глупость какая), просто манипуляция
вы утверждаете, что у непривитого не может быть иммунитета? правда так думаете?

ну а арифметические ошибки может заметить каждый при желании

кстати, погрешность в 10% - это как бы тоже немало, как минимум показатель того, что могут быть и другие варианты

но если проще и хочется верить - верьте