Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
frolik• 17 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Краснуха и паротит не самые опасные болезни, с одной стороны, а с другой, у мальчиков паротит может привести к бесплодию.
У знакомого двое детей после ЭКО, именно из за его проблем после паротита. Хорошо, что деньги есть на ЭКО, которое они перед первой беременностью делали 4 раза. О краснухе уже здесь писали.
Да, после охрита как осложнения паротита бывает бесплодие. Я не знаю статистики, но пишут, что % осложнений очень невелик. Я болела в детстве, самым страшным для меня в этой болезни было сидеть дома)). Краснухой, ИМХО, лучше бы переболеть в детстве, чтобы уже не трястись во время беременности.
Мариш_ка• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
Мне уже за 40. Учитывая, что мы болели в детстве поголовно свинкой (так у нас называли тогда паротит), реально вот ни у кого из однокласников +/- не наблюдалось бесплодия, у всех есть дети и не по одному))) Как по мне, то беспорядочная половая жизнь и запущенные венерические болезни гораздо чаще приводят к бесплодию. Но если такое случается, то кто ж признается... проще списать на перенесенный в детстве паротит
Olga Zelenyak• 17 января 2018
Ответ дляМариш_ка
Есть масса людей, которые не сталкивались с осложнениями после прививок. Этот же не значит, что их не бывает.
dorik• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
У дочки недавно был лимфоденит,педиатр примчалась сразу,ТК у нее на участке мальчик привитый с орхитом после паротита
Natali_an• 17 января 2018
Добре утро! С трудом осиливаю ленту, уже голова кругом. По поводу живой вакцины КПК - она не заразна для непривитых. Опасны полио капли которые капают (оральные капли). Меня волнует вот что. Мои не привиты, были медотводы, сейчас все ок, но как готвиться к прививке? Анализы, не посещать школу? А если мы уже где-то подцепили эту заразу, сидим в инкубационном периоде, а сверху еще нам прививку жахнут????
Солар• 17 января 2018
Ответ дляT04ka
я не противник вакцинации, но тут все в одного малыша. Ужас какой. У меня знакомая в Майами живёт, нужно спросить, очень уж интересно стало
В большинстве штатов можно отказаться от вакцинации по религиозным или филофсофским убеждениям. Вот только в Калифорнии - никак!(((. Правда, проскочила инфа, что в Калифорнии опять можно отказаться, не знаю, насколько это соответствует действительности.
dorik• 17 января 2018
Ответ дляNatali_an
Не паникуйте. Здесь кто-то писал,что прививки во время эпидемий ничего не дают. Это в Канаде по-моему.
Солар• 17 января 2018
Ответ дляМариш_ка
http://medic.ua/kor-u-rebyonka-rekomendatsii-rodit...
Корь у ребенка: рекомендации родителям
Как убить своего ребенка корью? читаем. Сайт называется Нет болезням точка ру https://www.net-bolezniam.ru/…/kor_i_krasnukha_…/62-1-0-1099

Лечение кори
Для лечения кори рекомендуется следовать таким рекомендациям:

приём парацетамола для устранения температуры;
соблюдение режима карантина (оставаться дома);
потреблять легкую еду;
пить много жидкости.

Когда нарОстили целое поколение ДЕБИЛОВ? врачей?

я пропустила. Двоечники. Они что, все купили дипломы? как можно быть такими тупыми, я не понимаю.

Нас, в 1990 году , учили, что корь - это циклически протекающая детская инфекция, которая НЕ ТРЕБУЕТ лечения медикаментами. Только диета, покой, витамины.

Как можно сбивать ребенку с корью температуру - покажите мне такого врача, его надо лишать диплома , как вредителя.https://www.facebook.com/groups/1476353276010787/s...
SuperNova• 17 января 2018
Ответ дляdorik
сейчас сезон гриппа и ОРВИ. Анализ крови может на 1-2 дня отставать, т.е. если только что подцепили ОРВи , то может еще не показать. Поэтому сейчас прививки лучше не делать. Решать Вам.
Natali_an• 17 января 2018
Ответ дляSuperNova
это наверное Вы мне писали))
SuperNova• 17 января 2018
Ответ дляNatali_an
это наверное Вы мне писали))
да) извините)
Natali_an• 17 января 2018
а где найти тему со статистикой? Девочки вчера создали, не могу теперь найти
Мариш_ка• 17 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Так я ж не спорю... но объективно... да любая болячка может привести к осложнениям, то же ОРВИ или грипп. Кстати, последние два предложения в моем посте - это не мои, это слова врача-венеролога
fibinika• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
Надо смотреть, какие референтные значения указаны, они обычно справа от колонки с результатами. В синево R < 0,8 -- отрицательный результат; 0,8 <= R < 1,1 -- сомнительный результат; R >= 1,1 -- положительный результат.
В синево сдали, то есть можно не бояться? Хотя в нашем классе учаться дети без прививок. Как пугают медики, то они в группе риска? То есть если они( не дай Бог) заболеют, то и остальнве могут подхватить?
I• 17 января 2018
Ответ дляfibinika
заболеть могут и привитые
frolik• 17 января 2018
Ответ дляfibinika
Это к иммунологам вопрос, наверное. Я не знаю, насколько этой цифры достаточно для нормального иммунитета от кори. Я не медик, мало ли, может, это зависит от концентрации вируса в окружающей среде или еще чего-нибудь.
Он.лайн• 17 января 2018
Ответ дляNatali_an
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2033907
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
Насчет ’незаметно переболеть корью’ - над моим вопросом уже 3 врача поржали, правда, из них мне доверие внушает только детский инфекционист. Говорят, краснуха - запросто, а вот корь бы родители точно заметили.
Ну пусть ржут. А заодно расскажут, откуда иммунитет к болезням у тех, кто ими не болел и не прививался.
Но о нем не любят говорить, т.к. тогда придется признать, что некоторым прививки делают без показаний абсолютно. Только кто ж проверяет?
Skia• 17 января 2018
Ответ дляАкито
Скажу, что очередь к психотерапевту удвоится.
Уже Панические атаки у многих обострились.
5дней в стрессовой ситуации мам держать?
Не каждая нервная система и выдержит.
У меня так точно уже все обострилось! Хожу неделю и ничего не интересует кроме информации о кори. Кому не позвоню, все расслабленные. Потому что на работе и не читают форумы и ФБ. А я дома в декрете и крыша уже едет по чуть-чуть.
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляSkia
Вот и успокойтесь. Болезнь циклична, вы же не будете вот так себя изводить каждые 5-6 лет?
Natali_an• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
я вот думаю: почему тогда привитые болеют? Уже лично у меня 3 человека есть, которые болели корью будучи привитыми.
Orxidea@• 17 января 2018
Ответ дляJLo
Девочки, меня осенил вопрос: завтра-послезавтра делают прививки в саду от кори, сын по моему единственный, кто не привит. Отказ я сегодня отнесла, но переживаю- не заболеет ли он от свежепривитых? Руки мыть в саду не заставляют, а сам зачастую этого не делает в саду...да и дышать весь день будут друг на друга...и не водить в сад не вариант, это ж сколько отсидеть нужно дома :(
Какой город? ето вам медсестра сообщила?
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляNatali_an
Потому что у них не выработался иммунитет, это тоже нормально после прививок. Или другой штамм подхватили.

Помню, когда-то писали о вирусе гриппа, что с распространением противовирусных препаратов он стал агрессивнее. Потому как вирус реагирует на лек-ва и мутирует, модифицируется. Я не специалист, но не вижу никаких причен не делать так же вирусу кори. И меня не особо смущает громкий смех представителей медицины. Сама наука знает намного меньше того, что еще от нее скрыто. И интерпретируют эти знания по-разному. Так что..
frolik• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
По поводу проверки я писала свои соображения: наверняка это дороже, чем колоть всем без разбору. Несмотря на то, что тот же приорикс у нас стоит дофигища в частных клиниках, ВОЗ оценивает стоимость вакцинации от кори в 1 доллар на человека.
Иммунитет - это вообще очень странная штука. У меня было достаточно контактов с ветрянкой и краснухой за мои 40+ лет, и вертянкой я пока не болела, а краснухой заразилась во взрослом возрасте. Антител к ветрянке и краснухе не было. Но вот не заболела же почему-то в детстве или в молодости, а если не болела раньше, почему заболела краснухой потом? Знакомая умудрилась заболеть токсоплазмозом в 40 лет, вот где она его нашла и почему не заболела раньше, если она к нему восприимчива? Опять-таки, точно ли есть 100% связь между наличием антител и иммунитету к болезни, может, важнее что-то другое?
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
тотж
нифига мы про это не знаем, но надо ж влезть грязной пяткой и поковыряться (

а про проверки.. ну говорили бы хотя бы родителям самостоятельно проверяться, многие же могут себе это позволить
но тогда 100% возникнут ситуации, когда придется давать отвод на основании того, что антитела обнаружены
а это снижение % охваченных + нужны моновакцины на все
проблематично, в общем
Orxidea@• 17 января 2018
Ответ дляmovsumova
Если ребенок отсутствовал не по причине болезни справку не надо.
Мой ребенок 22 декабря последний раз был в саду. И справку брать не надо.
нам в садике сказали кого нету больше 3 дней приносить справки
автор Favori1 • 17 января 2018
ПРО СВЯТО ДЛЯ ДЕКОГО
Кір виявився лакмусом. Я не про те чи варто робити щеплення чи ні. Це тема іншої розмови. Я навіть не про повне ігнорування законів. Я про радість. Якусь істеричну радість частини освітян. Не вірите? Почитайте самі ФБ. «Ну тепер ми їм покажемо!». «Хто там криве слово проти школи казав? Ну тепер вони у нас пострибають!». «Нарешті закінчилась ваша демократія!». Думаєте перебільшую? Переменшую. Називається це «синдром вахтера». Це коли людині дають шматочок влади і він відривається по повній. Кір тут взагалі ні до чого. Гарний привід. Але тепер яка нагода помститись всім борцями проти форми, шкільних поборів і такого іншого! Тепер все начебто лише заради красивої мети. Про здоров’я дітей же дбаємо! А в очах шалена радість. « Не пустимо вашу дитину до школи і що ви нам зробите?»І головне ж намагаєшся пояснити, що це чергове грубе порушення закону. А їм плювати. Бо вони ж виключно про здоров’я дітей дбають. Правда пропонуєш почитати про можливі наслідки подібним чином роблених щеплень. Пропонуєш надати офіційну мотивацію недопуску дітей до навчання. Пропонуєш почитати дещо про «вибрики» виробників вакцини. Не реагують. «Ви що? Ви як? Ви невіглас, яким плювати на свою дитину!» А позаду ціла армія підспівувачів з батьків. І кайф в очах. Бо нарешті дали можливість порушувати закон практично офіційно. Свято! Справжнє свято для деяких освітян. Повторюсь. Я не дискутую зараз про доцільність щеплень. До всієї цієї істерики власне кір відношення взагалі немає. Це якщо чесно і тверезо…
frolik• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
тотж

проблематично, в общем
Так есть зарегистрированные моновакцины, да и антитела к одной или двум из 3-х болезней формально не являются противопоказанием, так что медотводов они точно не боятся.
Sashenka_l• 17 января 2018
Ответ дляgaca
Девочки, а кто знает, при полио детки вакцинированные были заразны через фекально-оральный способ передачи, так сказать, а вакцинированные кори как? Через воздушно-капельный путь заразны? Или как?
не заразны вообще
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляfrolik
Формально да, но смысл? Что-то я очень сомневаюсь, что если бы родители знали, что антитела против краснухи и кори уже есть, то захотели бы колоть КПК, а не конкретно паротит.
И они-то есть, но их что-то постоянно ищут, т.к. комплексные все же больше распространены.

Но это так, мячты, мячты..