Тетяна85• 16 января 2018

Кір. Опитування.Нова тема.

Яка насправді ситуація з захворюваністю на кір. Без анонімів. Можна навіть без коментарів. Лише участь в опитуванні. Стільки шуму, а де правда не ясно.
Ваші діти хворіли протягом 2017 року на кір , або хворіють, не дай Боже, зараз?
Результат:
вже голосів: 335
166 (49.55%) Не хворіли, подивитись результат, є прививка.
163 (48.66%) Не хворіли, подивитись результат, нема прививки.
6 (1.79%) Хворіли у 2017 - ми не прививались
0 (0%) Хворіли у 2017- ми прививались
0 (0%) Хворіли (хворіємо) у 2018 - ми не прививались
0 (0%) Хворіли (хворіємо) у 2018 - ми прививались
vikolette• 16 января 2018
Ответ дляMarina_Rayskaya
Вирус кори, антитела IgG - это чтоб проверить сформировались ли антитела после прививки
Вирус кори, антитела IgM - если заболел, но есть сомнения корь это или нет.

Как то так)
да, только кто будет интерпретировать результаты, если скажем IgG - 3-5-10, результат положительный , но как его оценивать? Достаточно этих антител, чтобы считать, что иммунитет к кори есть?
irbe• 16 января 2018
топ
Marina_Rayskaya• 16 января 2018
Ответ дляvikolette
я не медик, но понимаю это так - чем ниже показатель в отношении граничной нормы, тем больше вероятность заболеть (и наоборот). Гарантий нет, вероятность есть всегда!
Но в любом случае, результат даже с самым низким показателем, лушче чем отвутствие антител вообще.
vikolette• 16 января 2018
Ответ дляMarina_Rayskaya
это да, просто этот анализ может и не ответить на вопрос нужна ли ревакцинация. А так если прививку делали, антитела будут в любом случае (если конечно не попасть в тот процент счастливчиков, для кого прививка оказалась неэффективной совсем).
Marina_Rayskaya• 16 января 2018
Ответ дляvikolette
Ну это понятно. Лично мне важно понимать есть эти антитела вообще или нет. Ревакцинацию сейчас делать не планирую, возможно позже, когда улучшится ситуация в корью по стране в целом.
novikos• 16 января 2018
+
valenti• 16 января 2018
+
DamianaD• 16 января 2018
У меня ребёнок привит (2 раза). Пока не болели. В прошлом году соседка делала малому прививку ( точно не помню 2 или 3 ему уже было, из-за мед.отвода переносила) осенью или начало зимы было, врач предупредила, что через 2-3 недели может заболеть в лёгкой форме. Так и было, малый заболел в лёгкой форме, а мужа накрыло по полной, лежал неделю под капельницей. Никто больше не заболел в доме ( больше 200 квартир).
judit• 16 января 2018
Ответ дляKiki.
Не знаю даже сама что сказать. Но я не в Киеве, у нас кори нет пока. Но дочь привитая болела в 7 лет коклюшем например. Ветрянкой сейчас можно по два раза болеть, т.е переболев однажды - иммунитет не защищает. Вируси не пойми какие мутанты чтоль..
А у нас вообще в городе гепатит А.
Киев. Тоже полно больных Гепатитом А. И если про корь только в сми слышала, то Гепатит уже и у не одних знакомых, то школа, то садик в районе на карантине и никакой паники
Inna_SHE• 16 января 2018
в топ
Олимпиада80• 16 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ребёнок после прививки заразил отца? Чем заболел отец?
Агафья• 16 января 2018
а если болел ребенок, но не в 2017-2018? как голосовать?
valenti• 16 января 2018
топ
dakota.2010• 16 января 2018
У нас в городе случаев заболевания нет, хотя живём рядом с Запорожьем, а там уже есть случаи.
dakota.2010• 16 января 2018
Дочка привита по графику, последнюю КПК делали вот в октябре, по моему.
dakota.2010• 16 января 2018
Я соглашалась только на Бельгийскую.
dakota.2010• 16 января 2018
Прошло все хорошо, без последствий, без малейших намеков на прививку.
dakota.2010• 16 января 2018
И по прошествии 2-3 недель ничего не проявилось. Вообщем, Слава Богу, все хорошо, больше ужастиков тут начиталась.
dakota.2010• 16 января 2018
Так, поднимала тему как могла. Кому интересно, просто продублируйте своё сообщение раз 6 и это не даст теме упасть.
shkola12• 16 января 2018
тему в топ.
Kiki.• 17 января 2018
Девочки, а 6 лет делается ревакцинация кпк или акдс? Я чет запуталась. Знаю только что мы в 6 лет не укололи эту прививку и после 6 лет уже тоже ничего не кололи больше. Это что мы пропустили?
Kiki.• 17 января 2018
блин, вот нашла как раз вроде нормальный график, так и думала КПК нет последней у нас. и туберкулез в 7 лет тоже нет - дочка как раз тогда коклюшем болела больше чем полгода.
Дочка сказала что в школе сегодня лекцию читали о кори и гепатите. И что есть уже у нас в городе зарегистрированные случаи кори. Надо врачу завтра звонить.
И вообще смотрю там еще в 14 лет, 15 лет. Блин , моей 14 и никто не говорит ничего. Там акдс еще нужно делать и полиомиелит и туберкулез еще раз. капец.
DamianaD• 17 января 2018
Ответ дляОлимпиада80
Корью.
Олимпиада80• 17 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Корью.
ого... а считается, что от вакцинированного заболеть невозможно
DamianaD• 17 января 2018
Ответ дляОлимпиада80
Не знаю кем считаеться, но меня тоже врач предупреждала, что такое возможно.
shkola12• 17 января 2018
хочу тему в топ! интересна картина опроса!
Tory_82• 17 января 2018
Если бы еще сделать опрос по городам, было бы еще интересней.
кофейня• 17 января 2018
Ответ дляshkola12
Справді цікава.
Нукка• 17 января 2018
проголосовала за ’Не хворіли, немає прививки’

уточню, у старшего ребенка (10 лет) есть только первая прививка в год, ревакцинации не было
у младшего (6 лет) - ни одной КПК
Нукка• 17 января 2018
темку в топ, хочется больше ответов!