Carters_SALE• 17 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Дык с прошлого года вещают. Вот буквально пару страниц назад писал человек, переболевший дифтерией.
Знаете, у меня такое впечатление, что часто тяжелые формы возникают из-за излишне усердного лечения. Я вот тут массу раз читала про бронхит и удивлялась, почему у моих детей его нет. А потом случайно оказалось, что и у моих бывает, но они выздоравливают сами.
У нас и лекарств особо нет дома.
А меня антибиотиками при бронхитах пичкали. Зачем?
У нас и лекарств особо нет дома.
Аналогично мой как пошел в сад бел бронхитом не меньше трех раз за год, на компотах и свежем воздухе чудесно выздоравливал, по этому поводу мы не пили аб ни разу
Ответ дляluda14
по поводу феронов
очень осторожно , потому что вмешательство на авось в выработку человеческого интерферона - тоже опасно,
индукторы интерферона могут снизить способность иммунных клеток синтезировать интерферон альфа, т е сам организм с каждой дозой может перестать его вырабатывать сам, иммунитет будет падать.
понятно Гепатит, Спид, герпес запущенный, но ради ветрянки и ОРВИ, о нет, тут надо очень осторожно
Еще и аутоиммунку могут запустить
Ответ дляluda14
при всех моих страхах и недоверии в нашу систему, в которой полно косяков, тут про сбагривании вакцины - миф,это понятно, все кто более менее копнул и читал
ничего тут не утилизируют
скорее шумиха как маркетинговый ход- провести вакцинацию, особенно тех нерешительны без позиции, которых несет ветер и страхи ’ то ЗА вакцину, то ой напугали- уже против-против, то ой напугали болезнями и школой и уже СНОВА ЗА! ’и он сработал
народ ведомый в большинстве
разбираться как твердые прививочники али твердые антипрививочники - многие не будет, скорее на эмоциях и ОБС
ничего тут не утилизируют
народ ведомый в большинстве
Ответ дляNataliSN
Я 7 лет опасалась только столбняка, а тут и правда крыша едет. Сестра и свекровь в детстве корью болели. Говорят, что многие болели из их окружения и паники не было. У меня старшая дочка болела в 1997 году, я тогда тоже как-то спокойно пережила это, информации столько не было. Её вообще тогда не было.
Смотрите, вот официальная информация от главного эпидемолога Львовщины
Во Львовской области с начала 2018 года корью заболели более 100 человек. Об этом заявила главный эпидемиолог Львовской области Наталия Тимко, пишет Вголос в среду, 17 января.
По ее словам, с начала года корью в регионе заболели 103 человека.
’На стационарном лечении сейчас находятся 26 человек. Остальные больные лечатся амбулаторно. Тяжелых случаев заболевания нет’, – заявила Тимко.
А теперь сравните с той истерией, которая развернулась в сетях и СМИ
natalynataly• 17 января 2018
Ответ дляМариш_ка
Не пустить не имеют права. А остальное - смотрите сами по обстановке
Ну про право я знаю, но сомневаюсь водить вообще или нет
З 1 ВЕРЕСНЯ ДІТЕЙ БЕЗ ЩЕПЛЕНЬ ПРОТИ КОРУ НЕ ПРИЙМАТИМУТЬ У ЛУЦЬКІ ШКОЛИ (ОНОВЛЕНО)
Діти, які не мають щеплень проти кору, але які були свого часу прийняті в школу, нині продовжують навчання в класах. Втім вже з 1 вересня нещеплених дітей в луцькі школи не прийматимуть.
Розпочався новий навчальний семестр, і освітяни вивчають питання щодо відвідування шкіл дітьми, які не мають щеплень. Про це розповіла 15 січня у коментарі для ІА ’Конкурент’ начальник управління освіти Луцької міської ради Зіновія Лещенко.
На сьогодні нещеплені діти продовжують навчатись у школах. Адже не допускати на навчання в школах нещеплених дітей, які були прийняті в школи свого часу, освітяни не можуть. Однак в садочки нещеплених дітей не беруть. Також вже з 1 вересня не будуть приймати дітей без щеплень і в школи.
На сьогодні стоїть питання превентивної роботи з цього питання. Отож, директори шкіл працюють з батьками дітей, які не мають щеплень.
’У садочках ми не приймаємо нещеплених діток, а з першого вересня у школи не будемо приймати таких дітей. Щодо тих, які зараз навчаються і не мають щеплень, то зараз іде роз´яснювальна робота дирекції на загальних зборах про обов´язковість щеплень, але відчислювати дітей з навчальних закладів, які уже прийняті, ми не можемо’, – сказала Зіновія Лещенко.
Зіновія Лещенко додала, що нині вони працюють над тим, щоб батьки їх почули і зробили щеплення своїм дітям. Вона розповіла, що коли у школі № 25 був спалах кору, то потім більшості школярів, які мали контакт з такими дітьми, батьки зробили щеплення від кору.
В.о. директора Волинського лабораторного центру Наталія Янко розповіла, що у Луцьку в рік 100 % вакцинановано дітей: 6 років – 73 %. Але тут є небезпека, що два роки і старше – тільки 57 %, і старше 7 років – 24 %.
’А вони також можуть захворіти, але є й ще невакциновані’, – каже Наталія Янко.
Вона також пригадала, що в Луцьку спалах кору спостерігався у 25-й школі. Там захворіло 15 учнів початкових класів, 11 з яких не здійснювали щеплень відповідно до календаря. Хоча для кору два випадки вважаються спалахом захворювання. Втім після цього випадку там провели щеплення більш ніж 100 дітей.
’У 31 країні Європи не реєструється це захворювання, а у нас це є. Ми говорили з лікарями, що таке буде. Тому що не розуміють люди, батьки, те, що це керована інфекція і що це рано чи пізно буде, а перехворіють всі, хто не отримав щеплення’, – сказала Наталія Янко.
***
Начальник управління освіти Зіновія Лещенко уточнила інформацію і повідомила, що з 1 вересня нещеплених проти кору дітей не прийматимуть в дошкільні навчальні заклади, а не у школи. Адже не приймати дітей до школи освітяни не мають права.
***
Ответ дляluda14
и у тебя был отрицательно совсем?
т е ты не знаешь какие титры и были ли антитела в детстве у тебя, когда сестра болела?
и не знаешь какие у тебя антитела были когда твои дети болели? потому что сдавала ДО
там титры могут меняться ежегодно кстати, сложная штука))
ну не совсем, какие-то то ли сотые то ли тысячные, но критически не дотягивали даже до сомнительного результата.
Я читала что тест РП...не помню абюревиатуру точно
более информативен - он именно иммунитет показывает, а антитела могут и быть, но если иммунитет слабый - то возможно заболеть вновь.
Я решила не париться с анализами и не кормитьь лаборатории :) лучше витаминок куплю и отдохнем. Будем действовать по мере поступления проблем если они будут. При современном спектре антибиотиков я думаю даже если возникнут осложнения их вполне можно вылечить. Главное не хорохориться и недомогание на ногах не переносить
Для этого мне как минимум надо отключить Советчицу и сесть за отчеты
Мы в этот сезон все ангину заполучили и вот на НГ какое-то легенькое сопливое орви на пару дней, так что думаю стартовый иммунитет не совсем печальный - встретит вирус - будем бороться
более информативен - он именно иммунитет показывает, а антитела могут и быть, но если иммунитет слабый - то возможно заболеть вновь. Я решила не париться с анализами и не кормитьь лаборатории :) лучше витаминок куплю и отдохнем. Будем действовать по мере поступления проблем если они будут. При современном спектре антибиотиков я думаю даже если возникнут осложнения их вполне можно вылечить. Главное не хорохориться и недомогание на ногах не переносить
Ответ дляluda14
я не верю в циклоферон
вирус тут сильно летучий, т е ты не знаешь был ли иммунитет во время болезни детей? ты в этот период в 21 день инкубационнный не сдавала на антитела? перепроверяла синево в другой лаборатории?
нет, не сдавала, по умолчанию верила первому анализу
Ответ дляМариш_ка
Но как успешно развернули эту истерию
Ответ дляСолар
И опять же: сбивание температуры и молчок о вит.А!!!
Я своему сбивала, потому что обычным обтиранием не снималась. А выше 35,5 я боялась допустить. Но все равно. ниже 38-3-38,5 температура не падала. Впрочем, надо еще по ребенку смотреть. Мой при 38,5 играл как ни в чем не бывало, только пить просил. А у старшего при 38,3 уже были судороги... все индивидуально
prorvemcya• 17 января 2018
Ответ дляTatius_ka
Всю ветку беседы не читала, просто спрошу и я:)))
Есть ребенок 6 лет без единой прививки. Почему в роддоме не сделали - я хз, но как после сказала невролог ’Вам повезло’
ИЗ диагнозов - СДВГ (ММД) и ОНР 2й степени
Невролог давала медотвод (он закончился 2 мес назад). Сейчас другой невролог (сменили врача)+педиатр настаивают на прививках.
Вот как быть, что делать?
п.с. если начинать вакнционироваться - с какой прививки?
спасибо всем за ответы!
Вот как быть, что делать?
спасибо всем за ответы!
Я бы этот вопрос задала на этом форуме,там шикарный доктор Андрей Юрьевич Вольнянский отвечает. Часто спрашиваю там,если в чем-то сомневаюсь.
prorvemcya• 17 января 2018
Девочки,нашла где сдать на напряженность имунитета к кори или количественный IgG. Лаборатория называется Диомед Т. Это для Киева.
Ответ дляNataliSN
Правда можно переболеть в скрытой форме? А можно быть в контакте и не заразиться, не имея прививки и не переболев ранее?
Или при контакте с больным в любом случае заболеваешь?
моя младшая дочь в возрасте примерно 4-6 месяцев (это летом было я подумала на жару, потничку) дня 3 температурила, потом высыпка появилась. При том, что мы были на даче в селе, контактов никаких ни с кем не было (дома там далеко друг от друга находятся). Приехала моя кума (она фармаколог, доктор наук) - сказала что очень похоже симптомами то ли корь то ли краснуха (всех признаков кори не нашла, но она сразу оговорилась что она ж не практикующий педиатр да и дочка в рот не особо дала залезть). Состояние ребенка было нормальное, температура поднималась-опускалась циклически, дочка была на ГВ полностью еще и в принципе весела и активна когда падала температура. В больницу мы не поехали (у меня вообще больницефобия). В общем так и прошло за пару дней все бесследно. Поскольку для анализов на антитела нужен забор крови из вены, а мои младшие дети, пару раз в жизни видевшие докторов в супер пупер классной лаборатории под танцы с бубном сдавали анализ крови с пальчика для справки в садик, то я пока не делала, самой интересно. Было б конечно прикольно, если б это была корь или краснуха в такой легкой форме. Только откуда взялась и почему никто больше не набрался
А может и потничка - жара тогда неимоверная была - не знаю. Подрастет - возможно сделаю максимально комплексный анализ сразу на все.
почитайте про ветрянку в тяжелой форме у детей до года...кровь в жилах стынет.причем пишут так что шансов не остается...ко мне летом приехала подруга с дочкой в гости на третий день ее посыпало.девочке 8 лет.ветрянка.у меня сын 4 года и малой было 7 месяцев.давай читать....короче пипец...постарела на 20 лет.я чуть не умерла в ожидании ветрянки у малой.инк период 14,21-25 дней.малого посыпало ровно через 14.ожидания сыпи малой продолжались)) я чуть не умерла.ночами не спала.в итоге она не заразилась вообще.
но поверьте...описания ветрянки в тяжелой форме по круче чем корь в супер тяжелой..
кстати мой врач сказала что такое бывает только у оооочень слабых детей...в принципе как и с корью..так что...
Ответ дляNataliSN
Только что новостях о смерти 30-летней женщины от кори: поздно обратилась к врачу, не привитая...Когда не привитая? В детстве? А если и была привита в детстве?
Ну и говорили,что в прошлом году было 5смертей от кори.почему же в прошлом году так активно не агитирывали к вакцинации?
Ответ для4мама
Да, интересно, сделайте потом обязательно
Ответ дляrageG
Я вот тоже сколько не читаю, выпытываю если это личные знакомые, то все, кто ’тяжело’ (по их словам) перенес - это температура высокая, с осложнениями личных знакомых нет. А так любую болезнь если ’на ногах’ переносить - будут осложнения или если питание нерациональное, стрессы - т.е. всякие такие факторы. Как ни крути - а взрослые намного больше в группе риска. Кстати, у подруг моих (медики) дети вскоре после кпк в годик корью болели - я еще удивлялась - буквально пару месяцев после прививки - т.е. не пару недель чтоб от прививки, а именно потом подцепили.