Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
an na• 17 января 2018
.
frolik• 17 января 2018
Ответ дляrageG
почитайте про ветрянку в тяжелой форме у детей до года...кровь в жилах стынет.причем пишут так что шансов не остается...ко мне летом приехала подруга с дочкой в гости на третий день ее посыпало.девочке 8 лет.ветрянка.у меня сын 4 года и малой было 7 месяцев.давай читать....короче пипец...постарела на 20 лет.я чуть не умерла в ожидании ветрянки у малой.инк период 14,21-25 дней.малого посыпало ровно через 14.ожидания сыпи малой продолжались)) я чуть не умерла.ночами не спала.в итоге она не заразилась вообще.
но поверьте...описания ветрянки в тяжелой форме по круче чем корь в супер тяжелой..
кстати мой врач сказала что такое бывает только у оооочень слабых детей...в принципе как и с корью..так что...
Подружка моей дочки лежала в инфекционке с ветрянкой. Совершенно не слабый, обычный ребенок. Причем там лежали и с энцефалитами после ветрянки. Так что как пойдет болезнь - не угадаешь (моя тогда не заразилась).
Skia• 17 января 2018
Ответ дляNataliSN
Вот и я с ней переписывалась на ФБ.
ее наверное уже замучали вопросами
NataliSN• 17 января 2018
Ответ дляSkia
ее наверное уже замучали вопросами
Наверное Но, спасибо ей, отвечала сразу на все вопросы.
Солар• 17 января 2018
Ответ для4мама
это не Вы случайно пару (десятков :) ) страниц назад давали ссылочку на отказ от вакцинации, который должен быть вклеен в школьные документы?

Желательно не тот, что в поликлинике дают, был какой-то грамотный, я не сохранила.
Мой отказ чудным образом ’куда-то испарился’
Я высказала четкую позицию свою в этом вопросе, что сознательно ХОЧУ чтоб ребенок переболел всеми детскими болезнями в детском возрасте. С сыном инструктаж провела вплоть до того, что разрешила приемы каратэ оттачивать если вдруг колхозом поведут на вакцинацию. Но хочу распечатать и заполнить отказ и лично отнести школьной медсестре, она еще меня в школе наблюдала, думаю по-хорошему поговорю, обойдемся без крайних мер.

Девочки, у кого есть ссылочка, поделитесь! Заранее спасибо!
Может, уже и дали ссылку?
http://www.privivok.net.ua/node/26
4мама• 17 января 2018
Ответ дляСолар
Может, уже и дали ссылку?
http://www.privivok.net.ua/node/26
Благодарю
Солар• 17 января 2018
Ответ для4мама
моя младшая дочь в возрасте примерно 4-6 месяцев (это летом было я подумала на жару, потничку) дня 3 температурила, потом высыпка появилась. При том, что мы были на даче в селе, контактов никаких ни с кем не было (дома там далеко друг от друга находятся). Приехала моя кума (она фармаколог, доктор наук) - сказала что очень похоже симптомами то ли корь то ли краснуха (всех признаков кори не нашла, но она сразу оговорилась что она ж не практикующий педиатр да и дочка в рот не особо дала залезть). Состояние ребенка было нормальное, температура поднималась-опускалась циклически, дочка была на ГВ полностью еще и в принципе весела и активна когда падала температура. В больницу мы не поехали (у меня вообще больницефобия). В общем так и прошло за пару дней все бесследно. Поскольку для анализов на антитела нужен забор крови из вены, а мои младшие дети, пару раз в жизни видевшие докторов в супер пупер классной лаборатории под танцы с бубном сдавали анализ крови с пальчика для справки в садик, то я пока не делала, самой интересно. Было б конечно прикольно, если б это была корь или краснуха в такой легкой форме. Только откуда взялась и почему никто больше не набрался А может и потничка - жара тогда неимоверная была - не знаю. Подрастет - возможно сделаю максимально комплексный анализ сразу на все.
А не розеолка ли была у ляли? По всем признакам - она, родимая!))
4мама• 17 января 2018
Ответ дляСолар
Может и она :)
Про меня реально в тему анекдот ’четверный ребенок сам отбирает пустышку у собаки’ :) как вспомню как над старшей трусилась (правда мы с ней дали жару с самого рождения, я с ней реально курс юной медсестры прошла - и колоть научилась и пневмонию прослушивать)
4мама• 17 января 2018
Ответ дляluda14
по поводу феронов
очень осторожно , потому что вмешательство на авось в выработку человеческого интерферона - тоже опасно,
индукторы интерферона могут снизить способность иммунных клеток синтезировать интерферон альфа, т е сам организм с каждой дозой может перестать его вырабатывать сам, иммунитет будет падать.
понятно Гепатит, Спид, герпес запущенный, но ради ветрянки и ОРВИ, о нет, тут надо очень осторожно
та я раз в пятилетку спазмалгон пью (и то если за рулем, так коньяк предпочитаю) - что-то начиталась про ветрянку у взрослых и стремно стало, а так я вообще сторонник калинок-малинок ну и небулайзер с боржоми.
Кстати, очень рекомендую при бронхо-легочных и вообще елку, еще моя бабушка весной собирала молодые зеленые побери и сахаром засыпала - сиропчик такой от кашля, но мне лично очень приторно это, я просто веточку еловую срезаю и как чай завариваю и пью. Муж молодые побеги и шишки коньяком заливает и мы по пятницам вечером по 50 грамм
У меня так много друзей медиков, все классные, но все ’классические’ (тяжело иногда с ними - им все б колоть да резать), так мечтала что бабушкины гены проснутся и дочь в медицину пойдет, каким-то там нетрадиционщиком заделается, но мамины гены взяли верх - одного курса в медколледже ей хватило чтоб сбежать оттуда
LudaSHOPSale• 17 января 2018
Ответ для4мама
нет, не сдавала, по умолчанию верила первому анализу
Понятно. Просто очень интересна природа , такие случаи, когда вирус не цепляет организм и ты думаешь почему. Конечно наиболее вероятный ответ - это то, что организм уже встречался с этим вирусом, он ему знаком, поэтому сработал иммунитет.
Если нет подтвержденных анализом данных, то все -спорно.

А вот иммунодемулянтами и интерферонами я б не увлекалась, потому как вред может быть тоже, кто знает. Одни боятся вирусов, прививок, а тут - запуск в имунку такого процесса...
LudaSHOPSale• 17 января 2018
Ответ дляNataliSN
Только что новостях о смерти 30-летней женщины от кори: поздно обратилась к врачу, не привитая...Когда не привитая? В детстве? А если и была привита в детстве?
Может и привита и дважды, но в ее 30 лет уже титр понижен, антител почти нет или нет.
И второе , возможно , их и не было, возможно при прививке они не выработались. Совсем или мало.
LudaSHOPSale• 17 января 2018
Ответ для4мама
Я кстати, варенье с молодых шишек тут брала, у девочки на кидстаф
Тоже лечу боржоми )
Не сиропами. Для меня важно сухой сделать мокрым кашель, а потом чтоб не опустилось слежу , ну и питье.
Омрон наш друг был с 3 до 5 лет. Сейчас легче))
Даю пударку, бузину, иногда витамины с айхерб.
Акито• 17 января 2018
Ответ для4мама
И я уважаю сосну.Бабушка помню делала с шишек сироп. Я заказіваю такой сироп у травницы. Жаль,что ранее не знала о шишках на коньяке .Во время этой суматохи с корью пригодилась бы.

А я так хотела быть доктором и сейчас дай кого-то полечить травами, народной медициной и не протокольными предписаниями.
Увы, не сложилось.Провалилась. Теперь вот ночной бухгалтер... .
Акито• 17 января 2018
Ответ дляluda14

...’Те люди, у кого хорошо циркулирует кроволимфоток, без сбоев проходят окислительно-восстановительные процессы в тканях и органах, инфекциям менее подвержены. А добиться этого можно с помощью методов — ледяных и горячих водных и солнечных ванн, массажа, физических упражнений, фитотерапии, рационального питания и многих других процессов. Надо соблюдать элементарные правила гигиены. Даже если кому-то не удастся избежать заболевания, то организм, не имеющий поливалентной чувствительности к АГ микроорганизмов, справится с ним без серьезных последствий.’
Арабелла.• 17 января 2018
Ответ дляNataliSN
А кто знает, что это за диагноз ставили раньше - коревая краснуха? Это так называли корь или краснуху?
Краснуха. Я болела и корью и краснухой,у меня в карточке написано так: ’ корь, коревая краснуха’.
natalynataly• 17 января 2018
Ответ дляluda14
Тоже лечу боржоми )
а как следите, чтобы не опустилось?
Арабелла.• 17 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
З 1 ВЕРЕСНЯ ДІТЕЙ БЕЗ ЩЕПЛЕНЬ ПРОТИ КОРУ НЕ ПРИЙМАТИМУТЬ У ЛУЦЬКІ ШКОЛИ (ОНОВЛЕНО)

Діти, які не мають щеплень проти кору, але які були свого часу прийняті в школу, нині продовжують навчання в класах. Втім вже з 1 вересня нещеплених дітей в луцькі школи не прийматимуть.

Розпочався новий навчальний семестр, і освітяни вивчають питання щодо відвідування шкіл дітьми, які не мають щеплень. Про це розповіла 15 січня у коментарі для ІА ’Конкурент’ начальник управління освіти Луцької міської ради Зіновія Лещенко.

На сьогодні нещеплені діти продовжують навчатись у школах. Адже не допускати на навчання в школах нещеплених дітей, які були прийняті в школи свого часу, освітяни не можуть. Однак в садочки нещеплених дітей не беруть. Також вже з 1 вересня не будуть приймати дітей без щеплень і в школи.

На сьогодні стоїть питання превентивної роботи з цього питання. Отож, директори шкіл працюють з батьками дітей, які не мають щеплень.

’У садочках ми не приймаємо нещеплених діток, а з першого вересня у школи не будемо приймати таких дітей. Щодо тих, які зараз навчаються і не мають щеплень, то зараз іде роз´яснювальна робота дирекції на загальних зборах про обов´язковість щеплень, але відчислювати дітей з навчальних закладів, які уже прийняті, ми не можемо’, – сказала Зіновія Лещенко.

Зіновія Лещенко додала, що нині вони працюють над тим, щоб батьки їх почули і зробили щеплення своїм дітям. Вона розповіла, що коли у школі № 25 був спалах кору, то потім більшості школярів, які мали контакт з такими дітьми, батьки зробили щеплення від кору.

В.о. директора Волинського лабораторного центру Наталія Янко розповіла, що у Луцьку в рік 100 % вакцинановано дітей: 6 років – 73 %. Але тут є небезпека, що два роки і старше – тільки 57 %, і старше 7 років – 24 %.

’А вони також можуть захворіти, але є й ще невакциновані’, – каже Наталія Янко.

Вона також пригадала, що в Луцьку спалах кору спостерігався у 25-й школі. Там захворіло 15 учнів початкових класів, 11 з яких не здійснювали щеплень відповідно до календаря. Хоча для кору два випадки вважаються спалахом захворювання. Втім після цього випадку там провели щеплення більш ніж 100 дітей.

’У 31 країні Європи не реєструється це захворювання, а у нас це є. Ми говорили з лікарями, що таке буде. Тому що не розуміють люди, батьки, те, що це керована інфекція і що це рано чи пізно буде, а перехворіють всі, хто не отримав щеплення’, – сказала Наталія Янко.

***

Начальник управління освіти Зіновія Лещенко уточнила інформацію і повідомила, що з 1 вересня нещеплених проти кору дітей не прийматимуть в дошкільні навчальні заклади, а не у школи. Адже не приймати дітей до школи освітяни не мають права.
https://konkurent.in.ua/news/luck/22445/z-1-veresn...
Как это в Европе не рэеструется ,если корь у нас из Румынии,где 2 тыс заболевших
Tatius_ka• 17 января 2018
Ответ дляprorvemcya
Я бы этот вопрос задала на этом форуме,там шикарный доктор Андрей Юрьевич Вольнянский отвечает. Часто спрашиваю там,если в чем-то сомневаюсь.
http://your-baby.com.ua/forums
Спасибо! Волянскому нужно лично писать или он сам на вопрос в ветке ответит?
Мариш_ка• 17 января 2018
Ответ дляАрабелла.
А еще до этого было - заробитчане из Европы привезли))) правда, потом вспомнили, что рассказывали ’в Европе все прививаются и потому там не болеют’))))
Он.лайн• 17 января 2018
Ответ дляСолар
Может, уже и дали ссылку?
http://www.privivok.net.ua/node/26
Источник: https://antivakcina.org/vakciny-iz-abortivnogo-mat...
Аленка777• 18 января 2018
Ответ дляАкито

Поделитесь контактами, пожалуйста, где приобрести такой можно❤
Он.лайн• 18 января 2018
Ответ дляАленка777
Как сердечко поставили?
Поделитесь словарем скриптов со смайлами или нужно скачать приложение?
natalynataly• 18 января 2018
Вот собралась идти в школу отстаивать свои права по известным всем рекомендациям, а в одной из тем только что прочла вот такой комментарий:

Обращались на горячую линию и к юристу. Не все так просто. Разъяснения такие: законом о противодействии инфекционным заболеваниям ПРЯМО запрещено посещение детских заведений детям, у которых нет профилактических прививок. А насчет статьи Конституции, на которую я сослалась, ответ был такой (и юриста, и на горячей линии): да, каждый имеет право на образование, но реализуется это право через законы (!!) и нормативные акты. То есть, грубо говоря, вас же не примут в школу, если вы не напишите заявление, к примеру, а просто придете и будете требовать свое право на образование. В общем, право есть, но другие законы прописывают, как его реализовывать (один из законов запрещает посещение школ непривитым детям). Кроме того, в Конституции есть также статья, в которой указано, что жизнь и ЗДОРОВЬЕ человека - наивысшая ценность. Поэтому, отсутствие прививок угрожает жизни и здоровью и ваших, и окружающих детей. Поэтому снова - запрет законный. За что купила, за то и продаю, сама с непривитыми детьми(

Выходит, не всегда успешно с этим бороться?
Арабелла.• 18 января 2018
Ответ дляnatalynataly

Вот так и покупаются справки о прививках,это наверное проще,чем с законами и противоречиями бороться. Хотя я против покупок справок
Он.лайн• 18 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Я думаю, те, кто покупает и продает тоже в глубине души против.
Но ,если ребенок был здоров и после вакцинации , наример MRC5 (материал для нее был взят из абортированного плода психбольной женщины (выше ссылку дала)....сама сижу и перевариваю прочитанное),
и ребенок вдруг стал аутистом, то мама лучше купит справку, чем добьет своего ребенка, а врач, зная; что содержит эта вакцина; продаст эту самую справку. ...как-то так наверное и получается
natalynataly• 18 января 2018
Ответ дляАрабелла.
так я была на 100% уверена, что у меня все получится и даже не переживала по этому поводу. А теперь не знаю, что и делать, уверенность исчезла
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляNata Li
А как Вы детям кашель/бронхит лечите? Нам обычно педиатр Эреспал или Инспирон, Аскорил назначает.
Когда горло начинает только болеть - мороженное
Если пропустили этот момент, то Тонзипрет
бальзам Ароматика от простуды (есть и от насморка)
если насморк затянулся - синупрет
и массаж для отхаркивания
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляnatalynataly
впервые даже названия такие слышу)) никак не лечу ни себе, ни детям. Хотя сама долго мучаюсь с бронхитом, но лекарства не принимаю - выкашливаемся со временем
поищите массаж при бронхите, пусть муж или даже старший ребенок (если есть) поделает легонько, помогает хорошо
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляNataliSN
Правда можно переболеть в скрытой форме? А можно быть в контакте и не заразиться, не имея прививки и не переболев ранее? Или при контакте с больным в любом случае заболеваешь?
Но вот смотрите, когда была вспышка кори в 2005-2006 году, моя старшая непривитая не заболела, хотя контакт был очень тесный, заболевших детей вокруг - масса (собственно, все дошкольного возраста, все привитые).
Но до этого она корью не болела, так, чтобы явно.
Я не заболела, хотя по идее воздействие детских вакцин закончилось.

Я не думаю, что есть точные данные по этим вопросам.
Sunny_Anny• 18 января 2018
Ответ дляNataliSN
Я 7 лет опасалась только столбняка, а тут и правда крыша едет. Сестра и свекровь в детстве корью болели. Говорят, что многие болели из их окружения и паники не было. У меня старшая дочка болела в 1997 году, я тогда тоже как-то спокойно пережила это, информации столько не было. Её вообще тогда не было.
ну вот видите
вот реально через несколько лет на ветрянку тоже будут говорить ’смертельная болезнь’, как-то прм видно поползновения