Ответ дляSunny_Anny
сейчас вообще без проблем, девочки из этой темы делали на антитела к кори
но вообще я не очень понимаю паникующих
если человек в свое время принял решение отказаться от вакцинации, он должен был предусмотреть возмоность встречи ребенка с болеющими людьми
и взвесить за и против для себя еще на моменте отказа
я так для себя решила еще при рождении детей, что детские болезни мне не так страшны, как последствия прививок
и все, паники нет
ну а мои друзья-медики настаивали только на сыворотке от столбняка, когда я проколола ногу
насчет остальных прививок никто не взялся советовать, т.к. ’я не хочу потом думать, как смотреть тебе в глаза, если вдруг будет побока’.
столбняк - категорически, через угрозы не прийти на похороны )
но вообще я не очень понимаю паникующих
и все, паники нет
А что вы думаете по поводу дифтерии? Думаю скоро нам будут вещать и про ее вспышку.
Ответ дляTatius_ka
так в том и дело, что не готова, но эта паника меня кроет
п.с. Вы врач?
нет, но знаю побольше некоторых врачей, медицина -мое хобби.
Со скрываемым вредом вакцинации столкнулась после побочки у своего ребенка (тоже по неврологии), сейчас полный отказ от всех, не жалею.
Но всегда говорю - принимайте решение сами, если что случится с вашим ребенком-врачи останутся в стороне, никто и никогда не признает вину, выгребать будете вы.
Ответ дляTatius_ka
п.с. Вы врач?
мы начали в год с КПК как раз, если решитесь прививать-то советую Вам перед прививкой за сутки и в день прививки дать против аллергии что-то, нам советовали медики и мы так и делали)
Ответ дляNatanika
Спасибо Вам за консультацию. Если не против, отпишусь Вам в личку?
Ответ дляSashenka_l
дайте пруф, что у непривитого может быит иммунитет
где почитать?
по кори Вам не скажу, а вот по ветрянке (уже писала не раз) у меня нет антител (сдавала анализ), имела контакт в возрасте 9 лет с родной сестрой, в старшем возрасте с племянницей (будучи на 37 неделе беременности) ну и 2 года назад моих 4 детей болело. В детстве никак не оберегалась, в старшем возрасте беременная пила протефлазид, когда дети болели - циклоферон.
Так что иммунитет - чудесатая штука.
Тут, в коревых темах, отписывались как не ’набрались’ в детстве от братьев/сестер кори. Кстати, моя сестра от меня не набралась. Но она кажется привита, надо бы карту глянуть. То у меня, здыхлика, медотводы были, я из пневмоний не вылазила в детстве, у меня даже бцж нет - в тубдиспансере помню на учете стояла долго.
Зато сестра с подросткового возраста и дотеперь бронхитами всякими болеет - долго вылазит. А я (ттт) почти не болею ничем.
Так что иммунитет - чудесатая штука.
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляSkia
Дык с прошлого года вещают. Вот буквально пару страниц назад писал человек, переболевший дифтерией.
Знаете, у меня такое впечатление, что часто тяжелые формы возникают из-за излишне усердного лечения. Я вот тут массу раз читала про бронхит и удивлялась, почему у моих детей его нет. А потом случайно оказалось, что и у моих бывает, но они выздоравливают сами.
У нас и лекарств особо нет дома.
А меня антибиотиками при бронхитах пичкали. Зачем?
У нас и лекарств особо нет дома.
Ответ дляЕкатерюша
у ребенка нет проблем с аллергией, но есть неврология, в этом случае что врачи рекомендуют дать?
Ответ дляЕкатерюша
Предыдущий вопрос к тому, что антигистаминное может уменьшить местную реакцию в месте укола, но не другие побочки
Ответ для4мама
Тогда простите за беспокойство :)
Наверное Аня Я, я что-то запомнила, что с Анной связан ник :) У меня было ’по религиозным соображениям’, никто не трогал годами, а тут вдруг исчезло (учительница так сказала, что нет, она с медсестрой просматривала и обзванивала всех)
нет,не я. У моего медотвод.
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляАня_я
нет,не я. У моего медотвод.
другая Аня )
-Аня- - как-то так
Olga Zelenyak• 17 января 2018
Ответ дляNatanika
так уже вещают, видео с Комаровским на ютубе есть недавнее, что корь уже пришла, ждем дифтерию. А почему сейчас нет дифтерии? Вакцина еще на склады не поступила?
Еще больше ее, чем от КПК. Почти 1,5 млн доз
Уже раз пятый пишу, вакцины закупают ежегодно. Нет привязки к вспышкам или эпидемиям. Если бы она была, никого бы не прививали.
Т.к. процесс закупки очень длителен. Сейчас есть отставание в графике поставок. В конце 2017 года поставки были за деньги 2016. То есть в 2015 в бюджет были заложены деньги, в 2016 начали процесс закупки и только с середины до конца 2017 вакцины поставлены.
Поэтому шутки о дифтерии не в тему. Если, не дай Бог, будет хотя бы вспышка, точно будет не смешно.
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляЕкатерюша
ну, давайте честно скажем что побочки есть у любого лекарства. Но мы ж их даем своим детям при болезни?
не все и ен всегда
для этого нам даны глаза (чтобы читать) и голова (чтобы думать)
Ответ дляSunny_Anny
не все и ен всегда
воооот так же и с вакциной) не все и не всегда, я лучше подожду и сделаю позже чем абы что и неизвестно в каком состоянии ребенка
наша медсестра уже знает когда даже предлагать не надо прийти сделать прививку, говорит ’знаю, что не будете эту делать’)
Ответ дляOlga Zelenyak
значит сроки годности еще не подошли.
Главное, чтобы дифтерийная сыворотка была, ее же в любом случае колоть надо будет при заболевании
Ответ дляАня_я
нет,не я. У моего медотвод.
значит вы, Ани, просто ’рядом стояли’
, ладно погуглю если никто не отпишется - еще с акцентом таким был пост, что та, поликлиниковская - туфта, вот эта лучше форма и ссылочка. А меня как всегда что-то отвлекло, потом муж залез ну и потерялось.
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ дляNatanika
значит сроки годности еще не подошли.
А тут несколько страниц назад писали про нее, отлистайте.
Ответ дляЕкатерюша
т.е. другим детям можно, пусть мучаются. охренеть логика.
Sunny_Anny• 17 января 2018
Ответ для4мама
значит вы, Ани, просто ’рядом стояли’
Вот и статистика сложилась, зависимость имени и отношения к вакцинации )))
Ответ дляSunny_Anny
У нас и лекарств особо нет дома.
А как Вы детям кашель/бронхит лечите? Нам обычно педиатр Эреспал или Инспирон, Аскорил назначает.
Ответ дляSashenka_l
доказательством иммунитета является
1. двукратная вакцинация
2. перенесенная болезнь
3. лаб док-во иммунитета
5. дата рождения до 1957 года
т.е. никакой детский возраст до года не является доказательством наличия иммунитета без лаб исследования
1. двукратная вакцинация
2. перенесенная болезнь
3. лаб док-во иммунитета
5. дата рождения до 1957 года
а почему именно 1957 год??
Olga Zelenyak• 17 января 2018
Ответ дляNatanika
значит сроки годности еще не подошли.
разговоры о падении уровня вакцинации в Украине и возможных последствиях начались задолго до того, как была поставлена партия вакцин в 1,5 млн. их закупают, потому что государство обязано обеспечить их наличие. и делают это все время.
по вашей логике паника должна нагнетаться последние лет 10 чуть ли не ежегодно, потому что именно в этот период уровень вакцинации упал, а вакцины закупать продолжают в расчете на всех, кто по возрасту должен их получить.
не ищите заговора там, где его нет
LudaSHOPSale• 17 января 2018
Ответ для4мама
Так что иммунитет - чудесатая штука.
ты сдавала когда анализ на антитела к Варицелле? в детстве когда сестра болела? в ТОРЧ с общими? или отдельно именно к варицелле?
или сдавала когда был 21 день когда дети болели?
Ответ дляluda14
Я сдавала когда беременная с племяшкой целый день просидела, она у меня мандарины ела, я думала ее на мандарины посыпало. Утром сестра звонит - тадамм, у нас ветрянка. Я и побежала в Синево. Именно к варицелла зостер, отдельный анализ. А когда на торч сдавала, то оказалось что у меня дофига к краснухе антител, которой в моей медкарте не записано, но антител раза в 4 выше достаточного количества.