Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляznumi
Ні, краще залишити рішення про щеплення на батьків і відчепитися від нещеплених раз і назавжди.
Бо Ваш постулат як мінімум недоведений. Жодна вакцина не дає жодної гарантії, у нашій країні немає правдивої статистики, сумнівні вакцини, недостовірні діагнози, виривання та переписування медичних карток, підозрілі непідтверджені документально ’епідемії’ тільки на словах, і так далі і тому подібне. Ви впевнені, що за таких умов треба всім сліпо вірити, що вакцина дасть конкретній дитині більше користі, ніж шкоди? Хто повинен нести відповідальність за це рішення? Якщо батьки - то батьки, тож відчепіться від них і не нав´язуйте єдино-правильне начебто рішення, що треба всіх поголовно вакцинувати.
Вот именно. В сложившихся условиях у родителей должно быть право выбора, коль уж всю ответственность в случае осложнений перекладывают на них. Я своих меньших не прививала, это мое личное и обдуманное решение, никому свое мнение не навязываю, но и не хочу чтобы мне навязывали то, что на данный момент для меня неприемлемо.
Апель-синка• 10 января 2018
Ответ дляKito
А чего набегать, то? Болеть будут все)) И те кто с прививкой, и те кто без нее)
Да Вы оптимиЗДкО!!!
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
Спите спокойно, у кори контагиозность 99,9 %, маска и полы мытые это как за мухами на улице бегать с мухобойкой.
Ответ дляФрося_Бурлакова
В отличие от Вас я никогда не позволю себе разглагольствовать в теме, в которой я не компетентна. Если я не шарю в программировании, то я и не ставлю под сомнение утверждения специалиста. Потому что у меня нет знаний, достаточных для оспаривания.
І дуже дарма. Завжди треба ставити під сумнів слова навіть супер-пупер авторитетів. А якщо Ви не здатні просто ’на пальцях’ розказати та пояснити свої слова, хай би якими вони не були науковими, то поганий Ви спеціаліст, вибачте. Це завжди можна зробити, якщо людина справді розбирається в темі. А якщо ж Ви лише киваєте на свій авторитет медика...
valentinka-m• 10 января 2018
Ответ дляThaleia
Если вспышка уже есть то вакцинироваться нет смысла, иммунитет не успеет выработаться)))
вот!поэтому я считаю у них просто план всех заставить сделать прививки!и все!и совсем дело не в эпидемии
Ответ дляЗимняя Лана
Вы некомпетентны и это уже выяснили, я лично не медик ,а в остальном нет смысла вам что либо писать, дай бог только с вами нигде в реале не пересечься.

А кто провёл оценку моей квалификации? Люди без медицинского образования? Девочки, ну это же просто смешно
Это все равно, что я оценю работу автомеханика починившего мне двигатель, лишь на основании того, что 10 лет вожу автомобиль.
Ну не позорьтесь.
Ответ для4мама
поверьте мне, просто на слово моей ’чуйке’ - это не та приорикс которая была 1.5 года назад. Уж очень много на нее пво, ранее такого не наблюдалось. Либо еще что-то. Но скорей всего ’покращена’ вакцина все же. В Европе ее кстати не делают.
Сколько лет работаю участковой медсестрой, а видела реакцию именно на КПК - это раз, два и обчёлся. У меня на участке, по крайней мере, так. На последние серии Приорикса нет реакций вообще, нормально дети переносят. Я уже грешным делом думаю, что если бы хоть как-то реагировали, то значит, точно вакцина работает и организм вырабатывает иммунитет. А нет, у всех всё нормально. Не знаю, может вакцина КПК слабая для наших краёв.
Для сравнения, вакцина БЦЖ. Когда работали с российской вакциной, у всех деток на левом плече образовывался рубчик. Теперь работаем с болгарской вакциной, реакции ноль, на плечиках почти ни у кого нет и следа. Значит, возможно, вакцина слабая для наших территорий.
Точно так и хвалёная Инфанрикс Гекса реакций не даёт, а индийская реагирует. Потому что Гекса рассчитана на благополучные страны, где нет эпидемий, а для нас закупается вакцина посильнее.
Так что нормально КПК переносится, не пугайте народ)))
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мы с мужем привитые оба, болели оба ( при союзе еще. Тяжко болели (
Вас не услышат поверьте, да и статистику вы портите ...
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
У атопиков стадии обострения в отопительный сезон. А до корок не доведешь если все время мазать увлажняющими кремами. Это я вам как мать атопика говорю
Это ваш опыт, у других он может быть иным. С аллергией на крема для аллергиков, на противоаллергические препараты. И на многое другое.
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляlst
С того,что болеют и привитые да ещё и мам, пап, бабушек, дедушек заразят запросто, а они не так радужно могут эту болезнь перенести. Но если вам всё равно, то это ваш выбор, ваш риск и вообще не понятно, чего вы возмущаетесь. Ведь все равно карантины никто не введет - куда прививки для третьих стран деть?
Я вот вообще не возмущаюсь ))) Заболеет кто-то - буду лечить. Меры предосторожности и профилактики я приняла и буду принимать по мере необходимости. Мне, собственно, глубоко чхать и на вспышку, и на это постановление.
Как чхать тем, кто не прививает из прихоти, на риски для тех, кто не прививает вынужденно. Но ни первые, ни вторые ко мне и моим детям отношения не имеют.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну что тут сказать? К сожалению и среди врачей есть плохие специалисты, как и в любой другой специальности. Это печально, очень печально. У меня дочка недоношенная и первую неделю жизни провела в реанимации. Никто не заводил речь о прививках
. Она у меня привита гораздо позже по индивидуальному графику.
Удалено администрацией...
Ответ дляАлександраА
))) Собственно, наверное по этой причине, скорее всего, медикам так сложно объяснять необходимость вакцинации. Пока объяснишь что такое иммунитет и как эта система работает, обыватель зависает от кучи терминов. И каждый ведь не объяснишь...
Програмісти пояснити можуть. Фізики пояснити можуть. Педагоги, інженери, агрономи ... Та хто завгодно може, а от медики не можуть. Особлива каста, не інакше!
Людмилушка• 10 января 2018
Я привитая, в 18 лет переболела корью, с высокой температурой, светобоязнью итп. Хорошо, что не во время беременностей. И смысл с этих прививок? В детстком возрасте гораздо легче все переносится.
Ответ дляVlada-Maria
А чего ж тогда такой вой вселенский стоял, когда двое детей на Закарпатье заболели поствакциальным полио, если они ’менее заразны’?
Я уже писала выше. Вот именно в этом вопросе МОЗ Украины облажался по полной. И там был вялый паралич у непривитых после контакта с недавно привитыми ОПВ, на сколько я помню
Ответ дляАня_я
заканчиваю курс пимафукорта. дерматолог говорила,что увлажнялки для периодов ремиссии
Поменяйте дерматолога. В этом году не было обострений т.к я постро измазываю до ушей в увлажнялках. Ттт. В прошлом году до ран. Как только идет покраснение (у сына обычно в локтевых сгибах), использую Элидел. Наша аллерголог еще советовала для обострений Скин ап. Сказала, что это в редких случаях но он единственный действенный аппарат. Не помню гормональный или нет. Ну и омегу пьем. Положительно влияет на состояние кожи
Просто Галюня• 10 января 2018
Сдала анализ на антитела Ig G к кори когда другие анализы сдавала,есть результат 0.44 значит точно есть имунитет,ребенок привит только в год,почему нельзя детям сделать этот анализ для того чтоб понимать нужна ли ревакцинация
aminajoni ma• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Мама даже не знает на что у ребенка аллергия. Просто пишет что аллергик. А он может быть просто атопиком без малейшего отношения к аллергии. А атопикам не противопоказаны прививки
и пищевая аллергия(это и белок куриный,коровье молоко, некоторые фрукты и овощи) и аллергия на некоторые медикаменты. аллергия на шерсть кошки. про майонезы т.п., сладости,йогурты писать думаю не стоит
проявляется она не только ужасной сыпью по всему телу, но и ринит, кашель лающий, иногда и глаза красные слезятся
иммунолог посоветовал нам не прививаться.
Ответ дляBusinka_05
У атопиков лишь у 30% бывают аллергии. Остальные просто атопики. И кремов нынче столько что можно выбрать те на которые нет аллергии
Апель-синка• 10 января 2018
Ответ для16.03.80
а что делать деткам у которых противопоказания на все вакцины?
переждать дома или у бабушек... или вам детей не жалко, пусть болеют???
Ответ дляOlgaK.
вы уверенны, что вопрос ко мне?)
я лишь написала факт. Покупные справки есть? есть. Выяснить заболел привитый ребенок или псевдопривитый, если сами не признаются есть? Почти нет. По этому говорить о каких то цифрах в этой конкретной ситуации неуместно.
то что есть заболевшие корью дети это тоже факт. Сколько их? мы врядли узнаем
Про покупні довідки я прекрасно в курсі (хоча сама категорично проти такого). Але їх існування - це результат кривої системи. До того ж, і крім покупних довідок маса інших причин, через які статистика в нашій країні - це так, фількіна грамота. Причому в обидві сторони викривлена. Правди не знає ніхто, але та сторона (медична система), від якої в першу чергу залежить можливість зробити правдиву статистику, але не робить цього, одночасно активно пропихує поголовну вакцинакцію.
Ви знаєте, в такій ситуації у будь-якої нормальної людини виникнуть сумніви, а чи все так розпрекрасно насправді? Якщо щось агресивно рекламують, з нав´язуванням, то чи реально це хороше?
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляznumi
Допустімо.
Але звідки Ви взяли, що у щеплених хворих кількість копій вірусу буде менша, ніж у нещеплених?
Это вопрос к медикам, имеющим данные о клинических исследований.
Я отвечала на вопрос о связи вирусной нагрузки с заразностью. Шариться сейчас и искать данные, что б ответить вам персонально, я не буду.
aminajoni ma• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
но а вообще я не прививаю по другим причинам тоже
ни старшего,ни младшего
Ответ дляShamota
так а чего себя не ревакцинируете? Надо было перед планируемой беременностью от всех болячек защититься!
не пришлось бы ни на кого злиться.
Tanuhochka• 10 января 2018
Ответ для4мама
Я не болела ветрянкой, на антитела сдавала - ноль, имела контакт на 38 неделе с племяшкой (целый день у меня была, я еще думала ее на мандарины посыпало к вечеру - т.е. самый заразный период), пила протефлазид по рекомендации гинеколога - не заболела.
2 года назад моих четверо детей болели ветрянкой, я была с ними в постоянном тесном контакте (в одной постели спали), пила циклоферон - тоже не заболела.
То ли это такие высокие отношения ’я и ветрянка’ то ли протефлазид с циклофероном.
А, еще в детстве сестра в 3 года болела, мне 10 было - тоже не заболела. Даже не знаю. Больше всего тут меня удивляет абсолютный ноль антител. Думала, что перенесла в легкой форме может. Выходит что нет.
какая группа крови у вас?