lasorbonne• 10 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Снимаю шляпу перед вами !!!
Жаль только никто не ответит
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляmiorita
Удалено администрацией...
Зачем? Достаточно привить всем и от всего)))
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляschpulka_317
вот именно; теперь мы, взрослые, будем труситься, потому что у нас есть прививки, которые уже не действуют, а третью делать нельзя. Лучше бы в детстве переболели.
Можно и делательно делать. В частной делают. В России прививают и взрослых
Ответ дляTasha Fancy
Ее и сейчас дают. Я отказ писала на КПК месяц назад , у нас единый бланк на отказ и на согласие, там чёрным по белому ознакомлен, ответственность беру на себя.
Бланк единый для всех и там нет пункта про ’ответственность беру на себя’
Поищите в интернете форма № 063-2/о
Я выше в постах прикрепляла картинку, но она получается мелкая и нечитабельная. Хотя у меня в планшете хорошего качества
Поищите в интернете форма № 063-2/о
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляTasha Fancy
Слушайте, вы или претворяетесь или с другой планеты ;) отказ или соглашение на вакцинацию подписывается в обязательном порядке - ознакомлен со всеми последствиями, ответственность беру на себя, дата, подпись.
да все она прекрасно знает. Это так, из серии ’а дэ морэ’
Ответ дляА.Чмилёк
Никакого СИТа в противопоказаниях к привикам нет, экзамен осенью сдавали.
Кстати , нашла и пишу так как может кто из мам с таким как у меня ребенком обратит внимание: противопоказания на все вакцины и анатоксины если проводится иммуносупрессивная терапия . Иммуносупрессивная терапия - терапия, проводимая цитостатическими препаратами, в том числе монотерапия циклоспорином А и другими кортикостероидами в иммуносупрессивных дозах, лучевая терапия. Кортикостероид признается иммуносупрессивным, если в расчете на преднизолон его доза составляет более 1 мг / кг / сутки и длится более 14-ти суток в условиях системного использования. Плановые прививки инактивированными вакцинами и анатоксинами проводятся после окончания терапии, прививки живыми вакцинами не ранее чем через 1 месяц после прекращения терапии. Если продолжительность терапии кортикостероидами составляет менее 14-ти суток независимо от дозы или более 14-ти суток при дозе по преднизолону менее 1 мг / кг / сутки, или используется как заместительная терапия, или используется местно, то такая терапия не признается иммуносупрессивной и не является противопоказанием к проведению плановой прививки. Т.е. если ребенок у меня принимает кортикостероиды кроме всего остального и эту терапию на данный момент отменить нельзя по показаниям , и длится это более полугода в данной постоянной дозе (и более года была другая) , то прививать ребенка нельзя в независимости от того , какая это вакцина .
Или я где то не поняла все таки ?
И вот выдержка
7. Failure to reach the goal of measles elimination. Apparent paradox of measles infections in immunized persons. (Poland, 1994, Arch Intern Med)
В 1994 году один из главных пропрививочников в мире Gregory Poland публикует статью, где он анализирует 18 вспышек кори в школах, где практически все ученики были привиты. Он заключает, что невозможно полностью искоренить корь даже если привить 100% детей, потому что вакцина не эффективна на 100%, поэтому чем дальше, тем больше корь будет становиться болезнью привитых, и что поскольку корь очень заразна, коллективный иммунитет для нее не работает, несмотря на очень высокий охват вакцинации. (Довольно иронично, что ’коллективный иммунитет’ - термин, который приобрел известность именно в контексте кори, для кори не работает).
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляПтенчик
не расписку, а ’інформовану згоду’.
сути это не меняет. Врачи чего не дают такую ’информовану згоду’, а перекладывают на ’глупую’ мамочку?
Ответ дляПросто Галюня
Согласна. Моя педиатр совсем не рада моей инициативе о сдаче анализа,вв лаборатории долго ввыясняли на какой титр без направления я анализ хочу и да,это стоит денег,около 160 грн,нно я была права,когда не сделала своему ребенку ревакцинацию
На какой титр сдавать нужно?
Ответ дляАлександраА
По ходу, вот та вклейка в карту имеется ввиду (по размеру бумажки сужу). Кроме информованой згоды, с прививками у меня больше бумажек не было.
Нет, это другое. Здесь речь идёт именно об Информированном согласии. Но похоже, что его никто не читает, потому что там нет пункта о том, что родители берут ответственность на себя
Natali8377• 10 января 2018
Ответ дляОхотница
я 71 года мне делали в год прививку от кори кстати в 14 я ею переболела
Так только в 1968 году начали от кори прививать, до єтого все болели.
Ответ дляBusinka_05
Этот бланк 2009 года. Поаледнюю прививку я делала в феврале 2007. Тогда были именно те бумажки, о которых я(и не только я) говорила
Здесь спорить не буду. При случае посмотрю в карточке своего сына, у него есть прививки до 2009 года. Даже интересно какой там бланк
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
В случае отказа (или в 2006, как минимум), подписывают точно другую форму. Я вспомнила, когда отказалась от харьковской АКДС и бегала искала французскую (или бельгийскую?), то подписывала другую форму (в предыдущем моем посте выложила). Только и там нет об ответственности. Просто отказ.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляАлександраА
В декабре 2006 года я подписывала вот такую форму (не хотела харьковскую АКДС колоть). Она?
В сентябре 2017 подписывала именно ту информовану згоду, которую уже выкладывали.
Нет. Там реально была фраза об ознакомлении с побочкой и моей ответственностью. В карте не нашла, к сожалению.
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляschpulka_317
у кори нет коллективного иммунитета.
Как это нет? тут же ’медик’ утверждает, что благо поголовной иммунизации - именно в создании коллективного иммунитета. И именно его отстутствие по вине отказников приводит к вспышкам заболевания. Что-то ’лыжи не едут’
Ответ дляVlada-Maria
А что, есть эпидемия? Почему в 2012-м не было ’эпидемии’, когда заболевших было десятки тысяч?
Наверное снова срок годности вакцины подходит к концу и надо срочно ее применить(
’1 млн 700 тысяч доз завезли в Украину в мае прошлого года, срок годности вакцины - 2 года, если в мае 2017 года вакцины уже были доставлены, то, учитывая процесс закупки, который длился 6-12 месяцев, можно предположить, что вакцина производилась в 2016 году. следовательно в ближайшее время истекает срок годности крупной партии вакцин.’
Ответ дляRabbit2012
Ну видите, этот чиновник из киевсовета кричал, что не будут пускать в школы и сады не привитых. Грубо и глупо. В стиле инноваций нашего мэра. Теперь уже одумались и красиво выдали эту информацию за возможный временный карантин для не привитых. Но теперь им не совсем понятно, что делать с частично привитыми. Как понять, сформировался ли до ревакцинации иммунитет. У моего прививка одна в 1.5, аллергическая реакция была жутчайшей, поставили аллергию только в чешской клинике на компонент химического соединения в вакцинах с компонентом кори и в некоторых антибиотиках. Наши врачи отказались диагностировать это и мнение коллег европейских для них не указ. То же было и с коклюшем ( перед носом лежал анализ крови и участковая просила его спрятать, потому что’ у нас на участке коклюша нет и быть не может’. То есть по мнению наших врачей противопоказаний нет. В 6 кпк и любую другую моно естественно не делала.Дома ребенок посидит с удовольствием, но во всеобщей истерии участвовать не собираюсь, потому что в случае осложнений со своей бедой останусь одна, государство только скажет, ну сами же делали, знали, на что идете. Вот делала все и старшему делала,а теперь не хочу, просто боюсь. В соседней школе мальчик заболел , ходил в школу с температурой и сыпью, когда потребовали немедленно забрать, мать с работы ехала с 11 утра и до 16 вечера, и все знали, что корь, но при этом тишина, сестра младшая в школу продолжала ходить, учителя знали, а диагноза официального не было. У нас мамы, в положении которые написали еще месяц назад заявления и перестали водить деток из соображения и своей и будущих малышей безопасности. Так месяц назад умалчивали и тишина, а теперь крики. Ну разве это нормальное государство и система охраны здоровья?
Подскажите, как у вас проявилась аллергия на КПК? Просто у моего ребенка реакция на эту вакцину проявилась буквально через пару часов, сыпь мелкая от макушки до пяток, держалась 3-4дня, темпа 39, а потом еще неделю жутких криков. Врачи отморозились от нас (кто бы мог подумать) , ведь по «правильному» реакция может быть на 7-10 день, в карте ни слова о реакции. Какого бреда я наслушалась от врачей. После этого я зареклась, что-либо колоть, вчастности КПК.
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
До 1991 года вклдчительнь с начала 70х все привиты от кори. Однако волны эпидемий были и в 80х, и в 90х, и в 200х
Это потому, что этим заболевания свойственна цикличность. Период - примерно 5 лет. Последний пик был в 2012-м (тогда и мои младшие болели), сейчас аккурат следующий подъем
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет. Такого пункта нет. И в форме 2006 года тоже нет.
Может при отказе есть? Но при согласовании точно нет.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
У моего ребенка официальный медотвод с лета 2007 года. Эти бумажки появились позже. Мне их, естественно, не давали
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляАкито
Я все оригиналы дома храню, а в карточку подклеиваю только ксерокопию.
так и меня уже научило, аналогично теперь делаю.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Извините, а вы не посоветуете: может можно сдать какой нибудь анализ, что бы проверить антитела на корь? У дочки только одна доза. И информативен ли он?