sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
показать весь текст
4227 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • …
  • 141
noavatar
schpulka_317• 10 января 2018
691
Ответ дляpeterman
У меня мама 1951 г.р. и чуть не умерла от полиомиелита без прививки
сравнили болезни.


noavatar
skalarka• 10 января 2018
692
Ответ дляnova_mama
Сегодня в одной из тем читала, что иммунитет после прививки 10-15 лет. Если переболеть - пожизненный.
Последняя КПК по календарю в 6 лет.
Т.е. все население старше 16-20 лет, кто не болел, не имеет защиты.
А взрослые корь переносят хуже.
Мне кажется, логичнее было бы ограничить массовые мероприятия (концерты, ’елки’ и т.д.) и разместить предупреждения, чтобы люди поменьше посещали места скопления людей.
Но это невыгодно. Как же, потерять доход от развлекательных центров и т.д.
нам в университете делали на 2 курсе корь точно! я после нее в больницу с аллергической реакцией попала. мне 31,5 надеюсь, что не подцеплю ее . дети 6 и 9 привиты по графику
noavatar
IrinnkA• 10 января 2018
693
Ответ дляBusinka_05
Нашей стране и вакцины дарили.
Я за эту вакцину летом платила деньги и немалые. О какой ’дарили’ вы говорите? И не дарили, а гуманитарную помощь оказывали. Приорикс к этой гумпомощи не относится.
noavatar
IrinnkA• 10 января 2018
694
Ответ дляBusinka_05
Нет, люди пишут о реакции конкретно своих детей. Зачем все передергивать? Никто из отписавшихся о побочках не призывает отказываться других.
Да нет, пишут что гадость, обманывают, всемирный заговор и т.д. Побочки на все бывают. Даже, как я писала, на морковку.
noavatar
fibinika• 10 января 2018
695
Ответ дляФрося_Бурлакова
У Вас в поликлинике есть иммунолог или инфекционист? Если нет, то точно должен быть хотяб один на город. А вообще частные лаборатории делают анализ на IgG к вирусу кори
https://spravochnik.synevo.ua/ru/prochie-infektcii...
Вот с ним идёте к врачу
Спасибо. Инфекциоист в инфекционки есть и иммунолог в областной. Мы в 3 года были у всех: у дочки, как пошла в сад, целый год соэ был повышен 25-45( точно не помню).все в норме, эпштейнбарра нет( у меня есть), среактивный белок в норме, а соэ повышен. Потом прошло . Но так и не знаем, почему так было
noavatar
agapo• 10 января 2018
696
Ответ для-Ань-
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о

«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0594-10

Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»

Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
Ви отримали інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики (проба Манту), протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, !!вакцину, можливі несприятливі наслідки!!?Вот и получается , что подписать надо согласие , зная про ’несприятливі наслідки вакцини’.
И конечно противоречие в пункте 6 тому, что написано в http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE2601...
noavatar
Ливочка• 10 января 2018
697
В моем окружении, корью болели муж в 30 лет, его племянник в 28, моя сестра в 9. Все привиты.

noavatar
АлександраА• 10 января 2018
698
Ответ для-Ань-
Я никогда не подпишу документ, который называется ’Информированное согласие’. Да, там есть пункт ’не даю согласие’, но не все медики читают дальше первой страницы.

Чтобы было доходчивее, предпочитаю такой вариант отказа:
http://www.privivok.net.ua/node/26
А зачем в этом тексте такая туча сторонней информации?

Как по мне, то форма согласия/не согласия от 2006 года, самая толковая. Не согласна. Точка. И идите себе.
Откровенно говоря, мне не понятно зачем врачи себе нервы мотают с отказниками. Видимо, ещё от иллюзий не избавились.
noavatar
Акито• 10 января 2018
699
Ответ дляagapo
Ви отримали інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики (проба Манту), протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, !!вакцину, можливі несприятливі наслідки!!?Вот и получается , что подписать надо согласие , зная про ’несприятливі наслідки вакцини’.
И конечно противоречие в пункте 6 тому, что написано в http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE2601...
Это касается Пульмикорта или Фликсотида? при длительном применении?

3. Імуносупресивна терапія - терапія, що проводиться цитостатичними препаратами, у тому числі монотерапія циклоспорином A та іншими кортикостероїдами в імуносупресивних дозах
noavatar
Businka_05• 10 января 2018
700
Ответ дляIrinnkA
Мне очень жаль что так получилось с вашим малышом. Я желаю ему скорейшего восстановления и крепкого здоровья в будущем!
Но вы же понимаете, что стоит на кону. Риск получить тяжелые осложнения и ребенка-инвалида (а может не получить и прекрасно жить), или заболеть и тоже получить инвалида или вообще никого не получить (а может и не заболеть и жить прекрасно). Каждый решает сам для себя. Правых и неправых нет. Но если уж речь идет о безопасности в эпидеомилогической сфере всего населения страны, то государство должно сделать жесткие рамки и принять какое-то решение оставив право выбора за врачами. И все
Т.е. я должна убить своего ребенка во благо общества, т.к. второй раз чуда может не произойти? Вы готовы были бы на такой шаг?
До тех пор, пока государство не возьмет на себя ответственность за жизнь ’покалеченных’ вакцинами, пока не будет государственной программы реабилитации таких детей, пока не будет честной статистики по смертности от вакцин и послелствиям, пока не будет жесткого контроля за вакцинами начиная от момента закупки и заканчивая ведением, оно не имеет права ставить какие-либо рамки.
noavatar
АлександраА• 10 января 2018
701
Ответ дляBusinka_05
Ребенок поранил губу новым рыболовным крючком. Прессовали делать повторную. Типа месячной давности уже не защищает :)
Это не АКДС должна быть, а противостолбнячная сыворотка. Зачем, при ранении, от коклюша и дифтерии ещё раз прививать?
noavatar
Probel Tochka• 10 января 2018
702
Ответ для4мама
хотя я не против чтоб детскими болезнями переболели в детском возрасте
корью???
noavatar
Businka_05• 10 января 2018
703
Ответ дляIrinnkA
Я за эту вакцину летом платила деньги и немалые. О какой ’дарили’ вы говорите? И не дарили, а гуманитарную помощь оказывали. Приорикс к этой гумпомощи не относится.
Платили где, в госполиклинике?
noavatar
AnnaDP• 10 января 2018
704
Ответ дляAlexandra
И вот, что хотела ещё вынести на обсуждение


39. В отличие от витамина А, не существует ни одного исследования, доказывающего, что прививка от кори приводит к снижению смертности от нее.
А теперь вспомните, сколько вы слышали в СМИ про витамин А, и сколько про прививки в свете последних ’эпидемий’ кори.

Ведь действительно, нигде сегодня не встретила рекомендации о витаминах, хотя это куда важнее
Странно
А ВОЗ в марте 2016 вот что опубликовало:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru...
Неужели ВОЗ тоже нагло врем всему миру и публикует данные без каких-либо исследований?
noavatar
Probel Tochka• 11 января 2018
705
Ответ для16.03.80
а что делать деткам у которых противопоказания на все вакцины?
Карантин на 21 день, в статье написано. Насильно никого не колят.
noavatar
Businka_05• 11 января 2018
706
Ответ дляАлександраА
Это не АКДС должна быть, а противостолбнячная сыворотка. Зачем, при ранении, от коклюша и дифтерии ещё раз прививать?
У меня был тот же вопрос :)
noavatar
Avrora100• 11 января 2018
707
а у моих вообще все в карточках все отказы вырвали вместе с анализами!! ( мы от гепатита отказ писали)
от это открытие благодаря теме)))
noavatar
АлександраА• 11 января 2018
708
Ответ дляФрося_Бурлакова
Странно
А ВОЗ в марте 2016 вот что опубликовало:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru...
Неужели ВОЗ тоже нагло врем всему миру и публикует данные без каких-либо исследований?
Конечно! Сайт гомеопатии и товарищ из ЖЖки рулят! Все остальные - участники заговора фарммафии. Вы, вот, врач. А я - проплаченный тролль )))
noavatar
Мышонок• 11 января 2018
709
Ответ дляА.Чмилёк
Противопоказания сейчас снижены до минимума: онко, эпилепсия с частыми приступами, ОРВИ (прививку сделают сразу после выздоровления), беременность, острая аллергическая реакция, аллергия на куриный белок, сильная поствакцинальная реакция. И всё!
Мне с аутоимунным заболеванием категорически не рекомендуют вакцинироваться. Моим детям кстати тоже врачи не уверены,что стоит делать прививки с возможной наследственностью. У меня в 7 лет была тромбоцитопения, тромбоциты в крови упали до 10 тысяч, чуть меньше месяца прошло после прививки. И после этого у меня был медотвод. Но только в 18 лет сказали,что у меня аутоимунное и то до конца не ясно какое именно.
Детям у которых аутизм тоже большая часть врачей не рекомендует,как и детям у которых проблемы с неврологией. И еще многим на самом деле. Потому как именно у них потом осложнения.

noavatar
АлександраА• 11 января 2018
710
Ответ дляBusinka_05
У меня был тот же вопрос :)
Может, сыворотка нормальная отсутствовала?
Но странно, да.
noavatar
Alexandra• 11 января 2018
711
Ответ дляProbel Tochka
корью???
Почему бы и нет, есть много исследований, что корь является профилактикой будущих более серьезных заболеваний, многие больные лимфомоц, заболев корью - излечиваются
noavatar
Св-Лана• 11 января 2018
712
Ответ дляunona4ka
судя по тому что и привитые болеют он в принципе не вырабатывается))
ПРИВИВКа защищает от осложнений. Ребнок привит может заболеть,но в легкой форме.
noavatar
agapo• 11 января 2018
713
Ответ дляАкито
Это касается Пульмикорта или Фликсотида? при длительном применении?

3. Імуносупресивна терапія - терапія, що проводиться цитостатичними препаратами, у тому числі монотерапія циклоспорином A та іншими кортикостероїдами в імуносупресивних дозах
Я не понимаю до конца чего это касается , так как все перекручено. Спрашивала выше , но мне из тех, кто представился здесь врачами никто не отписался . У моего ребенка база почти год Пульмикорт турбухалер в одной дозе , и более полугода уже в большой дозе(максимально допустимой как в октябре сказал на крайнем приеме его врач согласно его возраста/веса)на постоянной основе кроме других препаратов на постоянной основе (в их числе сезонно , но было и в декабре, и др. кортикостероиды очень длительно , как то например Форинекс и практически всегда наружные конечно).
noavatar
Ваниль_ка• 11 января 2018
714
Ответ дляЛохматый модник
если я правильно посчитала 60 человек заболевших в Киеве от 5000 000 населения Киева это 0.0012% ?
нет 0,000012%
noavatar
Zanka_• 11 января 2018
715
Ответ дляVlada-Maria
Мои старшие переболели, будучи школьниками, в младших классах. Все трое были привиты от кори, так как тогда иначе нельзя было да и как-то не думалось - положено, значит делали. Младшие не привиты, сын заболел в 4,2 года. Дочка - вслед за ним, через неделю. Дочке было тогда 8 месяцев
Расскажите, пожалуйста, как перенесла корь ваша 8-месячная дочка, как вы ее лечили? Наверно, такая информация пригодилась бы всем мамам у кого сейчас дети в возрасте до года.
noavatar
Солар• 11 января 2018
716
Ответ дляProbel Tochka
корью???
Лучше уж в детском возрасте, чем во взрослом!
noavatar
Probel Tochka• 11 января 2018
717
Ответ дляСолар
Лучше уж в детском возрасте, чем во взрослом!
Лучше ни в каком.
noavatar
amvroziya• 11 января 2018
718
Может из-за таких новшеств .. хоть матери, которые везде видят массонские сговоры по поводу того, как погубить человечество прививками будут вакцинировать детей? (детей, кому нельзя прививаться по мед. показаниям в учет не беру, конечно).
Но вообще..слушаю знакомых (слава богу, не многих) - так прививки - зло злобное..и вообще на людях деньги делают и т.д...
А так вроде изначально казалось нормальные люди..с мозгом..и способные мыслить
пы.сы. естественно, у меня дети привиты согласно графику и возрасту
noavatar
Солар• 11 января 2018
719
Ответ дляФрося_Бурлакова
Странно
А ВОЗ в марте 2016 вот что опубликовало:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru...
Неужели ВОЗ тоже нагло врем всему миру и публикует данные без каких-либо исследований?
http://timer-odessa.net/news/SMI_svinoj_gripp__sam...
noavatar
Солар• 11 января 2018
720
Ответ дляСв-Лана
ПРИВИВКа защищает от осложнений. Ребнок привит может заболеть,но в легкой форме.
Расскажите это мамочкам привитых деток в инфекционке!
|« «» »|
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • …
  • 141
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff