schpulka_317• 10 января 2018
Ответ дляpeterman
У меня мама 1951 г.р. и чуть не умерла от полиомиелита без прививки
сравнили болезни.
Ответ дляnova_mama
Сегодня в одной из тем читала, что иммунитет после прививки 10-15 лет. Если переболеть - пожизненный.
Последняя КПК по календарю в 6 лет.
Т.е. все население старше 16-20 лет, кто не болел, не имеет защиты.
А взрослые корь переносят хуже.
Мне кажется, логичнее было бы ограничить массовые мероприятия (концерты, ’елки’ и т.д.) и разместить предупреждения, чтобы люди поменьше посещали места скопления людей.
Но это невыгодно. Как же, потерять доход от развлекательных центров и т.д.
Последняя КПК по календарю в 6 лет.
А взрослые корь переносят хуже.
нам в университете делали на 2 курсе корь точно! я после нее в больницу с аллергической реакцией попала. мне 31,5 надеюсь, что не подцеплю ее . дети 6 и 9 привиты по графику
Ответ дляBusinka_05
Нет, люди пишут о реакции конкретно своих детей. Зачем все передергивать? Никто из отписавшихся о побочках не призывает отказываться других.
Да нет, пишут что гадость, обманывают, всемирный заговор и т.д. Побочки на все бывают. Даже, как я писала, на морковку.
Ответ дляФрося_Бурлакова
У Вас в поликлинике есть иммунолог или инфекционист? Если нет, то точно должен быть хотяб один на город. А вообще частные лаборатории делают анализ на IgG к вирусу кори
Вот с ним идёте к врачу
Спасибо. Инфекциоист в инфекционки есть и иммунолог в областной. Мы в 3 года были у всех: у дочки, как пошла в сад, целый год соэ был повышен 25-45( точно не помню).все в норме, эпштейнбарра нет( у меня есть), среактивный белок в норме, а соэ повышен. Потом прошло . Но так и не знаем, почему так было
Ответ для-Ань-
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
А саме:
Ви отримали інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики (проба Манту), протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, !!вакцину, можливі несприятливі наслідки!!?Вот и получается , что подписать надо согласие , зная про ’несприятливі наслідки вакцини’.
И конечно противоречие в пункте 6 тому, что написано в
АлександраА• 10 января 2018
Ответ для-Ань-
Я никогда не подпишу документ, который называется ’Информированное согласие’. Да, там есть пункт ’не даю согласие’, но не все медики читают дальше первой страницы.
Чтобы было доходчивее, предпочитаю такой вариант отказа:
А зачем в этом тексте такая туча сторонней информации?
Как по мне, то форма согласия/не согласия от 2006 года, самая толковая. Не согласна. Точка. И идите себе.
Откровенно говоря, мне не понятно зачем врачи себе нервы мотают с отказниками. Видимо, ещё от иллюзий не избавились.
Ответ дляagapo
Это касается Пульмикорта или Фликсотида? при длительном применении?
3. Імуносупресивна терапія - терапія, що проводиться цитостатичними препаратами, у тому числі монотерапія циклоспорином A та іншими кортикостероїдами в імуносупресивних дозах
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Мне очень жаль что так получилось с вашим малышом. Я желаю ему скорейшего восстановления и крепкого здоровья в будущем!
Но вы же понимаете, что стоит на кону. Риск получить тяжелые осложнения и ребенка-инвалида (а может не получить и прекрасно жить), или заболеть и тоже получить инвалида или вообще никого не получить (а может и не заболеть и жить прекрасно). Каждый решает сам для себя. Правых и неправых нет. Но если уж речь идет о безопасности в эпидеомилогической сфере всего населения страны, то государство должно сделать жесткие рамки и принять какое-то решение оставив право выбора за врачами. И все
Т.е. я должна убить своего ребенка во благо общества, т.к. второй раз чуда может не произойти? Вы готовы были бы на такой шаг?
До тех пор, пока государство не возьмет на себя ответственность за жизнь ’покалеченных’ вакцинами, пока не будет государственной программы реабилитации таких детей, пока не будет честной статистики по смертности от вакцин и послелствиям, пока не будет жесткого контроля за вакцинами начиная от момента закупки и заканчивая ведением, оно не имеет права ставить какие-либо рамки.
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Ребенок поранил губу новым рыболовным крючком. Прессовали делать повторную. Типа месячной давности уже не защищает :)
Это не АКДС должна быть, а противостолбнячная сыворотка. Зачем, при ранении, от коклюша и дифтерии ещё раз прививать?
Probel Tochka• 10 января 2018
Ответ для4мама
хотя я не против чтоб детскими болезнями переболели в детском возрасте
корью???
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Я за эту вакцину летом платила деньги и немалые. О какой ’дарили’ вы говорите? И не дарили, а гуманитарную помощь оказывали. Приорикс к этой гумпомощи не относится.
Платили где, в госполиклинике?
Ответ дляAlexandra
И вот, что хотела ещё вынести на обсуждение
39. В отличие от витамина А, не существует ни одного исследования, доказывающего, что прививка от кори приводит к снижению смертности от нее.
А теперь вспомните, сколько вы слышали в СМИ про витамин А, и сколько про прививки в свете последних ’эпидемий’ кори.
Ведь действительно, нигде сегодня не встретила рекомендации о витаминах, хотя это куда важнее
Странно
А ВОЗ в марте 2016 вот что опубликовало:
Неужели ВОЗ тоже нагло врем всему миру и публикует данные без каких-либо исследований?
Probel Tochka• 11 января 2018
Ответ для16.03.80
а что делать деткам у которых противопоказания на все вакцины?
Карантин на 21 день, в статье написано. Насильно никого не колят.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляАлександраА
У меня был тот же вопрос :)
АлександраА• 11 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Странно
Конечно! Сайт гомеопатии и товарищ из ЖЖки рулят! Все остальные - участники заговора фарммафии. Вы, вот, врач. А я - проплаченный тролль )))
Ответ дляА.Чмилёк
Противопоказания сейчас снижены до минимума: онко, эпилепсия с частыми приступами, ОРВИ (прививку сделают сразу после выздоровления), беременность, острая аллергическая реакция, аллергия на куриный белок, сильная поствакцинальная реакция. И всё!
Мне с аутоимунным заболеванием категорически не рекомендуют вакцинироваться. Моим детям кстати тоже врачи не уверены,что стоит делать прививки с возможной наследственностью. У меня в 7 лет была тромбоцитопения, тромбоциты в крови упали до 10 тысяч, чуть меньше месяца прошло после прививки. И после этого у меня был медотвод. Но только в 18 лет сказали,что у меня аутоимунное и то до конца не ясно какое именно.
Детям у которых аутизм тоже большая часть врачей не рекомендует,как и детям у которых проблемы с неврологией. И еще многим на самом деле. Потому как именно у них потом осложнения.
АлександраА• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
У меня был тот же вопрос :)
Может, сыворотка нормальная отсутствовала?
Но странно, да.
Ответ дляАкито
Я не понимаю до конца чего это касается , так как все перекручено. Спрашивала выше , но мне из тех, кто представился здесь врачами никто не отписался . У моего ребенка база почти год Пульмикорт турбухалер в одной дозе , и более полугода уже в большой дозе(максимально допустимой как в октябре сказал на крайнем приеме его врач согласно его возраста/веса)на постоянной основе кроме других препаратов на постоянной основе (в их числе сезонно , но было и в декабре, и др. кортикостероиды очень длительно , как то например Форинекс и практически всегда наружные конечно).
Ответ дляVlada-Maria
Мои старшие переболели, будучи школьниками, в младших классах. Все трое были привиты от кори, так как тогда иначе нельзя было да и как-то не думалось - положено, значит делали. Младшие не привиты, сын заболел в 4,2 года. Дочка - вслед за ним, через неделю. Дочке было тогда 8 месяцев
Расскажите, пожалуйста, как перенесла корь ваша 8-месячная дочка, как вы ее лечили? Наверно, такая информация пригодилась бы всем мамам у кого сейчас дети в возрасте до года.
Probel Tochka• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Лучше уж в детском возрасте, чем во взрослом!
Лучше ни в каком.
Может из-за таких новшеств .. хоть матери, которые везде видят массонские сговоры по поводу того, как погубить человечество прививками
будут вакцинировать детей? (детей, кому нельзя прививаться по мед. показаниям в учет не беру, конечно).
Но вообще..слушаю знакомых (слава богу, не многих) - так прививки - зло злобное..и вообще на людях деньги делают и т.д...
А так вроде изначально казалось нормальные люди..с мозгом..и способные мыслить
пы.сы. естественно, у меня дети привиты согласно графику и возрасту
будут вакцинировать детей? (детей, кому нельзя прививаться по мед. показаниям в учет не беру, конечно). Но вообще..слушаю знакомых (слава богу, не многих) - так прививки - зло злобное..и вообще на людях деньги делают и т.д...