Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляTasha Fancy
Я то занялась, в том и дело, что я открыта для новой информации (любой) но почему-то большая часть выловленной по крупицам инфы говорит отнюдь не в вашу пользу (тут не лично Вы, а те кто проповедует прививаться от всех бед) ;)
Удалено администрацией...

Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляПтенчик
не расписку, а ’інформовану згоду’.
Эта згода появилась не очень давно. В 2005 и ранее подсовывали как раз ознакомленияе с возможными побосками и ответственностью родителей.
MamaAni• 10 января 2018
Ответ дляmovsumova
Прям таки все непривитые умирают?
Брат в детстве переболел и все ок. Было меньше инфы, было больше веры в хорошее)
Мой сосед заведующий реанимацией и главный инфекционист в Областной инфекционной больнице.так вот в период кори (в мае этого года я его словила в подьезде и плотно расспросила,:сколько, кто, когда заболели, и как переносят.Так большинство лечились дома.Меньшая половина в больнице, только чтобы не заразить других членов семьи. Все нормально перенесли.
schpulka_317• 10 января 2018
Ответ дляOksana3456
Так коллективный имунитет привит же, пусть не дрейфит)
А ППС- коснётся каждого)
у кори нет коллективного иммунитета.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляАкито
Я одного не пойму.

Непривитые дети не допускаются в школу.
Если у ребенка есть медотвод,что ему на даный момент противопоказана прививка- ему ходить в школу можно.
В этот период идет вакцинация детей от кори и в этот период идут с медотводом(без защиты), и привитые

Получается ,что дети с мдотводом могут заболеть( у них и так слабый иммунитет) ( вакцина то живая) Эти дети вообщене не защищенные получается.?
КПК - это же паротит,корь и краснуха. Можно и свинку с корью подхватить.

Идет массовая вакцинация или будут дома дети сидеть этот период ?

Моему ребенку дали медотвод на 6 месяцев.
И , что мне делать...? Дома 21 день с ним сидеть или же уколоть?
Детей с медотводом тоже не допустят. Читайте внимательно.
Привить или не привить при наличии медотвода -решать только вам.
olga2209• 10 января 2018
А кто будет в школе все карточки перечитывать и подавать списки директору? У нас медсестра одна на две школы. Киев. Так она это две недели делать будет. Как раз Позняки
Alexandra• 10 января 2018
Вот тут очень интересно:

https://amantonio.livejournal.com/25466.html

5. В 1966 году планировали полностью искоренить корь в течение года. Считалось, что достаточно чтобы 55% населения были не подвержены кори, чтобы обеспечить коллективный иммунитет. Но к 1980 году оказалось, что вакцинация привела лишь к тому, что вместо детей стали болеть подростки и взрослые. Ну а позже, когда матери, которые благодаря прививке не переболели в детстве корью, не могли передать своим детям иммунитет, корью стали болеть младенцы до года, что было практически неслыханным в допрививочные времена. То есть вместо того, чтобы переболеть корью в детстве, когда она менее опасна, благодаря прививке корью стали болеть беременные, младенцы, взрослые, у которых риск осложнений выше.

АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Т.е иными словами дурим тех кто позволяет себя дурить. Проповедуйте дальше...
Ответ был мне. Дурят в чем? Что моя мама физик? Не смешите )))
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не там пункта про ответственность родителей
Вот этот бланк
Этот бланк 2009 года. Поаледнюю прививку я делала в феврале 2007. Тогда были именно те бумажки, о которых я(и не только я) говорила
Alexandra• 10 января 2018
Ответ дляolga2209
А у нас вообще нет медсестры
Tasha.Kasya• 10 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
ой, там чудо женщина) которая сейчас у меня вызывает только смех и чувство жалости)
пусть идет с миром)
Наша такая ’чудная женщина’, только у нас педиатр, уже ушла на пенсию Зла ей никогда не желала, но крови она у меня попила...
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляLydia
В смысле замечательно болели? Вы понимаете почему начали массовую вакцинацию в ссср? Какой был уровень эпидемий ДО?
До 1991 года вклдчительнь с начала 70х все привиты от кори. Однако волны эпидемий были и в 80х, и в 90х, и в 200х
sobacura• 10 января 2018
Ответ дляOlgaK.
ну да, у нас тогда лейкоциты 12 были, по этому она сразу сказала не нагнетать)
У нас 23,8 )
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляschpulka_317
самое печальное, что взрослые тоже; и, главное, прививку делать нельзя.
Можно, но платно.
schpulka_317• 10 января 2018
Ответ дляПургену мне
в советское время от кори не прививали, в саду все поголовно корью болели и никто не умирал. тоже болела в 3 или 4 года. пожизненный иммунитет потом и при беременности не трусишься, что заболеешь.
бывают редкие смертельные случаи, как и от пневмонии, гриппа и любой инфекции.
вот именно; теперь мы, взрослые, будем труситься, потому что у нас есть прививки, которые уже не действуют, а третью делать нельзя. Лучше бы в детстве переболели.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляАлександраА
По ходу, вот та вклейка в карту имеется ввиду (по размеру бумажки сужу). Кроме информованой згоды, с прививками у меня больше бумажек не было.
Нет, не эта. Попробую сейчас нашу карту полистать. Но там поале побочки выдрано все, что можно и нельзя.
Клариссимо• 10 января 2018
Я вот тоже не понимаю до конца процедуры недопуска детей в школу. Это что наша медсестра сегодня ночью срочно пересмотрит карточки всех детей и завтра на входе в школу по списку будет пускать?
Солар• 10 января 2018
https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/pe...
Alex Shtanakov
9 год
Можно ли не пустить в школу непривитых детей и как обеспечить их права на получение образования.

По моему анализу получается, что не нарушая законы, без заявления родителей НЕЛЬЗЯ перевести ребенка на индивидуальное обучение.

Право на отримання обов´язкової середньої освіти гарантує стаття 53 Конституції України.
Закон України ’Про освіту’ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2145-19 описує державну политику та форми набуття освіти, але існує ще закон ’Про загальну середнью освіту’ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/651-14 і саме в ньому йдеться про реалізацію права і обов´язка громадян щодо отримання обов´язкової середьної освіти.
Стаття 13 ’Форми навчання’ цього Закону говорить про індівідуальну форму навчання, положення про всі форми навчання ’...затверджує центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері освіти.’
Наказ про Міністерства Освіти про затвердження Положення, як і саме Положення тут: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0184-16/paran... ’ПОЛОЖЕННЯ про індивідуальну форму навчання в загальноосвітніх навчальних закладах’
Пункт 5 цього Положення описує 3 необхідних складових для індівидуального навчання (текст цілком):
5. Підставою для організації індивідуальної форми навчання є:

заява одного з батьків або їх законних представників (для повнолітніх – їх особиста заява) про зарахування на індивідуальну форму навчання, зразок якої наведено у додатку 1 до цього Положення;

наказ керівника навчального закладу;

погодження відповідного органу управління освітою.<кінець цитати>
Далі, пункт 6 каже, для кого ця індівідуальна форма навчання (скорочено!):6. Індивідуальна форма навчання може запроваджуватися для осіб, які:

за станом здоров’я (у тому числі особи з особливими освітніми потребами, з інвалідністю та ті, яким необхідно пройти медичне лікування в закладі охорони здоров´я більше одного місяця) не можуть відвідувати навчальний заклад;

проживають у селах і селищах (коли кількість учнів у класі становить менше 5 осіб);
проживають у зоні збройного конфлікту, < ...>
є іноземцями або особами без громадянства <...>, які утримуються в пунктах тимчасового перебування іноземців та осіб без громадянства).<кінець цитати>

Нещеплені діти за станом здоров´я можуть відвідувати навчальний заклад, тобто формальних підстав немає і не може бути взагалі.
Жменя• 10 января 2018
Почему пишут, что все заболевшие не привиты? Если среди них есть привитые детки. Вчера мама ребенка с корью на фейсбуке лично писала, что ее ребенок привит и с ними в палате лежит еще один привитый и два не привитых ребенка.

Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляЛюдмилушка
а как его нужно было документально подтверждать?
Анализами: в самом начале - бакпосевом с носоглотки, на поздней - анализом крови на антитела (точно не помню как называется, я не медик ). Но тем не менее, дигноз официально в карточки моим детям не записан, карточки с анализами, которые я самостоятельно вклеила, попросту вырвали.
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляOlgaK.
у меня малой как то очень кашлял, я боялась коклюша. ТАк вот мне педиатр сказала, что коклюшный АК не перепутать ни с чем.
она права, кашель тастолько специфичен, что его действительно спутать ни с чем нельзя
Акито• 10 января 2018
Ответ дляСолар
Alex Shtanakov
9 год

наказ керівника навчального закладу;

Учеба єто одна сторона ситуации
Вопрос в другом: идет массовая вакцинация и вакцина живая.
Непривитій притопает в школу и возможность заболеть очень высокая.
Смысл требовать учебу в школе, если в школе реально можно заразиться .
Тут девочки же писали, что вакцина живая и заразна
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляTanuhochka
у меня 1+ и ситуация как у вас). где то читала, что большинство НЕ заразившихся никак ветрянкой -с 1й..
у моего 2+
Businka_05• 10 января 2018
Ответ для84Anna
У нас её несколько лет нет вообще, у меня дети не привитые, но её думала сделать, сказали забудь!!! Херсонская обл
Сделать вы хотели вакцину АКДС, сыворотка это сыворотка.
лисичка82• 10 января 2018
Ответ дляRemensa
Интересно, а этот Микола Поворозник привит? И знает ли он, что пожизненный иммунитет на корь вырабатывается у человека только в одном случае: если он переболеет ей.

А кто нибудь из отписавшихся привит?
А где вы такое прочитали? сегодня разговаривала с педиатором она сказала только что надо две кпк в год и шесть лет. О последующих прививках тишина
fibinika• 10 января 2018
Ответ дляЯнина Харьков
а у меня дочка в годик после прививки вечером в реанимацию попала с судоргами и без сознания...
все обошлось, но диагноз и причину так и не установили. Так как дальше прививаться? Не верю в качество вакцин! Дочке уже 14 и после года ни одной прививки.
В прошлом году соседские дети переболели корью, старший привитый в тяжелой форме, младший не привитый в легкой форме, моя с ними общалась и вообще не заболела.
Также и ветрянка, хотела чтоб переболела в садике, все болели - она нет, с соседским ребенком обнимались, игрались когда он болел и ничего...
Все зависит от иммунитета ребенка, а не от прививок.
И моей в год сделала кпк и акдс. Результат: высокая несбиваемая температура,скорая. Правда,дома лечились 2 недели. Естественно ,в карте записи нет о такой реакции. Врач сказала: все хорошо перенесли ,это только вы такие(моя дочь и ее подружка,тоже со скорой была). И акдс у нас только 3 штуки. Я честно собиралась делать,договаривалась о хорошей импортной вакцине. И три раза,как идти делать, у дочки в этот день температура. Поэтому без акдс
Акито• 10 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
Я все оригиналы дома храню, а в карточку подклеиваю только ксерокопию.
mamarama• 10 января 2018
Ответ дляznumi
Ні, краще залишити рішення про щеплення на батьків і відчепитися від нещеплених раз і назавжди.

Бо Ваш постулат як мінімум недоведений. Жодна вакцина не дає жодної гарантії, у нашій країні немає правдивої статистики, сумнівні вакцини, недостовірні діагнози, виривання та переписування медичних карток, підозрілі непідтверджені документально ’епідемії’ тільки на словах, і так далі і тому подібне. Ви впевнені, що за таких умов треба всім сліпо вірити, що вакцина дасть конкретній дитині більше користі, ніж шкоди? Хто повинен нести відповідальність за це рішення? Якщо батьки - то батьки, тож відчепіться від них і не нав´язуйте єдино-правильне начебто рішення, що треба всіх поголовно вакцинувати.
Да я к вам не цепляюсь, чего вы?
Я вопрос задала, зачем эмоционально реагировать?
Ничего никому не навязываю, мне как то все равно, я свои прививки сделала много лет назад, и что сегодня творится за мракобесие в стране с ними, мне посто удивительно.
И еще пишут, что привитые агрессивные
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляolga2209
Повезло вам. У нас в гимназии свой врач, оплачивают из фонда школы Она в курсе всего. Даже мелкомиссия заканчивается сегодня,ьа завтра она направляет ребенка на новую. Это и хорошо, что все под контролем. И не спрячешься.
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
В декабре 2006 года я подписывала вот такую форму (не хотела харьковскую АКДС колоть). Она?
В сентябре 2017 подписывала именно ту информовану згоду, которую уже выкладывали.