Ответ дляBusinka_05
Знаете, когда в мусор летит очередной дорогущий крем, пятый, десятый -не важно, то как-то не хочется эксперементировать. У нормальных детей эти крема снимают воспаление, убирают корки. А у ненормальных, наоборот, усугубляют.
Нормальным детям бронхоспазм снимают дексаметазоном, а ненормальные начинают после него задыхаться, т.к. отек идет. С противоаллергическими та же история. Вот такая специфическая реакция была запущена вакцинацией. Зато ребенок отлично переносит все травы [smile]mosking[/smile
А у меня такая спецификация была запущена баналтным ОРВИ. А у сына подруги вообще ничем, просто запустилась. Никто не знает от чего произойдет тот или иной сбой в организме. То что один и не заметит, другой в больницу попадет. Не стоит индивидуальную реакцию переносить на всех детей и доказывать с пеной у рта, что плохое то, что не подошло ограниченному количеству человек. Тем более, что связь вы вполне могли себе надумать
Ответ дляАлександраА
В случае отказа (или в 2006, как минимум), подписывают точно другую форму. Я вспомнила, когда отказалась от харьковской АКДС и бегала искала французскую (или бельгийскую?), то подписывала другую форму (в предыдущем моем посте выложила). Только и там нет об ответственности. Просто отказ.
Да, я уже видела. Не помню какие именно бланки были, когда делали прививки сыну. А вот дочке точно подписывала форму № 063-2/о
И такую же я дважды подписывала на отказ от ОПВ сыну в прошлом году
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Здесь спорить не буду. При случае посмотрю в карточке своего сына, у него есть прививки до 2009 года. Даже интересно какой там бланк
Там был желтоватый листик, немного светлее картонных листов в советских картах с печатным текстом. Вроде как типографским, но лист явно был порезан вручную.
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Нет. Там реально была фраза об ознакомлении с побочкой и моей ответственностью. В карте не нашла, к сожалению.
Но то, что выложила я - форма отказа/согласия на декабрь 2006. Установленного образца.
Хоть одно фото найдите, пожалуйста. У меня прививки детские идут с 2006 года и крайняя вот осенью этого года была. Нигде нет про ответственность родителей.
Ответ дляVlada-Maria
Мой сын с атопическим дерматитом на следующий день после БЦЖ покрылся сплошной корой из сыпи, которая потом сливалась в мокрые сплошные пятна. Ребенка из этого состояния почти месяц выводили.
Ну так поэтому вы всем советуете прививки не делать? Потому что ваш покрылся? А если кто-то сыпью покроется от Нурофена и начнет задыхаться, тоже никому его не принимать?
Ответ дляTasha Fancy
Ее и сейчас дают. Я отказ писала на КПК месяц назад , у нас единый бланк на отказ и на согласие, там чёрным по белому ознакомлен, ответственность беру на себя.
Это местная самодеятельность. Форма отказа законом не определена, написано только что врач имеет право взять у вас письменное подтверждение отказа.
Но согласие должно быть таким как на фото, все другие варианты незаконны.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляАлександраА
У меня отказ от экстренной АКДС спустя месяц после плановой вообще на простом бланке с печатью поликлиники
Ответ дляTasha Fancy
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
А саме:
Ответ дляАлександраА
мы эту бумажку подписывали в кабинете, когда непосредственно вакцинировались года 2 назад точно. в марте малого вакцинировала, такой не подписывала( о том, что последствия все на мне)
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
У меня свежее - тоже эта форма + этот листик о здоровье и направлении на вакцинацию. Как у младшего, так и у старшей.
Ответ дляfibinika
Извините, а вы не посоветуете: может можно сдать какой нибудь анализ, что бы проверить антитела на корь? У дочки только одна доза. И информативен ли он?
У Вас в поликлинике есть иммунолог или инфекционист? Если нет, то точно должен быть хотяб один на город. А вообще частные лаборатории делают анализ на IgG к вирусу кори
Вот с ним идёте к врачу
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Экстренная АКДС это как? Что произошло?
У меня форма утвержденная была.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Это не единственное побочное проявление. Оно оказалось самым легким и самым затяжным, к сожалению. Там вообще изначально вопрос стоил выжевет-не выжевет
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляMacOS-ница
Тема была о подаренных СЫВОРОТКАХ. Противокоревой сыворотки не бывает
Нашей стране и вакцины дарили.
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляAvrora100
Так и в этой форме об ответственности ни слова.
Ответ дляznumi
Непереконливо.
І я краще буду виглядати дурочкою, сумніваючись та вимагаючи доказів, ніж сліпо слідувати комусь, прикидаючись розумною. А в медицині це особливо ризиковано. Аж до летальних наслідків. Так що краще вже дурочкою, ніж мертвою.
Как жалко что я Вас не знаю лично.
Я поражена ходу Вашей мысли и Вашим умением постепенно все расставить на свои места и поставить не место зарвавшихся.....
Вы БОЛЬШАЯ умничка.
Приятно вас читать и ещё более приятнее понимать что ЕСТЬ у нас в стране ещё толковые люди.
Вот просто каждый пост Ваш говорит какой Вы умный человек .
Удачи Вам
Вы БОЛЬШАЯ умничка.
Удачи Вам
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляАлександраА
Я не нашла. У меня все вырвано после осложнений. Нашла один отказ и все.
И вот, что хотела ещё вынести на обсуждение
39. В отличие от витамина А, не существует ни одного исследования, доказывающего, что прививка от кори приводит к снижению смертности от нее.
А теперь вспомните, сколько вы слышали в СМИ про витамин А, и сколько про прививки в свете последних ’эпидемий’ кори.
Ведь действительно, нигде сегодня не встретила рекомендации о витаминах, хотя это куда важнее
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Нет, люди пишут о реакции конкретно своих детей. Зачем все передергивать? Никто из отписавшихся о побочках не призывает отказываться других.
Ответ для4мама
Я не болела ветрянкой, на антитела сдавала - ноль, имела контакт на 38 неделе с племяшкой (целый день у меня была, я еще думала ее на мандарины посыпало к вечеру - т.е. самый заразный период), пила протефлазид по рекомендации гинеколога - не заболела.
2 года назад моих четверо детей болели ветрянкой, я была с ними в постоянном тесном контакте (в одной постели спали), пила циклоферон - тоже не заболела.
То ли это такие высокие отношения ’я и ветрянка’ то ли протефлазид с циклофероном.
А, еще в детстве сестра в 3 года болела, мне 10 было - тоже не заболела. Даже не знаю. Больше всего тут меня удивляет абсолютный ноль антител. Думала, что перенесла в легкой форме может. Выходит что нет.
Потому что антитела - это только одна ветвь иммунитета (гуморальная), это специфические белки в крови. А есть еще клеточный иммунитет, Т-лейкоциты, его никто не измеряет, потому что это очень дорого и сложно. А он работает.
schpulka_317• 10 января 2018
Ответ дляDressakid
Я не помню, когда я вакцинировала свою, наверное лет 5 назад, перед 1 классом... я не в курсе, надо было за этот период колоть вакцину или нет, школьная медсестра должна за этим следить, ну и участковая, она ничего не говорила. Но сейчас по-любэ не буду вакцинировать в период вспышки болезни.
насколько я поняла вторую ревакцинацию от кори делать нельзя категорически.
Ответ дляBusinka_05
Мне очень жаль что так получилось с вашим малышом. Я желаю ему скорейшего восстановления и крепкого здоровья в будущем!
Но вы же понимаете, что стоит на кону. Риск получить тяжелые осложнения и ребенка-инвалида (а может не получить и прекрасно жить), или заболеть и тоже получить инвалида или вообще никого не получить (а может и не заболеть и жить прекрасно). Каждый решает сам для себя. Правых и неправых нет. Но если уж речь идет о безопасности в эпидеомилогической сфере всего населения страны, то государство должно сделать жесткие рамки и принять какое-то решение оставив право выбора за врачами. И все
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляАлександраА
Экстренная АКДС это как? Что произошло?
У меня форма утвержденная была.
Ребенок поранил губу новым рыболовным крючком. Прессовали делать повторную. Типа месячной давности уже не защищает :)