Ответ дляМышонок
Мне с аутоимунным заболеванием категорически не рекомендуют вакцинироваться. Моим детям кстати тоже врачи не уверены,что стоит делать прививки с возможной наследственностью. У меня в 7 лет была тромбоцитопения, тромбоциты в крови упали до 10 тысяч, чуть меньше месяца прошло после прививки. И после этого у меня был медотвод. Но только в 18 лет сказали,что у меня аутоимунное и то до конца не ясно какое именно.
Детям у которых аутизм тоже большая часть врачей не рекомендует,как и детям у которых проблемы с неврологией. И еще многим на самом деле. Потому как именно у них потом осложнения.
У моего ребенка тоже была тромбоцитопения, но медотвод нам не дали! Подскажите, какое у вас аутоимунное заболевание? Тромбоцитопения была единожды ? Больше не проявлялась?
Я считаю, что с аутоимунками людям вообще противопоказаны прививки, да и с доугими мед. препаратами нужно быть очень осторожными.
Ответ дляVeronika Kuznecova
Девочки, вот читаю тему и понимаю, что сейчас все дети учатся в школе, а у нас каникулы еще в декабре продлили до 15.01. Я думала, что это по всей стране приказ, а оказывается только в нашем регионе что ли?...
Херсон, все школы с 15.01 начнут занятия официально, .с 10.01 только наша школа работает( у нас вообще свой график обучения)
Ответ дляBusinka_05
Раньше не делали. От остальных болезней прививали моновакцинами. Потом всеихто переписали. Я изучала этот вопрос, общалась с врачами, т.к. младшая в 10 месяцев переболела краснухой. Если верить брифингу, то переболевшие тоже представляют угрозу и их не допустят. Тутиуже реально смешно ))))
Так да, создается впечатления, что подход совершенно лишен здравого смысла, исключительно коммерческие мотивы.
Veronika Kuznecova• 11 января 2018
Ответ дляОхотница
а чего ого...всего на неделю
Ну, если считать с 22.12, то каникулы длятся месяц! Поэтому ОГО!
Ответ дляКлементина
А если у меня сыну 8 лет.
В год КПК мы сделали. В два года был жуткий регресс по речи, развитию и т.д. Не факт, что из - за прививки, но кто его знает...Ели выбрались.
В шесть лет НЕ ревакцинировались, от греха подальше.
Это считать, что ребенок привит или нет???
Написала в школе расписку, что привиты
Я смотрела график прививок в европейских странах, в некоторых ревакцинация в 9-13 лет. Значит,одной дозы достаточно?
Veronika Kuznecova• 11 января 2018
Ответ дляfibinika
А на чем у них вакцина?
Лохматый модник• 11 января 2018
Ответ дляStepashko
А скажите, кто в курсе - детям, переболевшим корью тоже делают прививки от нее?
нет смысла. у переболевших деток - пожизненный иммунитет
’Насколько я знаю, из 5 детей умерших вместе с моей дочкой в ’статистику’ внесли 2, в ином случае надо объявлять эпидемию, проводить поголовную вакцинацию и ставить все на карантин. Уважаемые родители! Прошу вас тысячу раз подумать, прежде чем отпускать детей в детский сад, школу и другие общественные места, потому что эта болезнь забирает жизни наших детей’, — написал Гальчинский.
РИА Новости Украина:
Девочки, никто не знает, как узнать о своих прививках? У меня дома только уже взрослая моя медкарта, там только о противостолбнячных нашла, которые делали в 97,98 годах. Мама говорит, я в детстве болела всем. Прививки делали, но позже. Где можно найти? Если что мне 45, маме 77, уже не помнит
Ответ дляOlga Zelenyak
По постам на форумах не возможно ложь от правды отличить.
Меня, например, пугают возможные осложнения после кори.
Одна прививка есть, вторую не ставили. Вот теперь сиди и думай, кто врет, кто правду говорит и что делать.
Аналогично,одна прививка есть.И сейчас уж точно я не побегу делать!
Ответ дляfibinika
в нашем возрасте легче пойти сдать кровь на антитела, корь 160грн стоит. может прививка есть, а антител нет.
Ответ дляfibinika
в начале карточки нет инфы? когда переводили из детской поликлиники, то переносили данные во взрослую карту. Там отдельный листик по прививкам. Или узнавать в архивах поликлиники по прописке.
Вообще раньше прививки от кори делали моновакцинами. У меня в 77 году (мне 41)
Trusiki_dla vseh• 11 января 2018
У меня в прошлом году заболела взрослая соседка 40 лет корью, еле выкарабкалась.
Клементина• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И у моего ребенка одна - та, что в год делается...
Такой вопрос. Корь - это вирусное заболевание. Грипп - тоже вирусное заболевание.
Вакцинацию от гриппа рекомендуют делать за два месяца до сезонной вспышки, и никак не в саму эпидемию. Почему вакцинацию от кори тогда можно, и даже нужно делать именно в момент вспышки?????
Сегодня утром общалась с несколькими директорами школ.Они ждут приказ с РУО,но многие склоняются к тому,что решение принимать самим родителям.То есть ни медсестра,ни директор не будут стоять на дверях и не пускать в школу!Я так понимаю повесят объявление и предупредят классоводов,а решение за родителями!Сейчас у нас и так очень мало детей в школе,многие ещё отдыхают и смысла нет на три дня идти в школу.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляavlebed
Написано же, что ему было 16 лет, привит в год и график прививок нарушен, т.е не ревакцинирован вовремя .
Рожденным в середине 90х не делали ревакцинацию кори. Только в год
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляoksi...
РИА Новости Украина:
Умершая была привита.
Клементина• 11 января 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у нас в школе вообще учителя не понимают как этот приказ выполнять.
Вот пришел ребенок , к примеру , первоклашка сам. И как его выгонять? Куда? А если дома никого нет? А если живет далеко? - что шестилетка сам на метро поедет? Или полицию вызывать?
короче, приказ издали , руки умыли , в случае чего - власти не бездействовали. А дальше все под личную ответственность родителей
Клементина• 11 января 2018
Ответ дляuuu2009
говорили, даже если привиться в первые сутки после заражения и то - прививка подействует