Bright_Cat• 11 января 2018
Старшая дочь после вакцины переболела в тяжелейшей форме!! Участковая,что на прививку нас и отправила, приходила и наотрез отказывалась ставить диагноз:Корь! (видно,нельзя им((!!!!!) А у нас все по классике: высокая температура, сыпь.. Так мы анализы сдали. Доказали ей!!! Так что ТАКАЯ У НАС СТАТИСТИКА!!((
Ответ дляBright_Cat
И что, в карточку записали???
LudaSHOPSale• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
В нашей стране вы вряд ли найдете такую статистику. По коайней мере официальную.
вот это и плохо, ведь по сути развенчала б много мифов
но исследования венозной крови и анализ болезни привитых- никто не делает, это конечно- дорого
Bright_Cat• 11 января 2018
Ответ дляСолар
И что, в карточку записали???
ОРВИ! Как обычно. Не стала с ней больше ругаться. Просто выводы для себя сделала. Иногда,уроки даются дорогой ценой!!! Еле выкарабкались тогда..
Лягушка Теслы• 11 января 2018
Ответ дляСолар
После 30 нельзя прививаться!!!!!!!
Почему? только от кори или вообще?
Rabbit2012• 11 января 2018
Ответ дляСолар
Какая школа?
Можно я не буду отвечать. И в соседней и в нашей школе реально нормальные директора, учителя, не виноваты они, что районо с санстанцией заминают это с подачи того же моз и департамента образования. У нас знают все, кто смог и боится отдыхают еще, кто не боится- учатся , беременных мам предупрелили тихонько и они себе написали на пару месяцев заявы и сидят дома.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляluda14
Никто не будет это делать на официальном уровне. Сейчас и так многие отказываются именно из-за побочек и противопоказаний. Благо инструкции к вакцинам можно найти в свободном доступе и их в реаое больше, чем в приказах МОЗ. Если еще будет реальная статистика по заболевшим привитым, да еще со степенью тяжести, то процент реально привитых будет еще меньше.
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
От реальных побочек отказываются единицы, а массово отказываются как из-за страшилок, вычитанных на просторах интернета.
Плюс абсолютная безответственность врачей и вообще подход к вакцинации в нашей стране, когда у врачей цель шлепнуть вакцину и пофиг, как будет дальше и никто не ответит, если будут осложнения.
Rabbit2012• 11 января 2018
Я вспоминаю 2015 год и ситуацию с полио. Крики про эпидемию.Массово прививали и не желательно было в сад ходить не привитым. Нам тогда педиатр , хоть сын и привит был, посоветовала не посещать сад недели три в период той массово-истерической вакцинации. Теперь корь. И тот же почерк.
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляRabbit2012
Сейчас кроме криков есть дети, которые реально заболели.
Ответ дляBusinka_05
Вот по таким критериям рассчитывается эффективность вакцинации,как бы
Ответ дляol_kin
корь цикличная болезнь, вспышки кори происходят постоянно, каждые 2-4 года, и эпидемии нет никакой, в Киеве заболело 60 человек, население 5 000000, это какой процент заболевших? Даже 0.0001% нет, о какой эпидемии речь, люди ну думайте хоть немного, ну неужели такая же истерика с полио ничему не научила? Хотите своих детей превратить в контейнер для отходов химических? Да, пожалуйста, но уберите при этом проклятья и желание смерти и естественного отбора детям, мамы которых иного мнения, вы же люди!!!!!
Прививка сделанная сегодня или вчера не поможет, для выработки иммунитета нужно от 2 месяцев.
Вы молодец, что это пишете, но доходит до немногих. Привитым обидно,что они идут на риск ради коллективного иммунитета, многие прививаются в платных клиниках, а непривитые им картину мира портят за их же бабло.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Есть. Но мизерный процент. И если все так страшно, то странные меры защиты. Плюс ложь о поголовной непривитости заболевших и запрет на допуск в коллективы непривитых от кори, но переболевших этой болезнью. Установка - только прививка несколько странна.
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляBusinka_05
По постам на форумах не возможно ложь от правды отличить.
Меня, например, пугают возможные осложнения после кори.
Одна прививка есть, вторую не ставили. Вот теперь сиди и думай, кто врет, кто правду говорит и что делать.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляnatti0
Эту статистику опровергают эпидемии 80х в детских коллективах. В моем классе переболели во время эпидемии порядка 80% детей. Прививки у всех были официальные. Соответственно дома переболели все братья и сестры.
Между прочим у нас тогда на карантин садили всех детей в семье. Независимо от того, болели они или нет. При чем переболевший уже шел в школу, а остальные досиживали до 21 дня.
Olga Zelenyak• 11 января 2018
Ответ дляE-ducate
По факту, кого-то реально сегодня не пустили в школу?
Отмела сына, никто ничего ни у кого не спрашивал (все прививки сделаны), никаких объявлений на эту тему тоже не видела )
Вчера только приняли решение, доведут до ведома администраций школ, тогда и нам сообщат
Ответ дляBusinka_05
Я так понимаю что не осилили написанное,ну и ладненько. Спор ради спора не интересен
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Что делать, решать только вам. Я не прививаю после очень серьезной побочки у младшей. Официально это нигде не зафиксировано, карта подчищена. Но медотвод уже много лет продлевают. Буквально вчера принесла в школу новый. Старший привит полностью. Если бы не тяжелые осложнения, наверное младшую тоже бы прививала. Прививки до года есть все, хоть и с приличным опозданием, т.к. делали только здоровой и после анализов. Для меня вопрос вакцинации младшей закрыт навсегда.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляE-ducate
По факту мой ребенок в школе. Прежде, чем будут приняты меры, в школу должны спустить соответствующую директиву. Новости и публикация на сайте КМДА не являютсяоснованием для отстранения детей от учебы.
Businka_05• 11 января 2018
Ответ дляnatti0
Вы не правильно понимаете. Я прочла инфлрмацию по вашей ссылке, изучила формулы подсчета.
Veronika Kuznecova• 11 января 2018
Девочки, вот читаю тему и понимаю, что сейчас все дети учатся в школе, а у нас каникулы еще в декабре продлили до 15.01. Я думала, что это по всей стране приказ, а оказывается только в нашем регионе что ли?...
Клементина• 11 января 2018
А если у меня сыну 8 лет.
В год КПК мы сделали. В два года был жуткий регресс по речи, развитию и т.д. Не факт, что из - за прививки, но кто его знает...Ели выбрались.
В шесть лет НЕ ревакцинировались, от греха подальше.
Это считать, что ребенок привит или нет???
Написала в школе расписку, что привиты
Ответ дляКоломоец
мне кажется это только пугают...как с полиомиелитом....тогда тоже говорили что не будут пускать, а по факту как ходили так и ходили.
очень на это надеюсь, т.к. прививок нет.
Буквально минут 15 назад звонил сын со школы ( обычно во время учебы такого нет), ну думаю сейчас ’обрадует’. А он спрашивает, можно ли пойти в цирк какой-то китайский, на доске было объявление написано )))