Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
svet6690• 13 января 2018
Ответ дляСолар
Одесситы пишут:’’Вон в ильичевской группе в ВК мамочка отписалась,зафигачили кпк сразу как только выздоровели после кори,бо в садик не пустят’’
ну и чем она думала?
на это и розчитано,что работающим мамам деваться некогда
пусть себе фигачат,уроды
LeTa• 13 января 2018
Ответ для__Илонка__
http://fakty.ua/254797-v-odesskoj-oblasti-ot-kori-...
В этом источнике о мальчике написано: с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ диагнозом корь... Это что так сложно подтвердить или опровергнуть лаборатории....??
__________________________________________
Как сообщили «ФАКТАМ» в Белгород-Днестровском центре лабораторных исследований, за 11 дней нового года, согласно экстренным сообщениям, с клинически установленным диагнозом «корь» в городе зарегистрировано 16 случаев.
«Все — дети, от рождения до 17 лет. В районе 4 случая, все дети. Один случай летальный с предварительным диагнозом «корь», — сказали в центре.
svet6690• 13 января 2018
ну не знаю..
сейчас нашла струю книгу комаровского
вот дословно--теПЕРЬ ПРО корь ,ВЕТРЯНКУ КРАСНУХУ,в инфекционной больнице эти болезни лечатся довольно редко,поскольку протекают,как правило,легко,не требуют особо сложных способов терапии и вполне благополучно заканчиваются в домашних условиях
правда книга 2009 года выпуска
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
а с сыном что было?
Гидроцефальный синдром, узи после АКДС показало, что у сына желудочки г/м после прививки увеличились в 11 раз!!! При норме 1-2 мм они у нас были по 10-11! Врагу не пожелаешь, столько пережить...
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Трескайте куриную печень)))
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляДашенька из Киева
та невже дійшло до них! а то в шоклі (точніше по телефону зі школи) сьогодні мені так аргументовано розказували про якусь постанову, которої немає ні на якому офіційному сайті, але чомусь я повинна її притримуватися... ВОни людей зовсім за ідіотів тримають? Я одразу так і сказала - що це є РЕКОМЕНДАЦІЮ зробити щеплення, а не офіційний підстава не допуску до навчання
http://www.gorodkiev.com.ua/img/kir.pdf Речь, скорее всего, об этой писульке
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляsvet6690
да ладно вам
мне 49,вчера младшему сегодня,вернее вчера уже 8 исполнилось...
просто видно у вашей сестры нет желания учится
а мне надо б ыть современной мамой
Вау
svet6690• 13 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Вау
,,,,у меня вообщето их 4,,,,хм штуки
зато не скучно,правда брак 2
Дашенька из Киева• 13 января 2018
не розумію - якщо після-вакцінальний імунітет триває 10-15 років, то значить усі люди віком страші ніж 1995р народження мають пройти ревакцінацію, інашке вакцінація дітей немає сенсу, чи не так? Бо вочевидь кількість усіх щеплених дорослих віком від 22-25 із втраченим після-вакцінальним імунітеттом років значно більше ніж детей без щеплень.
svet6690• 13 января 2018
Ответ дляДашенька из Киева
спите спокойно,паника,она и есть паника
корь циклична,никто не застрахован,это побочка мегаполиса,где большое скопление людей,там и вирусные инфекции
у нас пока тихо,харьков
если что младшему справку куплю,вакцину колоть не буду
Carters_SALE• 13 января 2018
Ответ дляInna_SHE
А почему КПК делали аж на втором курсе? Какая по счету это была прививка КПК?
когда то она была в графике в таком возрасте, потом отменили
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляsvet6690
,,,,у меня вообщето их 4,,,,хм штуки
зато не скучно,правда брак 2
https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2017/12/14/...
Дашенька из Киева• 13 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
я не знайшла її в розділі розпорядження КМДА. Тобто кожна коміся може влаштувати засідання і затвердити усе що завгодно, навіть те що вони віднині імператори, але ж то внутрішній документ, которий не є офіційним розпорядженням влади для пересічних громадян...
Ось сторінка із розпорядження КМДА за 10 січня - нема там нічого про кір і про школи.
Дашенька из Киева• 13 января 2018
https://kyivcity.gov.ua/news/?start=10&c=3&d=0&fd=...
svet6690• 13 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
,,,главное помещаются еще
у нас если старший приходит места на кухне маловато дядя под 80кг
july@july• 13 января 2018
Ответ дляOlya429b
Вопрос к знающим сколько времени вырабатываются антитела после прививки от кори?
До 21 дня
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляsvet6690
,,,главное помещаются еще
Пока-да.
Carters_SALE• 13 января 2018
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Его ведь детям нельзя (в инструкции написано)
мне всё детство эндокринолог выписывала. Но это было давно, 20 лет назад
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляСолар
Что тут скажешь? https://m.censor.net.ua/news/3039260/politsiya_otk... -Полиция открыла уголовное производство по факту вспышки кори в гимназии в Запорожской области
Идиотизм!
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляsvet6690
мы делалиадс россию сыну,правда 5 лет назад
на акдс была жуткая реакция,эту перенес очень хорошо,хотя у нас сначала круп с 1,5 лет,сейчас бронхоспазм на любую вирусную инфекцию
В России и КПК есть не на белке яиц. Она неплохо переносится и дает меньшемПВО, чем американская и бельгийская. Но, самое смешное, у них ее можно сделать только платно. В поликлиниках только импортные.
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляLeTa
Именно об этом я писала, прочитав на одесском сайте комментарий об этой закупке:
_____________________________________________
20 мая 2016 | 11:18 | 0
Куда вакцины девать теперь?
Поликлиники Одессы получили 9 тыс. 700 доз вакцины «Приорикс» производства Бельгии для профилактики кори, паротита и краснухи (КПК). Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.
Иммунобиологический препарат получен по линии централизованных поставок Министерства здравоохранения Украины.
--------------------------------------------------------------------
И тоже вспомнила 2-х годичной давности историю с вакцинами от полиомиелита... ((
Мне сказали что Приорикс до 19 года. Так что слить именно сейчас. Эта теория пока не работает
LudaSHOPSale• 13 января 2018
Ответ дляOlya429b
7_10 дни после первой как
Или 4_5 после второй

По мнению нашей Медицины после укола- сразу!. Т к деток с несформированным иммунитетом можно сразу в коллектив.
angel75• 13 января 2018
Ответ дляsvet6690
ну не знаю..
сейчас нашла струю книгу комаровского
правда книга 2009 года выпуска
Это пока он не стал ’заказным шоуменом’ он так писал, я сама когда то читала...теперь все...он пишет и говорит то что ему ПРИКАЗЫВАЮТ, так как наверное сам откаты имеет с этого дела.
angel75• 13 января 2018
Ответ дляsvet6690
ну и чем она думала?
пусть себе фигачат,уроды
У меня двое деток учатся в одном классе.
Принесли мне бАмажки на прививку, я естественно написала не даю згоду.

В итоге, приходят и вызывают мелких на прививку.

Та что ’боевая’ дочка , то сразу сказала что мама дала отказ, пересмотите....они аааа, ну тогда это Даше прививка нужна, пусть она идет...и те ’теля мале’ пошло делать прививку ( хотя дома она знала и я напоминала что у них отказ от прививок, но ДАВЛЕНИЕ со стороны медсестры сделало свое дело), хорошо что вторая дочь сообразила и бегом за ней и там ребенок!!!! начал ругаться что у них двоих отказ, так как они даже не смотрели те бАмажки, котрые мы подписываем дома.
Вот как теперь писать те бумажки об отказе, если они их даже не смотрят?

Я это к тому, что девочки!!! когда пишете отказы, то мУльен раз долбите своего ребенка что у него отказ!!! и в случ.давления со стороны взрослых , то пусть они либо настаивают сами, либо звонят Вам, так как НИКТО не смотрит на то что написано Вами ’ОТКАЗ’

У подружки ребенка - отказника привили...

Здоровья нам и нашим близким
july@july• 13 января 2018
Ответ дляluda14
7_10 дни после первой как
Или 4_5 после второй

Сразу в коллектив можно, если нет эпидемии! Сейчас , во время вспышки, после укола рекомендуют 21 день после прививки воздержаться от посещений сада, школы и скопления людей
IrinnkA• 13 января 2018
Ответ дляsvet6690
ну не знаю..
сейчас нашла струю книгу комаровского
правда книга 2009 года выпуска
2 последние точно в большинстве случаев легко переносятся и протекают в домашних условиях. В принципе и с корью в больницу раньше не ложили.
angel75• 13 января 2018
А я все таки спрошу еще , то что никак мне в моей голове не уложится:
ПОЧЕМУ??!! когда врачи предлагают делать вторую КПК, то изначально не направляют на сдечу антител, а потом по результам уже смотреть нужна или не нужна вторая КПК?
Вот не могу я этого понять!

Вот девочка в темке отписалась, что после сдачи антител у ребенка 4.с копейками чего то там (выходит что после 1 КПК сформировался стойкий иммунитет).
Вывод напрашивается сам собой: у наших детей после 1 КПК у 90% есть иммунитет, ну пусть у 70 %, но так как нужно сбагрить вакцины и получит откаты то никого это не парит выходит...

Короче: спасение утпопающих -дело рук самих утопающих.

Как то так....
IrinnkA• 13 января 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Естественно должны пройти
IrinnkA• 13 января 2018
Ответ дляsvet6690
спите спокойно,паника,она и есть паника
у нас пока тихо,харьков
Вот честно таких как вы наказывать надо и докторов которые на встречу идут! Штраф как минимум за вранье и подделку доккментов. Справку она купит... вы ж принципиальная, убеждения есть, докащательная база. Какое справку купить? Доказывайте, а не подделывайте документы! И эти люди еще гонят на правительство и президента... В зеркало бы посмотрелись
IrinnkA• 13 января 2018
Ответ дляДашенька из Киева
Да-да, я вот также доказывала главе райотдела, что тайно принятые протоколы неизвестных заседаний насчет выдачи квартир я имею права увидеть, ознакомиться иначе подаю в суд. Подала и проиграла. Имеют. Имеют право даже не показать
К слову, я его так и не видела тот документ.
Любят мамочки с ветряными мельницами бороться)