Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Да какие Ваши годы!)))
Это я скоро седьмой десяток разменяю(((

Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Да какие Ваши годы!)))
Это я скоро седьмой десяток разменяю(((
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Да, с вами тут общается бабушка непривитой внучки!
Хочу такую бабушку!

Ответ дляlaria77
Данная партия вакцин была закуплена ещё в 16 году и именно в 16 году было предупреждение об эпидемии кори в 17 году. На данный момент истекает срок годности данной вакцины, её нужно либо массово применить либо утилизировать, ну это так информация к размышлению. если что то данный доклад есть в инете от и.о. министра МОЗ Супрун ещё осенью 2016. Конечно же вам решать.
Именно об этом я писала, прочитав на одесском сайте комментарий об этой закупке:
_____________________________________________
20 мая 2016 | 11:18 | 0
Куда вакцины девать теперь?
Поликлиники Одессы получили 9 тыс. 700 доз вакцины «Приорикс» производства Бельгии для профилактики кори, паротита и краснухи (КПК). Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.
Иммунобиологический препарат получен по линии централизованных поставок Министерства здравоохранения Украины.
--------------------------------------------------------------------
И тоже вспомнила 2-х годичной давности историю с вакцинами от полиомиелита... ((
20 мая 2016 | 11:18 | 0
Куда вакцины девать теперь?
Ответ дляTasha.Kasya
Мой старший сын пострадал после вакцинации АКДС, последствия которой разгребали 3 года, родная сестра осталась инвалидом после сделанной ей прививки КПК на втором курсе университета
А почему КПК делали аж на втором курсе? Какая по счету это была прививка КПК?
Ответ дляМариш_ка
Не знаю.... моя бабця і мама завжди казали. що треба вигрівали і вилежувати. Ну, якщо реально... дівчата, механізм дії вірусів схожий. Згадайте, з банальною простудою побігай - і як маєш якісь хронічні болячки, то ускладнення буде забезпечене. Аналогічно з питтям: та ж відомо, що при температурі і вірусній атаці треба якнайбільше рідини, щоб з організму виводились токсини. Це аксіома. А не будете пити - токсини вдарять по найслабшому органу і буде знов-таки ускладнення. Так само як не буде належного догляду за хворим - ускладнень не уникнути. А там -як вже організм зреагує. Дасть потужний опір + належний догляд - пройде все добре. Ослаблений організм + відсутність належного догляду - біди не уникнути, як і при будь-якій іншій хворобі. Так і з вітаміном А - треба, мабуть, дивитись в кожнім конкретнім випадку. Нам лікар сказала, що не треба заважати організму, досить допомогти йому, створивши дитині належні умови і забезпечити хороший догляд.
Я читала, и насколько я поняла при кори даже у хорошо питающихся детей очень падает витамин А, ответственный за зрение,кстати, поэтому его восполняют ударными дозами. Это не просто попить витаминки при обычном ОРВИ
Ответ дляАнка ку
Только вся печаль в том,что синтетические витамины могут не усвоиться.
Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляInna_SHE
Вакцинация (в 1 г) и ревакцинация (в 6 лет), согласно календаря прививок, не были проведены по состоянию здоровья. Вакцинация КПК была проведена на втором курсе университета двумя дозами вакцин с интервалом в 1 месяц.
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляJLo
девочки,есть петиция на подпись против непускания в школы - выкладывали в ФБ
Она только одесситов касается. ))) Смысл подписывать людям из других городов?
Ответ дляtanya122-89
Гинеколог, которая по мойе просьбе, отправила меня на етот анализ, увидев результат, начала выписывать мне по ее словам «противовирусную терапию», и сразу предупредила что ето длительное и дорогое лечение. Я сразу выйшла из кабинета, и к ней больше ни ногой. Она зная что я планирую беременность, решыла напичкать меня лекарствами. Как после етого верить врачам в Украине?
У меня сестра в детстве болела краснухой. Когда была беременной, я ей заранее рассказала, что будет в анализе. И все равно в кабинете гинеколог с медсестрой довели ее до слез ужастиками и рассказами про аборт
Businka_05• 13 января 2018
Ответ дляАкито
Закрыть - это дополнительная зарплата с бюджета учителям
Закрыть - это надбавки мед.персоналу за эпидемичность
Закрыть - темпло на улице и закрытием школ газ не сэкономить.
Закрыть школы- значит закрыть и Палац Украину с представлениями и цирк , и дедо морозовские массовки и продажу чебурека возле центральной елки за 100 грн
Одни убытки .
На это не пойдут и ничего не закроеют, мое мнение
Многие города В ОЖИДАНИИ , как себя поведет Киев.
Закроет Киев школы- значит и в других городах закроют и , что тогда будет? Скандал на весь мир и позор?
Одни убытки .
Думаю Киев не закроет школы. Киевляне активно побежали вакцинироваться. По состоянию на вечер в частных клиниках закончились вакцины от кори.
Ответ дляДашенька из Киева
ми так і вирішили зробити... тим більше, що епідемію грипу ніхто не відміняв... якаж це дурість на епідемію грипу робити масову вакцінацію... щоб збільшити можливість ПВО...
Туры полио тоже были в это же время. А потом был загадочный грипп с повальными обструкциями...
Ответ дляAllarma
Посмотрите программу с Робертом Де Ниро, он снял фильм Вакцинированные (Отвакцинены) который был запрещен, у него сын аутист и он учередил препию 100 тис$ тому кто докажет что вакцині безопасны. Тут об вспышке кори в США в 2014. Интересно, посмотрите, может кто-то найдет сам фильм дайте ссылку, можно и в оригинала.
Фильм очень динамично отовсюду удаляют
Ответ дляshelly_ua
Никогда не понимала таких врачей. Вот зачем страшилками пугать. Мне когда то подруга рассказывала,что сидела впервые к своему участковому гинекологу в очереди,и пациентки выходили из кабинета и почти все плакали.
Зимняя Лана• 13 января 2018
Ответ дляdimyshka
Спасибо за поддержку! Я и сейчас плачу, тогда в панике, всю тяжесть не осознавали.
а сейчас как ребенок?
Ответ дляСолар
Непривитые дети: в КГГА заявили, что никого «выталкивать» из учебных заведений не будут -
Слава богу!После темы на кс и тем в Батьках SOS у Директора Департаменту освіти Олени Григорівни Феданян знайшлися розумні рішення!Общественный резонанс делает своё дело!
Кстати кому интересно могу свою историю рассказать,как болела корью. Мне было 15 тогда. Вчера специально глянула в свою карту,была привита. Началось все с обычных соплей и кашля,потом поднялась темпа под 40 и не сбивалась ничем. Скорая тоже сбить не смогла. Ко мне каждый день приходил участковый терапевт( я уже была во взрослой больнице). Назначили помню мне антибиотик гентамицин,тогда модный был. Темпа не падает. Но начало сыпать на лице. Врач сказал ой это аллергия,отменили антибиотик,добавили супрастин. Темпа не падает,на след день сыпь появилась на груди,примчала радостная врач,проконсультировалась она с педиатром и наконец она уверена,шо это не орви,а корь. Тут и температура упала. Светобоязни у меня не было вообще,терапевт меня спрашивала,возможно поэтому сразу не поставила диагноз. Честно говоря,когда мне врач обьявил,что у меня корь,я уже и сама догадалась. У меня были вырезки из журнала’ здоровье ’ по детским болезням. Я так себе и ветрянку раньше врача диагностировала)).