Tasha.Kasya• 13 января 2018
Ответ дляshelly_ua
Фильм очень динамично отовсюду удаляют
Смотрю и плачу, глядя пострадавших детей
Ответ дляАкито
Зайду ка я завтра в аптеку
Накуплю этого витамина А ( а то пропадет,как оксолиновая мазь при гриппе )
Пусть не пригодится- буду наконец то использовать для ногтей.
А мы обычный аевит купили, решила пусть все курсом пропьют, чтоб избежать ударных доз ’в случае чего’
Прокофий Людмиловна• 13 января 2018
Ответ для4мама
Его ведь детям нельзя (в инструкции написано)
Ответ дляПрокофий Людмиловна
да пока у меня его пьют ’шляющиеся повсюду’ (т.е. бывающие в городе) мама, муж и старшая, я с малыми и средней вообще на даче, нам тут морсов ягодных хватает, вообще спасибо что сказали, думала с пн и детям начать давать, но я инструкции всегда читаю впрочем. Буду гуглить сейчас. Айхербовскую омегу пьем регулярно, месяц пьем - два (летом все три) перерыв.
Морковки нормальной нет что-то в супермаркетах - я хотела фрешей подавить, а она вся какая-то кормовая (муж вот чуть ли не мешок привез), сок из такой горчит, дети вряд ли будут пить.
Прокофий Людмиловна• 13 января 2018
Ответ для4мама
Трескайте куриную печень)))
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Трескайте куриную печень)))
у меня еще две ’извращенки’-вегетарианки, остальным да, спасибо
блин ловлю себя на мысли что таки не против пусть бы переболели при нормальных исходящих данных (ангина сына не так давно перенесенная беспокоит, миндалины все еще рыхлые)
Звонила классная средней спрашивала за прививки, я так и сказала, что лучше корью заражу чем прививку сделаю.
Но вот эти рекомендованые ударные дозы витамина А меня пугают, не лежит душа к такому применению.
Зимняя Лана• 13 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Мой старший сын пострадал после вакцинации АКДС, последствия которой разгребали 3 года, родная сестра осталась инвалидом после сделанной ей прививки КПК на втором курсе университета
а с сыном что было?
Ответ дляfrolik
Я не против прививать дочку, но хотела бы начать с элементарных анализов и Манту, потому что знаю несколько очень нехороших случаев, когда болезнь выявили неожиданно у здоровых с виду людей, а при туберкулезе КПК строго противопоказана. Так вот ’сейчас не важно Манту, сейчас важна КПК. И вообще, флаконов туберкулина мало, есть только для дошкольных учреждений и еще чуть-чуть’. Короче, делайте, что предлагают, как-то так.
Вы почитайте может вначале насчет Манту - насколько знаю, сама по себе она не информативна (может показать аллерг. восприятие организма на составляющие), да и вредных веществ в ней не мало..
Ответ для4мама
А какие, я лишь читала, что только во время болезни и то давать лишь два дня по 2 р 200000 ед. Или Вы о других?
Дашенька из Киева• 13 января 2018
Ответ дляСолар
Непривитые дети: в КГГА заявили, что никого «выталкивать» из учебных заведений не будут -
та невже дійшло до них! а то в шоклі (точніше по телефону зі школи) сьогодні мені так аргументовано розказували про якусь постанову, которої немає ні на якому офіційному сайті, але чомусь я повинна її притримуватися... ВОни людей зовсім за ідіотів тримають? Я одразу так і сказала - що це є РЕКОМЕНДАЦІЮ зробити щеплення, а не офіційний підстава не допуску до навчання
по поводу печени - я ктегорически только к консервам отношусь, все остальное - без фанатизма, в меру, употребляем. Все равно #мывсеумрем
свинина из мяса как-то ’совсем не идет’ - от нее тяжесть, тошнота, отрыжки. А телятина, кролятина, курятина - понемногу всего едим. Надо и к ядам адаптироваться - никуда от них не деться ведь
Ответ дляBusinka_05
Думаю Киев не закроет школы. Киевляне активно побежали вакцинироваться. По состоянию на вечер в частных клиниках закончились вакцины от кори.
Ни я ни одна из моих подруг-знакомых действительно антипрививочниц не побежали и не побежим делать Кпк. Вот если бы появилась в Украине двокомпонентная Дифтеря-столбняк я бы ещё подумала. А так....вообще не вижу причин для паники.
Ответ дляkoreshk9
мы делалиадс россию сыну,правда 5 лет назад
на акдс была жуткая реакция,эту перенес очень хорошо,хотя у нас сначала круп с 1,5 лет,сейчас бронхоспазм на любую вирусную инфекцию
Ответ дляkoreshk9
У меня поначалу был ’план фикс’ поехать куда-нибудь в Германию, сделать там иммунограмму и привиться, потом чем больше читала, тем больше думала ’а зачем оно мне вообще надо’
Мама моя спрашивает - чего ты в инете опять зависла, я ей про корь говорю, она такая - подумаешь корь - да все ж ею в детстве болеют, я болела, ты болела - что такого в той кори.
А сейчас смотрите уже и от ветрянки вакцину изобрели и лет так через 5-10 будут стращать ’страшно смертельной ветрянкой’, что при одном упоминании все будут выстраиваться в очередь у прививочного кабинета
Столбняк да, стремно, но, я в какой-то из тем писала, как у меня на даче чувак хлам после стройки убирал и реально чуть не по самую головку старый ржавый гвоздь вогнал в ногу. Я вот до сих пор (уж 10 лет прошло) о его здоровье справляюсь. А он тогда чуток водки на ладонь и протер рану, остальное из горла выпил и сказал что он каждый день на гвозди наступает (единственное что позволил мне это перекисью щедро обработать, я хотела его в больницу анатоксин там колоть - он меня послал). Даже не знаю, читаю иногда что некоторые чистя картошку столбняк цепляют
Ответ для4мама
Уверена за все прививки кроме столбняка ( никто впринцыпе на застрахован, тем более дети все лето босыми бегают на даче). И дефтерии, хоть ее в Украине вроде и нет сейчас. Сомневаюсь именно в нашей стране, где постоянно отсутствуют иммуноглобулины.
Ответ дляkoreshk9
я сама прошлым летом на базе отдыха проткнула ногу железной арматурой сильно,крови море,делали противостолбнячный анатоксин,очень болело место укола,под лопаткой,все остальное в норме
решила если вдруг что с младшим,тоже анатоксин колоть