Ответ дляznumi
Чому це раптом у них вірусне навантаження менше і вони менш заразні? Це нова ідея для підтримання міфу про колективний імунітет? Варіант, що щеплені не хворіють ніколи, вже не спрацював, доводиться шукати інший? Який складніше спростувати?
Дайте научное доказательство обратного. Я с удовольствием послушаю.
У Вас есть высшее медицинское образование или хотяб высшее биологическое (микробиология)? Если нет, то я не смогу Вам обьяснить про напряженность иммунного ответа и вирусную нагрузку. А если есть, то Вы сами должны это знать и понимать.
Ответ дляmamarama
Я так и не поняла прикола:
Лучше повальная госпитализация болеющих, чем перенесенное заблолевание в легкой форме?
Ні, краще залишити рішення про щеплення на батьків і відчепитися від нещеплених раз і назавжди.
Бо Ваш постулат як мінімум недоведений. Жодна вакцина не дає жодної гарантії, у нашій країні немає правдивої статистики, сумнівні вакцини, недостовірні діагнози, виривання та переписування медичних карток, підозрілі непідтверджені документально ’епідемії’ тільки на словах, і так далі і тому подібне. Ви впевнені, що за таких умов треба всім сліпо вірити, що вакцина дасть конкретній дитині більше користі, ніж шкоди? Хто повинен нести відповідальність за це рішення? Якщо батьки - то батьки, тож відчепіться від них і не нав´язуйте єдино-правильне начебто рішення, що треба всіх поголовно вакцинувати.
Ответ дляoxana0109
Просто нужно сбыть вакцину сомнительного качества и поставить ’красивые’ цифры в свои статистические отчеты! Массовая бездумная вакцинация в период эпидемии- это глупость и настоящая безответственность!
Вакцина очень хорошая, с ней давно работают. Зачем пишете то, чего не знаете?
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это исключительно Ваш личный опыт, два частных случая, а не достоверная статистическая выборка.
Многие кричат о том, что врачи не прививают своих детей. Абсолютно у всех моих однокурсников и одногруппников, с которыми я общаюсь, дети полностью привиты. Можете после этого писать, что мы фиговые врачи и т.п. Но мы врачи и однозначно знаем чуть больше тех, у кого ’достоверные’ знания благодаря Гуглу и форумам типа Советчицы
Да исключительно мой и моя подруга медик все прививки ребенку нарисовала и на всех углах об этом не кричит , так что ваши прививки медиков -мам тоже под вопросом.
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляlst
Не читала все 8 страниц, но так уже надоели все эти гриппы-кори-полио-ветрянки и т.д. Сделали бы уже каникулы по всей Украине на весь январь и карантины в садиках, да и сами родители меньше в январе детей по людным местам таскали и все бы эпидемии рассосались сами собой. Последние лет 7 одна и та же истерика именно в январе-нач.февраля. Ну пересидели месяц дети дома и привитые и непривитые и всё нормально и для детей, и для взрослых, а то под шумок и прививки некачественные детям втюхивают, и для беременных напряг, да и для взрослых все эти болячки намного опасней, чем для детей, но распространяют в основном как раз дети. Вот сейчас в меня тапки полетят, но я уверена, что люди сами себе проблемы создают (и детям своим тоже).
С чего мне месяц сидеть дома, когда вспышка управляемой инфекции? У меня дети привиты и ревакцинированы по возрасту. Я не ждала вспышек, а прививала заранее. Спокойно и вакцинами, в качестве которых я уверенна.
Сидеть месяц дома? Да ну!
aminajoni ma• 10 января 2018
Ответ дляAlinaKharkov
Мы к школе комиссию проходили. Требовали у нас прививку сделать, а нам нельзя. Педиатр и зав требуют, иммунолог говорит, что нельзя, но ’распоряжение’ не давать медотвод пока в стране есть вакцины. Вот закончатся - напишет. Пока только поставили запись в карте красной ручкой и печать сверху, что аллергия на компоненты вакцины. Но это не повод не делать.... Зав.поликлиники говорит, что ложитесь в стационар, делайте там. А мне страшно уже! И так из сыпи и ринитов аллергических не вылезаем... стоит только в ’простор’ зайти и льет из носа, на все уже аллергия....
я не рискую. лучше уж дома посижу с ребенком. хотя в поликлинике настаивают на вакцине, ну их....
Tasha Fancy• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вот этих деток реально жаль. Потому как непривитые по решению родителей создают этим деткам с реальными противопоказаниями повышенные риски.
Да, привитые тоже болеют, но гораздо реже и это проходит в скрытых и лёгких формах зачастую без высыпаний и диагноз не ставится.
Я сама врач, привита от кори в детстве. В 31 год у меня была кореподобная сыпь на одной руке на фоне лёгкой ОРВИ. Я показалась инфекционистам, они сказали что может и корь на фоне вакцинации в детстве, но очень не характерное течение. Все бы ничего, но беременность малого срока тогда у меня замерла.
Болеть со смазанными симптомами и атипично - не вариант, даже по той же кори часто врачи говорят, если переболеть атипично то иммунитет может не сформироваться, значит реально заболеть ещё раз. Вы же врач, должны знать.
Ответ дляАлександраА
Это вам
И низкий поклон за профессию. Что бы там не говорили, но врачи спасают жизни. И детские в том числе.
Спасибо, очень приятно. К стати на педиатрию я осознанно не пошла. Во-первых люблю детей и мне их безумно жалко, во-вторых не хватило бы нервов общаться с мамами и понимать что дети не виноваты в том, какие у них родители
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Разве что на куриный белок в составе вакцины. Никаких больше опасностей там нет кроме индивидуальных реакций. Но у меня индивид реакция на морковь, но все ж ее едят и вредной она не признана. Также и с прививками.
Но вы же ее не едите, правда? Так и с вакцинацией. Мама написала о противопоказаниях конкретно у ее ребенка.
Ответ для16.03.80
а что делать деткам у которых противопоказания на все вакцины?
Противопоказания сейчас снижены до минимума: онко, эпилепсия с частыми приступами, ОРВИ (прививку сделают сразу после выздоровления), беременность, острая аллергическая реакция, аллергия на куриный белок, сильная поствакцинальная реакция. И всё!
Ответ дляBusinka_05
Не переживайте, с одной прививкой пустят. Тут ’охота’ на непривитых. Ученики 10-11 классов тоже уже считаются непривитыми по срокам после последней вакцинации. Но кого это волнует?
Думаете так?
Странное конечно постановление с кучей вопросов((
А где его можно прочесть полностью?
Tasha Fancy• 10 января 2018
Ответ дляmarisopilka
Не понимаю возмущения мам детей, которые уже привиты. Ваше спокойствие должно быть подкреплено заверениями врачей, постами фармкомпаний и купленными статьями от народных педиатров, типа Комаровского. Чего вам переживать? Привились и радуйтесь, что вы теперь вне зоны риска. Написали же для вас черным по белому ’болеют только не привитые дети’! А у привитых все хорошо и они никогда ничем не болеют, никаких зараз не передают, и, вообще, только им уготовано место в светлом будущем нашей могучей державы.
просто непривитые им всю картину идеального мира портят, вот и борются как могут ;)
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вирусная нагрузка у привитых меньше и они менее заразные. Вот в чем логика
Уй ё! Вы так загнули с ’вирусной нагрузкой’! Тут не видят разницу между солью вещества и веществом, хоть на пальцах уже поясняла. А вы о вирусной нагрузке )))
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляАня_я
коревая краснуха -это отдельное инфекционное зсболевание,вторая К в прививке КПК
Моей знакомой дочери еще много лет назад при кори написали такой диагноз со словами. _Вы привитые и диагноз корь я вам написать не могу, пишу коревая краснуха , но знайте что вы переболели корью...
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляСолар
Мое поколение(50-х) не прививали. Болели корью все. Никаких смертей, серьезных проблем - по-крайней мере в моем селе не знаю.
Мое поколение уже прививали, но переболели кажется щвсе. По крайней мере в моем детском окружении.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Для початку хай медики перестануть брехати, підробляти статистику (в тому числі про поствакцинальні ускладнення), переписувати медичні картки, ліпити невірні діагнози (або відмовлятися ставити чесні), придумувати неіснуючі епідемії, шантажувати та залякувати батьків, обмежувати права дітей на освіту, а вже потім обговоримо і все інше.
І доводити повинен той, хто стверджує. Ви стверджуєте про менше вірусне навантаження і меншу заразність - Ви й доведіть.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляАня_я
Нет коревой краснухи. Есть просто краснуха.
Ответ дляBusinka_05
Что вы говорите? Календарь посмотрите. Ревакцинация в 6 лет и всё. Никто не тронет 10-11 классника, если он был ревакцинирован.
Ответ дляAlinaKharkov
в смысле требовали? в школу можно без прививок. В сад проблемно попасть, а в школу без проблеем
Ответ для4мама
Я желаю? Это не я а наш доблестный Минздрав.
Привитые болеют? Факт? Факт!
Запретили в школу ходить непривитым. Факт? Факт!
Не проще ли всеобщий карантин еще на неделю сделать?
Не, мы ж не ищем легких путей.
Привитые болеют? Факт? Факт!
Не, мы ж не ищем легких путей.
+ мильен!!!
Что за дискриминация?
Сделали б общий карантин
Что за дискриминация?
Сделали б общий карантин
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляznumi
Именно в стране где все продается и покупается и власть не стесняется воровать и зарабатывать на детях, не доверять это уже норма.
Ответ дляЗимняя Лана
Медик это кто? М/с, фельдшер, лаборант?
Ну это отдельная каста проХвесоров, которые знают ВСЁ и лучше всех.
и обязательно по большому секрету на ушко шепчут подругам
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну по сути то вирусу все равно по какой причине непривит ребёнок.
Чего Вы все так всполошились? Это временный карантин. Ну когда карантин по гриппу и на неделю детей домой отправляют Вы же не возмущаетесь? Пересидите 21 день дома и вернётесь снова в школу.
У меня ребенок не в начальной школе. Еще и в гимназии. Когда сидит весь класс, то сидит весь класс. А тут отстранят 1-2 детей из класса. С учетом их нагрузки заниматься самому нереально. Плюс по некоторым предметам все контрольные и лабораторные нужно писать, даже если ты болел в этот период. Отстраняют на 21 день Пока! Это нужно будет потом сдать 15 предметов за этот период. Либо поставят неатестован. Учитывая специфику гимназии, некоторые предметы начитываются не по школьным учебникам. Так что в нашем конкретном случае это не просто дома посидеть, к сожалению.
AlinaKharkov• 10 января 2018
Ответ дляmiko-n
было наоборот) в сад взяли почти без прививок, делали уже когда были в саду. Но в школу просто задолбали из-за кпк. Пишут, что сильные реакции и аллергии противопоказания. Да, так даже во вкладышах к вакцинам пишут) но не для наших врачей! Им лишь бы по графику, иначе карту не подпишут. Я уже на грани была, гоняли по всем инстанциям из-за одной недоделанной ревакцинации по уважительной причине. Я уже в предвкушении продолжения из-за этой ревакцинации кпк....
Ответ дляБауди на ауди
поверьте мне, просто на слово моей ’чуйке’ - это не та приорикс которая была 1.5 года назад. Уж очень много на нее пво, ранее такого не наблюдалось. Либо еще что-то. Но скорей всего ’покращена’ вакцина все же. В Европе ее кстати не делают.
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляАлександраА
А что заболевший в остром периоде может быть более или менее заразен в зависимости от того вакцинирован он или нет? Ничего себе у AnnaDP логика медика...я в шоке.