Ответ дляЗимняя Лана
уже не однократно писала, мы не привитые да и еще ослабленные кишечной инфекцией переболели корью без последствий и осложнений, а привитый мальчик из класса попал в реанимацию. Он переноес ее хуже чем мы!
Это исключительно Ваш личный опыт, два частных случая, а не достоверная статистическая выборка.
Многие кричат о том, что врачи не прививают своих детей. Абсолютно у всех моих однокурсников и одногруппников, с которыми я общаюсь, дети полностью привиты. Можете после этого писать, что мы фиговые врачи и т.п. Но мы врачи и однозначно знаем чуть больше тех, у кого ’достоверные’ знания благодаря Гуглу и форумам типа Советчицы
Ванилька Я• 10 января 2018
Ответ дляТоска в носках
Ну от у куми в знайомих хлопчик заразився в цирку. Тільки що в новинах читала про те що дітки після цирку захворіли. У мене дитина 2 років і привита. Але я б і сама не повела на місці непривитих. А якби це грип був? Зробили б карантин для всіх. Не розумію чому так реагують
Цирк на Контрактовой?
Businka_05• 10 января 2018
Ответ для@nn@tu
не кпк ,а ДС перепутала. Каждые 7-10 лет
Так от кори вы уже не привиты :)
Ответ дляЗимняя Лана
Единственное чего мы не делали - это туровая ОПВ. Здесь без комментариев, МОЗ однозначно лоханулось
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вот этих деток реально жаль. Потому как непривитые по решению родителей создают этим деткам с реальными противопоказаниями повышенные риски.
Да, привитые тоже болеют, но гораздо реже и это проходит в скрытых и лёгких формах зачастую без высыпаний и диагноз не ставится.
Я сама врач, привита от кори в детстве. В 31 год у меня была кореподобная сыпь на одной руке на фоне лёгкой ОРВИ. Я показалась инфекционистам, они сказали что может и корь на фоне вакцинации в детстве, но очень не характерное течение. Все бы ничего, но беременность малого срока тогда у меня замерла.
От саме така позиція і створює ’охоту на відьом’, тобто гонитву на нещеплених.
З якого переляку нещеплені діти створюють іншим підвищені ризики???? Самі придумали?
Більше того, ну самі ж пишете, що щеплені теж хворіють! І що з того, що вони (допустімо, це так) хворіють самі собі легше чи в прихованих формах, і діагноз не ставиться? Виходить, навпаки, саме вони і створюють БІЛЬШИЙ ризик, бо ходять собі спокійно, і їх ніхто від колективу не ізолює!
Коли вже нарешті у нас люди навчаться логіку включати.
Ответ дляЗимняя Лана
Та пусть шо хотят то и делают те привитые, только ж они практически 100% уверенные в неуязвимости будут шастать со своими чадами где попало и разносить эту заразу дальше, вот что страшно. И им при болезни напишут не корь, а коревая краснуха что есть одно и тоже , просто привитым категорически нельзя писать корь , тогда ж вся прививочная компания летит коту под хвост.
коревая краснуха -это отдельное инфекционное зсболевание,вторая К в прививке КПК
Ответ дляBusinka_05
С медотводом тоже пускать не будут. Их обозвали ’имеющими справки от врача’.
Ну по сути то вирусу все равно по какой причине непривит ребёнок.
Чего Вы все так всполошились? Это временный карантин. Ну когда карантин по гриппу и на неделю детей домой отправляют Вы же не возмущаетесь? Пересидите 21 день дома и вернётесь снова в школу.
Не читала все 8 страниц, но так уже надоели все эти гриппы-кори-полио-ветрянки и т.д. Сделали бы уже каникулы по всей Украине на весь январь и карантины в садиках, да и сами родители меньше в январе детей по людным местам таскали и все бы эпидемии рассосались сами собой. Последние лет 7 одна и та же истерика именно в январе-нач.февраля. Ну пересидели месяц дети дома и привитые и непривитые и всё нормально и для детей, и для взрослых, а то под шумок и прививки некачественные детям втюхивают, и для беременных напряг, да и для взрослых все эти болячки намного опасней, чем для детей, но распространяют в основном как раз дети. Вот сейчас в меня тапки полетят, но я уверена, что люди сами себе проблемы создают (и детям своим тоже).
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
Умная Вы наша, подходя по букве инструкций вооза и минздрава у 90% противопоказания медицинские , просто некоторые мамы предпочитают недообследовать ребенка и враять вакцину. Вы зоть прочитайте сперва о противопоказаниях! В первую очередь - это сезон орви.
Ответ дляznumi
Вирусная нагрузка у привитых меньше и они менее заразные. Вот в чем логика
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Как надоели эти темы про корь!!! Ну сколько можно уже((( В Одессе паники вообще нет, только на форумах. Моя мама работает в больнице. За осенне-зимний период было 4 случая заболевания корью взрослых. 4!!! Не сто, ни двести, ни тысяча. Слава Богу, все заболевшие живы. У нас что ни год, то массовая истерия. То полио, то корь.
Вы статистику посмотрите умножьте на два как минимум, моя подруга попала месяц назад в инфеционку говорит даже кишечное отделение отдали под корь.
Ванилька Я• 10 января 2018
Ответ дляmovsumova
Лучше бы информировали о первых признаках и что делать в случае чего, а то они пугалки делают. А как же привить население другим способом?)
Вспышку полио уже проходили. Теперь корь.
А в следующем году дифтерия?))
Это точно
Ответ дляФрося_Бурлакова
А если бы переболели в детстве, то и проблем с беременностью не было.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я привита, переболела корью очень тяжело.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Чому це раптом у них вірусне навантаження менше і вони менш заразні? Це нова ідея для підтримання міфу про колективний імунітет? Варіант, що щеплені не хворіють ніколи, вже не спрацював, доводиться шукати інший? Який складніше спростувати?
AlinaKharkov• 10 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
когда уже эта ’эпидемия’ закончится
сын с октября не ходит в садик, уже соскучился за детьми
в поликлинике сказала заведующая ’так сделай прививку и все. зачем тебе ребенок дома?’ . ее не смущает что сын страшный аллергик.
еще кстати угрожала, что если мой сын заразит ее внучку(в один садик ходят), то она подаст на меня в суд

мы по причине аллергии на компоненты вакцины кпк не делаем ревакцинацию в 6 лет, сыну почти 7. Чувствую, что будем сидеть дома))) медотвод не дают. Иммунолог сказала не делать и все, сказала отвод не дам, но сделайте до 18 лет. Но сейчас обстоятельства поменялись.... Буду выбивать официальную справку, что нельзя...
Ответ дляIrinnkA
Чем легче? Ваши то при любых раскладах заболеют, хорошо если без осложнений. Нашли чему радоваться - ждать что привитые дети заболеют. Совсем уже
че Вы мне этот смайл адресуете - минздраву нашему, минздраву. Это он так о привитых позаботился .
А я что - я всего лишь выгребаю до сих пор пво
у своих старших детей - вот этого не пожелаю никому.
На младших знаете ли не рискнула экспериментировать уже. Лимит доверия минздраву исчерпан.
у своих старших детей - вот этого не пожелаю никому. На младших знаете ли не рискнула экспериментировать уже. Лимит доверия минздраву исчерпан.
Ответ дляznumi
Бо якимось чином в голови малоосвіченої більшості населення вбили думку, що нещеплений = джерело зарази. Це повна дурня.
І якщо вже про це говорити, то насправді більший ризик є саме від щеплених дітей.
Захворіти може і щеплений, і нещеплений.
Але якщо захворіє нещеплений, то хвороба протікає у клінічній формі, зразу бурхливо та яскраво (особливо це стосується дифтерії).
А якщо щеплений - то змазано і непомітно.
Відповідно хворого нещепленого ізолюють дуже швидко, а хворий щеплений буде довго соватися в колективі з ’просто сопельками’, дійсно розносячи навколо заразу.
Плюс до того, нещепленому з більшою ймовірністю поставлять правильний діагноз, а щеплений ’захворіти не може’, ага.
От і робіть висновки.
Я так и не поняла прикола:
Лучше повальная госпитализация болеющих, чем перенесенное заблолевание в легкой форме?
AlinaKharkov• 10 января 2018
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
у нас друзья со всеми прививками и корью, и краснухой переболели несколько лет назад. Без осложнений, но не легко, как обещали... намучились родители.
aminajoni ma• 10 января 2018
Ответ дляAlinaKharkov
вот и нам иммунолог сказал не делать, так как ребенок сильный аллергик .(но это не в украине говорили).
а тут мы с августа ходим в садик. говорила здешнему педиатру про аллергию, она сказала ’если не хотите, то пишите что не делаете по собственным убеждениям’. я так и делала , проходили медкомиссию для садика .
дома сидим с октября месяца из-за ’эпидемии’
Ответ дляСолар
Не факт, что переболела бы. И не факт что тогда у меня была именно корь - сыпь кореподобная, но не в типичном месте. Ig я не делала.
Сколько детей контактирует по ветрянке, которая более заразная и не болеют. У нас в 7 классе заболело 4 ребёнка из 25 ветрянкой. Все четверо ходили в сад в период ветрянки и все четверо ходили в школу, когда был карантин по ветрянке. Получается, что заразились они только с третьего раза.
Медицина очень неточная наука
АлександраА• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это вам
И низкий поклон за профессию. Что бы там не говорили, но врачи спасают жизни. И детские в том числе.
AlinaKharkov• 10 января 2018
Ответ дляaminajoni ma
Мы к школе комиссию проходили. Требовали у нас прививку сделать, а нам нельзя. Педиатр и зав требуют, иммунолог говорит, что нельзя, но ’распоряжение’ не давать медотвод пока в стране есть вакцины. Вот закончатся - напишет. Пока только поставили запись в карте красной ручкой и печать сверху, что аллергия на компоненты вакцины. Но это не повод не делать.... Зав.поликлиники говорит, что ложитесь в стационар, делайте там. А мне страшно уже! И так из сыпи и ринитов аллергических не вылезаем... стоит только в ’простор’ зайти и льет из носа, на все уже аллергия....
Ответ дляlumonbka
Если бы не было у детей прививок, я бы их оставила дома, если такая песня. Чего возмущаться.
Да, а если это дети школьного возраста, долго бы сидели дома на карантине? А если случаи кори, карантин всё время продлевается. Где бы, интересненько, вы взяли детям справку на весь этот период??