Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
Конечно будут все непривитые. Если написать, что заболели привитые, то кто же кинется делать вакцинацию. А так народ побежит, вакцину оприходуют и каратнтин по стране закончится.
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Сейчас скажут что все всё врут.
Ну почему врут? Все весьма индивидуально и зависит от многих факторов. запущенный насморк тоже может привести к фатальному исходу в отдельных случаях
Vlada-Maria• 10 января 2018
Ответ дляznumi
Ой, не скажіть, перша дамочка все рівно зайняла почесне перше місце.
Там ни к какое сравнение не идет
Охотница• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
а где карантин? они написали’отстранить непривитых’ карантина нет и эпидемии тоже нет (не объявлена)
у нас в Одессе на неделю продлили каникулы
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Мало того, кажется, и нельзя вакцинироваться в период вспышек и эпидемий. Как можно к этому призывать именно сейчас?
Потому и назвали ’профiлактичнi заходи’, а не эпидемия
Shop Online• 10 января 2018
Мой ребёнок болеет с 30 декабря, завтра последний день приёма антибиотика

И вдруг Сегодня поднимается температура 38.6 , я в шоке ,это на фоне антибиотика, ничего не беспокоит,даже не знала с чем связать, вызвали врача на дом, врач тоже хлопала глазами, на завтра назначили мочу и кровь сдать (

ребёнок не привит, По Медицинским показаниям
к вечеру снова горит, врач полагает,что могла новый вирус словить
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляПургену мне
в советское время от кори не прививали, в саду все поголовно корью болели и никто не умирал. тоже болела в 3 или 4 года. пожизненный иммунитет потом и при беременности не трусишься, что заболеешь.
бывают редкие смертельные случаи, как и от пневмонии, гриппа и любой инфекции.
Прививали. Рожденных после 1970 года точно прививали однократно в год.
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляVlada-Maria
Если перейдет в гайморит например...но согласитесь практически любую болячку можно запустить до летального исхода...вопрос зачем? Каждый поет на свой лад, но факт остается фактом только в случае того что человек переболел корью он сто процентов не заболеет ею повторно . И никакая прививка не спасает от болезни.
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Вы шутите эпидемия это закрыть припортовый город на карантин. Им легче левые диагнозы писать.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Ну вот если в 6 лет был медотвод, то сейчас у меня ребенок вакцинирован 1 раз получается. И прямо сейчас его тоже вакцинировать нельзя (только прошла острая аллергия на неизвестно что).
Что теперь? В школу неходить сколько?
Не переживайте, с одной прививкой пустят. Тут ’охота’ на непривитых. Ученики 10-11 классов тоже уже считаются непривитыми по срокам после последней вакцинации. Но кого это волнует?
beta-carotene• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
уже посмотрела, что эта прививка была введена в обязательный календарь в 73 году
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Аллергия на что? Собирайте комиссию, берите медотвод и в сад. В чем проблема?
С медотводом тоже пускать не будут. Их обозвали ’имеющими справки от врача’.
AnnaDP• 10 января 2018
Ответ для16.03.80
а что делать деткам у которых противопоказания на все вакцины?
А вот этих деток реально жаль. Потому как непривитые по решению родителей создают этим деткам с реальными противопоказаниями повышенные риски.
Да, привитые тоже болеют, но гораздо реже и это проходит в скрытых и лёгких формах зачастую без высыпаний и диагноз не ставится.
Я сама врач, привита от кори в детстве. В 31 год у меня была кореподобная сыпь на одной руке на фоне лёгкой ОРВИ. Я показалась инфекционистам, они сказали что может и корь на фоне вакцинации в детстве, но очень не характерное течение. Все бы ничего, но беременность малого срока тогда у меня замерла.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляIrinnkA
Надеяться, что они не заболеют ибо если на облегченный вирус противопоказание то на необлегченный могут быть осложнения
Противопоказания не на вирус, а на компоненты вакцин.
Renesmi• 10 января 2018
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=123456...
marisopilka• 10 января 2018
Не понимаю возмущения мам детей, которые уже привиты. Ваше спокойствие должно быть подкреплено заверениями врачей, постами фармкомпаний и купленными статьями от народных педиатров, типа Комаровского. Чего вам переживать? Привились и радуйтесь, что вы теперь вне зоны риска. Написали же для вас черным по белому ’болеют только не привитые дети’! А у привитых все хорошо и они никогда ничем не болеют, никаких зараз не передают, и, вообще, только им уготовано место в светлом будущем нашей могучей державы.
IrinnkA• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Потому что дискредитировали эти справки. Но с реальными медотводами лучше дома пересидеть. Здоровый ребенок медотвод не получит, а больному только корью не хватало заболеть
Renesmi• 10 января 2018
ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!!!
Обратите внимание на ситуацию которая становится эпидемией!
На сегодняшний день, я нахожусь в детской инфекционной больнице города Киев за адресом ул. Дегтяревская, 23, с диагнозом КОРЬ. Все бы ничего, с кем не бывает. НО! Как оказалось, все дети находящиеся с нами в палате (бокс №1) побывали в одном и том же месте! ЦИРК КОБЗОВ НА КОНТРАКТОВОЙ ПЛОЩАДИ!
Все дети разного возраста, с тем же диагнозом, не зависимо привитые или нет (например мой ребенок привит).
Симптомы заболевания у всех появились в 29-31 числах декабря 2017. И ВСЕ заболевшие дети до одного (которые с нами в палате) посещали цирк Кобзов на Контрактовой площади В РАЗНЫЕ ДНИ (что исключает случайное заражение от рядом сидящего), в районе 20-26 декабря 2017 года.

Лично для меня очевидно, что заражение произошло именно в цирке и произошло оно по двум причинам:

- либо кто-то из персонала был заражен и скрывал это, что недопустимо!!!

- либо вирус кори занес посетитель цирка, что в свою очередь НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ с руководства цирка потому что ВИРУС КОРИ ПРОДЕРЖАЛСЯ ТАМ КАК МИНИМУМ НЕДЕЛЮ!!! А это означает что за это время обработка поверхностей, проветривания помещения не производились должным образом или же их не было вообще!!!

Или как вариант, заражение корю (или если не ею то это может быть любое другое заболевание) происходит во время антракта когда большинство детей находится в зале а они начинают подметать манеж веником (не пылесосом) и на фоне прожекторов видно как пыль вздымается аж до купола!!! Это как минимум не нормально!!! Это антисанитария, которая приводит к последствиям.
Это был наш первый опыт посещения цырка. Сделали ребенку подарок называется. Я признаю что моя вина здесь тоже есть. Нужно было развернуться и уйти сразу как только почуяли не ладное. Да, мы этого не сделали. Да, я досих пор себя за это корю.
Но все равно не считаю что ситуацию нужно умолчать. Поскольку возможно кому-то даная информация может стать полезной.

Тем более, как мы узнали от работников больницы что есть и другие палаты с детьми заболевшими на Корь и с той же историей что и у нас. Все посещали Цирк Кобзов на Контрактовой площади!!!
Многих детей у которых нет осложнений отправляют лечиться домой по скольку больница и так переполнена заболевшими на Корь. Некоторым родителям звонят знакомые, которые посещали цырк вместе с ними, и говорят что тоже заболели но в такой форме которая не требует госпитализации, по крайней мере пока.

По этому, каждый может думать что хочет и делать выводы какие пожелает, но мы, родители заболевших в этом месте детей, в такие фатальные совпадения не верим.

ЭТО МЕСТО СРОЧНО НУЖНО ЗАКРЫТЬ НА КАРАНТИН!!! Или что там должны делать власти в таких случаях?
Но как минимум визит санэпидемстанции им не помешает!!!
Власти обязаны поступить по совести. Потеря денежных средств не должна быть дороже чем здоровье детей!
P.S. для тех кто пишет что то типа ’Нефиг прививки было не делать’ У РЕБЕНКА ЕСТЬ ПРИВИВКА!!!
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
уже не однократно писала, мы не привитые да и еще ослабленные кишечной инфекцией переболели корью без последствий и осложнений, а привитый мальчик из класса попал в реанимацию. Он переноес ее хуже чем мы!
freedom_2015• 10 января 2018
Ответ дляmarisopilka
Аня_я• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
о как
IrinnkA• 10 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Разве что на куриный белок в составе вакцины. Никаких больше опасностей там нет кроме индивидуальных реакций. Но у меня индивид реакция на морковь, но все ж ее едят и вредной она не признана. Также и с прививками.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Серьезно: как собираетесь поступать с детьми школьниками те кто не привит и прививаться не собирается?
Ждем решения администрации гимназии. Сегодня после трех занесла школьному врачу продление медотвода. Она мне ни слова не сказала. Прививать не планирую. Медотвод на основании последствий первых вакцинаций. Уже много лет.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляKsu160576
Удалено администрацией...
Можно рядом петицию: ’Сажать медиков, по вине которых у детей серьезные осложнения после вакцин’
Зимняя Лана• 10 января 2018
Ответ дляmarisopilka
Та пусть шо хотят то и делают те привитые, только ж они практически 100% уверенные в неуязвимости будут шастать со своими чадами где попало и разносить эту заразу дальше, вот что страшно. И им при болезни напишут не корь, а коревая краснуха что есть одно и тоже , просто привитым категорически нельзя писать корь , тогда ж вся прививочная компания летит коту под хвост.
Ulya Grebenyuk• 10 января 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
В какой-то теме вы хвастались, что очень умная, вот это вы здесь умом блеснули. Вам бы прививку на остатки вашего воспаленного мозга
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляlumonbka
речь идет об отсутствии коллективного иммунитета, в виду которого и работает прививка. А т.к. много не привитых, то этого иммунитета нет, соответственно и происходят вспышки.
Хотя по большому счет все в этом мире циклично, в т.ч. и с вирусами. Я не боюсь не привитых, но детей прививаю.
При Союзе почти поголовный охват прививками не спасал от эпидемий. И кори в том числе.
paradise@email.ua• 10 января 2018
Ответ для4мама
Я не болела ветрянкой, на антитела сдавала - ноль, имела контакт на 38 неделе с племяшкой (целый день у меня была, я еще думала ее на мандарины посыпало к вечеру - т.е. самый заразный период), пила протефлазид по рекомендации гинеколога - не заболела.
2 года назад моих четверо детей болели ветрянкой, я была с ними в постоянном тесном контакте (в одной постели спали), пила циклоферон - тоже не заболела.
То ли это такие высокие отношения ’я и ветрянка’ то ли протефлазид с циклофероном.
А, еще в детстве сестра в 3 года болела, мне 10 было - тоже не заболела. Даже не знаю. Больше всего тут меня удивляет абсолютный ноль антител. Думала, что перенесла в легкой форме может. Выходит что нет.
это невосприимчивость организма называется к инфекции конкретной
Skripka82• 10 января 2018
Как надоели эти темы про корь!!! Ну сколько можно уже((( В Одессе паники вообще нет, только на форумах. Моя мама работает в больнице. За осенне-зимний период было 4 случая заболевания корью взрослых. 4!!! Не сто, ни двести, ни тысяча. Слава Богу, все заболевшие живы. У нас что ни год, то массовая истерия. То полио, то корь.
Businka_05• 10 января 2018
Ответ дляlumonbka
Серьезно?
На советчице я встречаю намного чаще агрессивно настроенных не привитых, которые несут свои ’знания’ в массы. Привитых настолько агрессивно настроенных я не видела. Но это субъективно, всех людей Украины, я слава Богу, не знаю
Вы просто не обращаете на них внимания.