ЗлойанОним• 11 января 2018

Педиатры зайдите пожалуйста,вопрос по Нифуроксазид-рихтер детская суспензия.

Здравствуйте! Сегодня на приеме педиатр назначила эту суспензию по 5 мл три раза( запись на листке). Но не уточнила 3 раза в день ,или 5мл каждые 8 часов( тоесть 3раза в сутки). Скажите пожалуйста как правильнее ? Ребенок 2,7года, 2день температура 38,4 ,была вчера боль в эпигастрии и сверху пупка. Больше никаких симптомов.Спасибо!!!
Из Хацапетовки• 11 января 2018
Вопрос не понятен. Какая разница между 3 раза в день и 3 раза в сутки?
Re1ne• 11 января 2018
Странное назначение как для таких симптомов
Чупокабра• 11 января 2018
Так вам же написали три раза по пять мл. .... что именно непонятно?
СкокоМнеДадите• 11 января 2018
Ну ночью же вы ребенка будить не будете. Распределите прием на три раза в удобное время, как завтрак обед и ужин
Чупокабра• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Ну да...как-то не тот препарат назначен. А там....
СкокоМнеДадите• 11 января 2018
И Нифуроксазид принимают при кишечных инфекциях, когда понос, рвота, температура, у вас какой диагноз?
Веселуха Муха• 11 января 2018
При таких симптомах его не назначают, это основное, автор. При непрекращающемся поносе и рвоте принимали по 5мл 2 р в день, те 5 утром и 5 вечером. На фоне отравления или кишечной палочки, ротавируса подтвержденного анализом. Обратитесь к гастроентерологу, педиатр не компетентен в болях в районе эпигастрия.
На перекуре• 11 января 2018
ну конечно врач имел ввиду три раза в день.
но я бы давала по инструкции согласно возрасту
ksyuwa• 11 января 2018
Девочки, не сбивайте автора с толку. Нифуроксазид назначают и для санации кишечника, не зависимо есть понос или нет.
Автор, 3 раза в день - это утро-обед-вечер.
Ковбой Хагис• 11 января 2018
А к чему нифуроксазид?
Живот раз поболел и прошёл? В туалет норм.ходит по большому? Ест нормально?
Re1ne• 11 января 2018
Ответ дляksyuwa
Из чего следует, что кишечник ребенка нужно ’санировать’?
Ковбой Хагис• 11 января 2018
Ответ дляksyuwa
А зачем санация?
автор ЗлойанОним • 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Ещё назначили смекту, бетаргин,биогайя ост, Хилак, сахаромицеты. Обильное питье .
СкокоМнеДадите• 11 января 2018
Показання
Інфекційна діарея, хронічні коліти та ентероколіти інфекційної етіології, у складі комплексного лікування синдрому дисбіозу кишечнику; профілактика інфекційних ускладнень з боку шлунково-кишкового тракту при хірургічних втручаннях.
ksyuwa• 11 января 2018
Раз доктор назначил на очном приеме, может и надо?
Ковбой Хагис• 11 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
А диагноз какой?
Re1ne• 11 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
Какой диагноз поставил-то хоть?
автор ЗлойанОним • 11 января 2018
У нас было один раз подобное. Температура двое суток и больше ничего. Педиатр назначил лечение мочевыделительной системы. По итогу на третьи сутки реанимация . Кишечная инфекция. А понос начался на 4 сутки когда поменяли второй антибиотик
СкокоМнеДадите• 11 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
это назначения как после отправления или инфекции кишечной...вы как то не эти симптомы описали...врачу конечно на месте виднее. Вы смекту одновременно с Нифуроксазидомм только не принимайте, через 2 часа после него смекта
автор ЗлойанОним • 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Какой диагноз поставил-то хоть?
Функциональное расстройство кишечника сейчас написано
автор ЗлойанОним • 11 января 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо. Да нифуроксазид через два часа Смекта и через два часа после нее остальное.
Ковбой Хагис• 11 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
Я бы тогда на Вашем месте поехала в приемное отделение - показала хирургу, педиатру и сдала там все анализы
СкокоМнеДадите• 11 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
ну так расстройство значит есть? а вы пишите только температура
Ковбой Хагис• 11 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
Т.е.расстройство есть?
Безпринципная• 11 января 2018
Ответ дляksyuwa
Полностью согласна. Пейте по предписанию врача.
Матрёна• 11 января 2018
Только покупайте именно Рихтер. От нифуроксазида украинского про-ва толку 0,000...(((((
автор ЗлойанОним • 11 января 2018
Нет расстройства. Но у нас была кишечная инфекция когда рвота появилась на 3,а понос на 4 сутки. Врач в инфекционке нам тогда сказал что кишечная инфекция бывает и без поноса в начале.
Re1ne• 11 января 2018
Ответ дляМатрёна
От Нифуроксазида любого производителя толку мало, потому что он имеет доказанную эффективность только при бактериальной диарее. На все остальные болезни (которых как раз большинство, 95%), при которых его назначают наши доблестные педиатры, его эффективность не распространяется. Поэтому и прозвучал вопрос от советчиц, почему при таких симптомах его назначили.
На иголках• 11 января 2018
Заставляйте!!! педиатра писать назначение в карточку.
Матрёна• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Да, мы пили именно при диарее. Сначала хотела сэкономить и купила тот, что подешевле ((. Но помог нам именно Рихтер