Приму в дар• 11 января 2018

Мамы - зайдите плиз! Ситуация в детском саду. Можно лии решить. Нужен опыт.

Ребенок посещает детский сад (гос, но с благотворительными взносами). Медсестры в штате нет (сад небольшой).
Одного ребенка водят с кашлем. Сильным. В итоге болеют остальные. Постоянно одного и того же. Воспитатель и нянечка сообщают родителям о кашле, родители на морозе. Как водили, так и водят.
Что могут сделать остальные родители? Никому не весело платить за сад и не ходить.
Кому-то удалось победить ситуацию? Очень нужен опыт!
Посоветуйте пож, ибо держаться нету больше сил.
Кыся-брыся• 11 января 2018
После утренника на след день привожу ребенка в сад, смотрю девочка сидит с соплями и красными глазами, прошу воспитателя отправить ее к медсестре померять температуру, на что воспитатель заявляет- все дети здоровы, иду к медсестре- она хорошо, померяем. Я прихожу за своим ребенком через 3 часа, и он мне рассказывает что у девочки температура, сказала воспитатель. При этом девочку домой не отправили, и медсестра мне заявляет, нет у нее температуры и не имеем права не брать в сад! Итог: через 3 дня мой ребенок слег с темп.38, кроме сада нигде не был...

автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляБалаболка
Ну так лечитесь и не нойте. Другие не лечат и водят. Не пойму, в чем вообще вопрос
Вопрос в том, можно ли повлиять на тех кто водит. Если да, то -как.
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляksyuwa
Автор, ищите ответ в Санитарном регламенте для ДНЗ.
Класс, спасибо!
А Вы не в курсе, кашель - явна ознака захворювання чи ні?
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляPANTERA_KET
А я на ребенкином(( и когда бронхоспазм речь идет о -вітянем сами или стационар?((( о саде речь не идет
Ну я тоже на ребенке. Вытягивали сами 100% случаев, уже ттт переросли. Это с другим ребенком было.
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
автор, в органы опеки сообщите
Спасибо, а какая от них реакция может быть?
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
Печалька((
Шкала Радости• 11 января 2018
У меня старшему уже 45.Такая ситуация была и у него в саду в 70-х. Но более терпиимая.Откровенно больных детей не водили.Но с признаками простуды были и тогда.Так как и в те времена не приветствовались частые больничные.
Всё изменилось со средины 90-х,когда появились внуки.Тогда постепенно работодатели создали такие условия,при которых делай с ребенком что хочешь,но на работе быть обязана.
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляХикориДикори
то не сидіть, при ГРВІ нема потреби тижнями вдома висиджувати, максимум пару днів, поки пройде активна фаза і самопочуття нормалізується і дитина спокійно може йти в колектив
У нас садтковская девочка с дома заболела, мама не водила в сад, потом шли они от врача, та им сказала остались остаточные явления можете вести в сад а можете пару дней посидеть дома, мы как раз гуляли с ребёнком. Она не была явно больной но кашляла... и после заболел у меня ребёнок и мы не ходили гулять ( а на улице последние тёплые сентябрьские деньки). Когда выздоровели я узнала что после нас ещё один мальчик из подъезда той девочки заболел и ещё пару малышей, которые частотгуляют у нас во дворе.... так что надо было девочке сидеть дома до конца.... никого б не заразила... она кстати пока в сад не ходила , болела редко.. мама ее тоже жаловалась что водят больных в сад...
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо что поделились.

Федорино Горе• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Класс, спасибо!
ну аж не верится, ей-богу..
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
ну аж не верится, ей-богу..
Что так?
Федорино Горе• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Что так?
что взрослый разумный человек может задавать подобные вопросы на полном серьезе...
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Подобные - это какие?
Федорино Горе• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Подобные - это какие?
а вы там в цитате много вопросов видите?
bejalla• 11 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Зате живуть як добре. А ми все владу ганимо, хочем зарплат як в Європі, але жити по правилах Європи ні-ні.
Была бы у нас медицина на их уровне-я бы тоже не волновалась за здоровье,не ровняйте хер с пальцем,наши и их сады.
Цветик-семицветик• 11 января 2018
Моя дочь в сад ходить не может. Болеет через 3-4 дня. Закалять нужно. Только на это надеюсь... мы уже и сад сменили, пошли в частный. За полтора месяца отдали 4400грн, болела три раза! Перед нг уже и антибиотик пришлось давать. В итоге - куча денег на сад, на лекарство и вечно болеющая дочь. Забрали с сада. Сидим дома. Будем закалять... а то уже в школу пойдет, а имунитет ужасный
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Я имею в виду - что с ним не так? Вопрос как вопрос. Можете ответить - ответьте.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 января 2018
Ответ дляМадам Подлинник
а чем не позитив? я закаляю ребенка - он с чихающими, сопливыми и кашляющими не болеет
А я закаляю с рождения и как пошла в сад, так и начала болеть. Столько за 3 года не болела. Аденоиды, вот все закаляния не помогают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Неправда. У меня не тепличный ребенок, совсем наоборот. Она не боится холода, дождя, мокрых ног, холодной плитки, по которой босиком шлепает, сквозняков и т.д. Любой вирус - привет, болезнь!
Аналогично! Она у меня даже в источнике купается. Закалка с рождения, а вот вирусы ловим.

Я не на долго• 12 января 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мне вон выше уже ’мудро заявили’, что надо проверять на торч, ВЭБ и прочую хрень, потому, что просто так это быть не может!
Я не на долго• 12 января 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот! В большой ванне с трех недель от роду, вода была 32 градуса, снижали до 29 в течение двух месяцев. Мороженное, ледяная вода из холодильника на пляже, окна открыты круглы год дома.
Берюковна• 12 января 2018
Ответ дляПодметайло
летом босиком ( дача) , начинали с прохладных обливаний со шланга, через месяц вышли на температуру скважины - несколько секунд.два раза в день.
Сейчас любое купание в ванной заканчивается-обливоном( сын сам назвал)-холодной.
сейчас еще витаминную бомбу даем две ложки в день ( лимон. мед, курага. орехи, чернослив) .
Не кутаем ребенка .Лекарства какие-либо не даем. ( принципиальная позиция, речь идет об обычных заболеваниях) , если была угроза -то да, а так регулярно пишу отказы от медикаментозноо лечения с рождения, когда увидела в рецепте Добробута железобетонный антибиотик на простую ангину, температуру у ребенка не сбиваем ( тогда все быстро проходит ) .Обильное питье , постельный режим ...
Простая ангина дает непростые осложнения, не зря назначается антибиотик)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Так только у тех, у кого не воспаляются аденоиды при каждом орви
автор Приму в дар • 15 января 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Согласна. Я уже не знаю, что с ними делать((