Приму в дар• 11 января 2018

Мамы - зайдите плиз! Ситуация в детском саду. Можно лии решить. Нужен опыт.

Ребенок посещает детский сад (гос, но с благотворительными взносами). Медсестры в штате нет (сад небольшой).
Одного ребенка водят с кашлем. Сильным. В итоге болеют остальные. Постоянно одного и того же. Воспитатель и нянечка сообщают родителям о кашле, родители на морозе. Как водили, так и водят.
Что могут сделать остальные родители? Никому не весело платить за сад и не ходить.
Кому-то удалось победить ситуацию? Очень нужен опыт!
Посоветуйте пож, ибо держаться нету больше сил.
автор Приму в дар • 11 января 2018
Ответ дляХикориДикори
всім догодити неможливо, тому сидіти чи ні лише ваше бажання, необхідності в цьому нема
Я за тот вариант, который примет большинство. Просили не водить. Одни только водят.

Менее Более• 11 января 2018
Ответ дляХикориДикори
кашель переважно взагалі не треба лікувати, тим більше залишковий
+100
Помидорина• 11 января 2018
Выход один -закалять своего ребенка.
Я вожу в сад, мне больные и кашляющие не мешают совершенно.
Балаболка• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Я согласна относиться просто. Но чтоб все так относились. А не я дома сижу, а кто-то водит!!!
Так не сидите.
Балаболка• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Лечим остаточный кашель.
Ну так лечитесь и не нойте. Другие не лечат и водят. Не пойму, в чем вообще вопрос
Балаболка• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Ну мы компотом лечим. Не препаратами.
Так это не называется ’лечим’
Балаболка• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Потому что просят другие мамы. Ну и воздух в саду суховат и мало влажных уборок.
Просят? А если я вам попрошу никогда больше не приходить в сад - вы так и сделаете?? Раз видите, значит у вас есть такая возможность!!
оксюморон• 11 января 2018
Ответ дляSweetlana1
А разве нет какого-то закона, что с явными признаками ОРВИ дети в сад не принимаются?
А больничный без температуры дадут?
Бла бла бла• 11 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Знайома переїхала жити в Люксембург - в садок приймають якщо температура 38. Не беруть якщо 38,1 - а в нас якби могли то вже всіх на лікарняний. Працювати хто буде?
когда мы будем жить так как в Люксембурге, тогда очевидно и у нас будут принимать с температурой 38) А пока в большинстве случаев средней зарплаты одного родителя едва хватает, чтобы вылечить осложнения запущенного ОРВИ.
Так что не надо тут про Люксембург)

МаринаМарина10• 11 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви пропонуєте за індикатор брати хоче дитина бігати, гратись і вчити віршик? Тоді кашляючі і сопливі активні діти мають відвідувати садок.
У вас есть дети?
Олька Модниця• 11 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
У вас есть дети?
Представляєте? І я дивлюсь на свою дитину, приймаю рішення про свою дитину. А в інших дітей є свої батьки які вирішують куди вести свої дитину, а коли ні.
черная мамба• 11 января 2018
Автор моей дочке нельзя болеть орз. Нам 6,5. Отвела на пол дня в частный сад и баллет. Да болеет меньше. Но мы вот после нового года так заболели что я думала чокнусь. Все результаты на ноль. Ходила на представление, баллет и в сад( 10 чел. В группе). Где поймала не понятно, вывод один сидеть дома и совсем никуда не ходить.
Тетя из министерства• 11 января 2018
Ответ длячерная мамба
а для чого водити в колектив дитину, якій не можна хворіти грз? чи не так вже сильно не можна?

Мені здається ризик щось підчепити складає 100%. Моя старша дитина ходила в приватний садочок на півдня 2-3 рази на тиждень, і регулярно щось звідти приносила. А з гуртків тим більше - там зазвичай діти з державних дитсадків/шкіл, тобто ті ж інфекції, що були б в державному дитсадку. Ще й оплачені заняття не хочеться пропускати...
Солнечный день• 11 января 2018
Когда же вы уже начнете за своими детьми следить? Как минимум раз в неделю тема о кашляющих детях! Не надоело? Закаляйте своего, давайте витамины, не водите в сад.... Вариантов масса! Вы сами подумайте как мать может пойти на больничный с ребенком из-за обычного кашля, даже если он лично вам кажется ужасным?? Вы давно в поликлинике были, никто работающей матери не даст больничный по причине кашля.
Тетя из министерства• 11 января 2018
Ответ дляМенее Более
соглашусь, что сопли ручьем и чихание намного страшнее кашля, т.к. они в основном в остром периоде болезни
+100

В моєї дитини після перенесеного бронхіту ще довго був кашель при фіз навантаженні чи сухому повітрі. Хоча дитина давно вже була незаразна...
Солнечный день• 11 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
Автор и ей подобные будут везде искать причину своих невзгод, только не в себе
вы правы
Солнечный день• 11 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
имеет, она обязана изолировать больного ребенка у себя в кабинете и оповестить родителей, а вот если они на следующий день принесут справку, что ребенок здоров, то да, не пустить не имеет права
а как интересно медсестра, не имея должного образования поставит диагноз ребенку и его изолирует??? Если бы моего ребенка вот так изолировали, то я бы потом изолировала эту медсестру.
Коко Шанель• 11 января 2018
Ответ длячерная мамба
А как вы в школу ходить собираетесь ? В 6,5 уже должен быть сформированный иммунитет
Солнечный день• 11 января 2018
Ответ дляkatiku
Из личного опыта...я позвала заведующую,в группу,мама больного ребенка была рядом,и заведующая увидев и услышав как кашляет сказала мамаше его забрать) и так приходила целую неделю)маму проучили,теперь так не водит.
ну нормальная мама у заведующей как минимум бы письменный отказ потребовала о принятии в сад, вряд ли бы заведующая его дала....

ksyuwa• 11 января 2018
Автор, ищите ответ в Санитарном регламенте для ДНЗ.
Фиона Шрековна• 11 января 2018
Ответ дляSweetlana1
при острых респираторных вирусных инфекциях кашля может и не быть вовсе. А заболеть ОРВИ гораздо реальнее от ребенка, в организме которого вирус находится в инкубационном периоде и внешне никак себя не проявляет. Тогда как после перенесенного бронхита, например, человек может кашлять больше месяца, не являясь при этом заразным для окружающих.
Skripka82• 11 января 2018
Автор, Вы ничего не сможете сделать. Больных детей водили, водят и будут водить в сады и школы. Из личного опыта могу посоветовать одно: не платить ежемесячный взнос, когда ребенок болеет. Я сначала как порядочная платила. А потом перестала. Какого х...я должна давать деньги, если мой ребенок ходил три дня в месяц? Покривили немного рожи, но потом перестали, привыкли)))
Skripka82• 11 января 2018
Ответ дляКоко Шанель
Ага. Моей уже 7,5. Болеет ОРВИ аж гай шумит. Но реже и легче. тттт
PANTERA_KET• 11 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Я на своем опыте знаю, что такое бронхоспазм.
НО хотелось бы выяснить.
А я на ребенкином(( и когда бронхоспазм речь идет о -вітянем сами или стационар?((( о саде речь не идет
Не стесняюсь• 11 января 2018
Больных детей водили, водят и водить будут. Есть родители, которым реально пофиг, есть и те, у которых нет выхода. В каждой группе, в каждом саду решают этот вопрос по-своему. У нас тоже решили. Своими методами. У нас больных в этом году не водят. Ибо пропесочат так, что мало не покажется. Начиная от воспитателей и заканчивая группой в Вайбере. И не пишите, плиз, про иммунитет и про закаливание. У меня малая ходит дома босиком, не кутали никогда, всё лето купается в озере аж синяя выходит, ока всегда на проветривании и так далее. Но стоит появиться в саду вирусному и она цепляет. Поймите вы, закаливание, это не щит от вируса. Это возможность того, что ребёнок перенесёт в лёгкой форме и в редких случаях - не заболеет вовсе.
Лама_мама• 11 января 2018
Наш ребенок ходит в сад не в Украине. Здесь считается, что если у ребенка нет температуры, его можно водить в сад. То есть все время есть дети в группе с кашлем, насморком и т.д.
Кучерявочка• 11 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Я хотіла би задати вам особисто питання. Ви водили би свою дитину до садочка / школи з температурою 38,0?
нет, я бы водила на работу, там круче
Жидкость для снятия глаз• 11 января 2018
автор, в органы опеки сообщите
Trisha• 11 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Признаки должен определять медработник, и даже медсестра не в силах ставить диагнозы. Кашель это не признак ОРВИ.
Латвийские_Номера• 11 января 2018
Знайдіть мамі лікаря, що буде видавати лікарняний поки дитина не перестане кашляти і знайдіть роботу де терпітимуть працівника з тривалими лікарняними.
Свою дитину загартовуйте.Вам не важливе здоров´я дитини, як ви можете незагартовану дитину в садок віддати.