После шести ни-ни• 11 января 2018

Соглашаться на договор или нет ?

Сдаю квартиру. Хотят снимать военные. И просят офиц договор. Чтоб частично за них часть военная платила и остальное они. Соглашаться ? Какие есть плюсы и минусы ? Сдаю первый раз.
Томатико• 11 января 2018
Придется вам платить подоходный налог. Готовы?

автор После шести ни-ни • 11 января 2018
Ответ дляТоматико
Ну вот они уверяю, что налог будет платить военная часть. И мне даже ходить в налоговую не нужно. Я в этом деле профан, вот и нужен совет. Хотя, честно говоря, не хотелось бы светить сдачей квартиры
Называйте меня Повелитель• 11 января 2018
я не игала бы в эти официальные договора .Это им выгодно,а вам? вы будете на учете в налоговой да еще и налоги платить.Готовы?
Ответ дляПосле шести ни-ни
автор,вот оно вам надо? или спокойно жить вам надоело? или они одни только в городе ищут снимать квартиру? я бы не связывалась бы.Вы что....
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот как раз этого бы и не хотелось. У соседки семья снимает, с договором просто на бланке А4. И всем говорят, что это родственники. И все спокойно
Томатико• 11 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот и я не хотела бы. Потом будете в базе у налоговой, даже если квартиранты поменяются
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо за совет! Откажу им. Желающие еще есть )
ТрубоДурочка• 11 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
В зад. Засрут квартиру и выселить не сможете. Никто за вас налог платить не будет. Хотят договор - вам придется цену повышать и в налоговой отчитываться. Готовы?
Ответ дляТрубоДурочка
Уже отказала им. Спасибо Вам!

gloriya8305• 11 января 2018
автор, не стоит бояться
возможно, они имеют ввиду такую же писульку на А4 без нотар заверения, просто для отчетности, так же как просят те, кому фирма оплачивает
но если у вас Киев, да, можно повыкабениваться и искать других или этим повысить стоимость
Аноним Завхоз• 11 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Часть украинская? Только в России требуют оф.договор.В Украине для поднаема это не надо.
Ответ дляgloriya8305
автор, не стоит бояться
В том то и дело, я уточняла. Им нужно через налоговую.
Ответ дляАноним Завхоз
Часть украинская
gloriya8305• 11 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
хм, странно, может они сами не знают))
Аноним Завхоз• 11 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Часть украинская
Правильно ,что отказали.Странно все компенсация поднаем а от 2.800-до 3.200 в зависимости от членов семьи и где проживаете.Ну,налоговая не причем.
я Кукарача• 11 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
нет, часть ему в зарплату выдаст за сьем жилья и все, что бы он получил это выплату надо договор