Инстагра_мерша• 11 января 2018

Как вы относитесь к полному запрету торговли домашним молоком?

С 1 июля 2018 года в Украине не будет молока второго сорта – перерабатывающие предприятия больше не смогут покупать продукт у селян. Согласно с Соглашением об ассоциации с ЕС, с 2018 года перерабатывающие предприятия больше не смогут покупать продукт у селян. Молоко будет закупаться только в специализированных фермерских хозяйствах. Кроме этого правительство приготовит ряд законопроектов запрещающий продажу домашнего молока в киосках, рынках.

Лично для меня такой закон непонятен и смахивает на попытку отобрать у селян последний способ заработка. Всегда покупала напрямую домашнее молоко в посёлке и буду до конца поддерживать их честный и тяжёлый труд.
Результат:
вже голосів: 217
143 (65.9%) Плохо, будем искать домашнее молоко
74 (34.1%) Хорошо, будем покупать магазинное молоко
Аноним Секретарь• 11 января 2018
ніколи не купувала домашнє молоко і не буду, тому не актуально

ТочноБудет• 11 января 2018
Как продавали так и будут продавать.Как мне на работу девочка носила,так и будет носить.Плевать.
ТочноБудет• 11 января 2018
Ответ дляАноним Секретарь
У нас магазинное даже собака с котом не пьют.Не хотят воды с порошком.
Я_на_кожухе• 11 января 2018
Типа у нас много фермерских хозяйств
Машка-замарашка• 11 января 2018
А вы понимаете , сколько антибиотиков брошено в бочку , в которою-то сливают молоко от сотни непонятных коров ? Это молоко не пригодно для качественной переработки . Я только за !
И то молоко , что привозят в город в пластиковых бутылках -это яд !
Ну а у соседки вам никто не запретит покупать . Покупайте, если вы уверены в ее чистоплотности
coloritka• 11 января 2018
Отличная новость
KROX@• 11 января 2018
Буду покупать и дальше домашнее молоко, у своей молочницы, а не белую жидкость в магазине, которая даже не скисает
Простоваля• 11 января 2018
Домашним молоком брезгую, покупаю только магазинное. Но запрет на скупку молока у селян действительно похож на геноцид деревни.
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 11 января 2018
плохо, не покупаю домашнее ни у кого, но по той цене, что покупают заводы у них молоко, это заработком ООООчень тяжело назвать.

Танюша• 11 января 2018
Ответ дляАноним Секретарь
ну вы читайте внимательнее. молокозаводам тоже запретят покупать молоко. а они его на 90% покупают у селян
Чудо в декрете• 11 января 2018
Не поняла,это предприятиям будет запрещено покупать или селянам продавать?Я вообще слабо представляю где в нашей стране есть фермерские хозяйства?????
Машка-замарашка• 11 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Типа у нас много фермерских хозяйств
Не мало . Вы далеки от этой темы ) на крещатике нет коров , это точно ) но дальше -есть )
Крапипопка• 11 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Типа у нас много фермерских хозяйств
Ага развалили все что было,решили народ посмешить и травить порошковым молоком
Тумба-юмба• 11 января 2018
Делают все, чтобы остались одни монополисты. Заставят людей сдавать за копейки. Села вымрут еще больше
Королева красоты• 11 января 2018
После статьи про коровий лейкоз не покупаю домашнее и тех торговых марок которые закупают молоко у населения.
Конфиденциальность• 11 января 2018

и смешно, и грешно
1) Где они найдут такое количество СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ хоз-в (с учетом, что большинство было развалено хз когда, а новых построили ’пшик’
2) Как они собрались контролировать стихийные рынки, покупка ’у знакомой бабушки’, если этот сегмент уже десятки нет не контролируется
Танюша• 11 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
что изменится после запрета?
как много фермерских хозяйств вы знаете?
Машка-замарашка• 11 января 2018
Ответ дляТанюша
Ну вы загнули )) 90 %молока на заводах - это молоко из больших специализированных ферм
Зоркая Зорро• 11 января 2018
Я покупаю максимум козье молоко у соседки. Вижу как она ухаживает за животным, вижу как сцеживает молоко. Сама ей оставляю банку и крышку. А то, что там бабушки продают под видом домашнего на вокзалах и базарах, не понятно что за порошок в бочке палкой развели на самом дее. Бабушки уже давно приспособились покупать на оптовых рынках фрукты-овощи и возле метро или остановок толкать под видом ’собрала в саду-огороде’.

Ло Шарик• 11 января 2018
Это нас приводят к общему знаменателю, в США за продажу своей продукции сельской огромные штрафы. И даже петрушку нельзя продать соседу. А так же строго регламентировано фермерам, сколько каких удобрений и стимуляторов сыпать, какие семена закупать и т.д. и все молоко проходит через порошковое состояние.
Бандитка Сью• 11 января 2018
А Вам чем мешает закон? Как покупали,так и будете покупать .
Бабушка мороз• 11 января 2018
Ответ дляАноним Секретарь
сознательный выбор безопасной еды
Зоркая Зорро• 11 января 2018
Ответ дляПростоваля
В деревнях лет 15 назад коров много держали. Но последнее десятилетие не держит практически никто. Моя бабушка раньше держала 3, но давно уже этим не занимается.
Чудо в декрете• 11 января 2018
У меня кума работала технологом на вимбилдане,так она меня недавно удивила,оказывается коровы с осени по весну дают очень мало молока и в этот период времени они используют только сухое молоко.
Тумба-юмба• 11 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Честно ?)))) Расскажите за ланон в Херсоне? И где в херсонской области большие специализированные фермы ?
И как их молоковозы все скупают в селах )))))
ЧукИГеки• 11 января 2018
Нормально, я вообще молоко не пью.
Машка-замарашка• 11 января 2018
Ответ дляТанюша
что изменится после запрета?
Я много . Сейчас животноводство восстановлено в почти каждом селе моего района . Живя в Киеве вы не можете знать и видеть фермерские хозяйства )
А что изменится -на заводах перестанут перерабатывать молоко , что собрали под заборами . Это молоко худшего качества . Без антибиотика его даже до завода не довезли бы
Тумба-юмба• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
А вы не знали ? Видно даже по ценам.
Танюша• 11 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
ну вот у нас в Херсоне данон.
в 3-4 часа отправляются машинки по области.
хозяки к 6 утра приносят к машинам молоко.
я не спорю что где то есть фермы но процент их по отношению к общему количества молока ничтожно.
потому как это крайне не рентабельным бизнесс
Тумба-юмба• 11 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Про данон расскажете ?)))))