Кривая спроса• 12 января 2018

Не мужчины, а Тургеневские барышни!!!!!!!

Сколько с этим сталкиваюсь и до сих пор подвергает в шок!!!!!! Еду сейчас в интерсити, пошла в вагон -ресторан купить какао, там соответственно очередь, одни мужики ( мужчинами я этих ди....лов не назову)! Стала за каким-то чурбеком, жду своей очередь( у меня меня 7 месяц беременности)!!! И тут поднимается вопрос кто последний и кто за кем стоит, и тут гуси подняли галдешь, пока я отвлеклась на смс ,какой-то дядька стал поближе к бару, а я осталась не в очереди , и типа он в телефоне никого не вижу, соответственно за ним и дальше выстроилась очередь гусаков!!!! Я развернулась ушла!!!! Может я , конечно , и стала не в очередь и тд и тп, ну как мне показалось в живую очередь!!!ну неужели ли 10 мужланов не могли пропустить одну беременную девушку взять себе какао!!!!!!!! Я просто в ужасе!!!! Я , конечно , не нежинка-мороженка , но так стало противно, что даже ничего не захотелось говорить, неужели у нас в основном таке быдло?!!!!(((((
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляВечный двигатель
печальный пример о человеческой глупости... а интереллектуальные пары приходили?
Знаете в чем парадокс? В том, что большинство разводов именно вот из-за таких вот глупостей. Просто не все к хорошим психологам ходят и часто просто не роются в причинах своих обид. А они (обиды), по сути, на ровном месте и возникают.
Я про домашнее насилие и измены не говорю. Речь о банальных причинах: ’не сошлись характером’ или ’семейная лодка разбилась о быт’.

Конечно, когда по полочкам разложили, все кажется глупым. И те двое, как мне сказала знакомая, и как я писала, таращились друг на друга. Наверное, тоже думали, что они два идиота. Факт: на двадцатипятилетие брака, они этого психолога позвали одним из главных гостей. Потому и вспомнила знакомая про них.

Вот так все и происходит, если считать само собой разумеющимся что-то и не говорить об этом.
Lydia• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
На них - да, имеют право. На свои места.
Откуда такое неудержимое желание нахамить каждому, чье мировоззрение отличается от вашего? )))
Небось от большой доброты душевной и жизненной устроенности? ;)
Девочки, дорогие, Страна Советов давно умерла. Смиритесь.
Учить вы имеете право исключительно своих детей, и то до определенного возраста.
Судить - вообще никого права не имеете, ни морального, ни духовного, ни юридического.
Как только вы примете эту простую истину, и мир вокруг вас окажется не ’жесток’, и ’жизнь_НЕ_боль’, и люди тоже будут встречаться исключительно хорошие ))))
Но выбор, конечно, за вами.
А я не хамила и не судила, а констатировала факт, согласно вами написанного.
Вы с улыбкой спросили, с чего это эти люди отличаются?
И с таким мнением вагон людей. Беременная? И что? Инвалид? И чего?
А того.
Этих людей людей защитило государство, предоставив им места законом.
Потому что, если он зайдет в общественный транспорт и ему никто не посочувствует и посодействует, за социум сделало это хотя-бы государство.
Вот суть морально-этической нормы.
А не так, как вы считаете - у них есть места, пусть там и сидят. А больше им никто ничем не обязан.
Обязан.
Инвалидом человек может стать, защищая страну и вас. А вы ему место не обязаны уступать.
Женщина в положении в зоне риска в транспорте стоя - вы ей ничем не обязаны. Но если ее толкнут и она потеряет ребенка, то это потому, что вы ей не обязаны.
Если ребенка маленького придавят - вы тоже не обязаны.
Вы не обязаны. От таких как вы ничего не обязаных, государство постаралось защитить их, предоставив им места по закону.
Xвостокрутелка• 12 января 2018
Мой муж недавно по работе ездил в Миргород туда и через час обратно. Приехал возмущенный. Туда-у него место с краю. Сзади дама с ребенком 2 на одно место. Она усадила ребенка, сама нависла над мужем и играла на телефоне. Ребенок скучал, потом начал по креслу туда-сюда , емускучно, понятно. Пару раз залез на кресло и мужа задевал руками по гголове. Потом освободилось на несколько рядов впереди место, дама оставила ребенка, сама пошла туда с телефоном и села. Пердоставленный сам себе ребенок минут 20 стучал по креслу мужа ногами. Обратно-у мужа билет возле окна. Заходит в вагон-на его месте сидит девушка, ее место рядом свободно. Он говорит-это мое место. Она в наушниках, сидит, типа в окно смотрит. Он опять-ЭТо мое место. Она , нехотя, еле-еле , с таким видом встает и садится на свое, типа как же так, принцессу согнали с места. Муж говорит-я взял билет, почему я должен чуть ли не просить занять свое место (он у меня очень принципиальный, живет по правилам). Девушки,вот чем они руководствуются? Япринцессамневседолжны?
Калёва Замалёва• 12 января 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
У автора лайт-версия) Зашла, постояла, посмотрела, помолчала. Ушла. Такое)
Если бы озвучила, а ее послали, было бы информативнее)
Со мной тоже случай был. Интересный. У нас многие магазины любят красивую дорожную плитку. Только зимой в гололёд ходить там нереально.

Мой случай: ужасно скользко, иду очень аккуратно, сзади идут два муДжчины. Я падаю. Сзади громкий хохот с умными высказываниями: «Вот это звук, я думал, она на куски распалась», «ничего, сейчас домой будет ползти»...

Обошли и смеясь ушли. Настоящие мужчины. Хорошо хоть меня, лежащую, не пнули..
позавчера были с ребенком на катке, несколько раз падали - все мужики и парни помогали подняться. Не без улыбок, ноги-то разъезжаются))) Но никто вслух ничего страшного не говорил. Все супер! Все вежливые и культурные))
Xвостокрутелка• 12 января 2018
Забыла написать, ехал тоже в Интерсити.
АлександраА• 12 января 2018
Ответ для100%
Судя по ответам, 90% собравшихся бабенок здесь понятия не имеют ни о приличиях ни об элементарном этикете или уважении, вот и думайте кого они могут воспитать.
Эти 90% бабенок, как вы изволили выразиться, воспитают людей, умеющих озвучить свою просьбу. Ваши же, оставшиеся 10%, воспитают тех, кто будет строить рожи, словно лимон съели, но не скажут что им необходимо и в чем требуется помощь. Зато форумы будут в их распоряжении! Нойте, милые, плачьтесь о несправедливости мира. Только толку?
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
Вы не слышите/понимаете меня.
Я читаю вас, но не понимаю, да, потому и спрашиваю. Если вам реально не надо, то зачем чтобы кто-то помогал? А если надо, почему вы (а) рассчитываете, что кто-то будет об этом догадываться и категорически не хотите попросить о помощи, (б) обижаететесь и делаете нелицеприятные выводы о тех, кто таки не догадался?

Вся эта ситуация с какао сильно напоминает старый анекдот про ’Граждане, он меня сукой обозвал!’
lumonbka• 12 января 2018
Ответ дляТворог для розжига

я говорю о воспитании
нормальному, адекватному человеку не нужно называть беременную беременной, а инвалида инвалидом. Он сам это видит и понимает, что человек без помощи не обойдется.
А когда этого воспитания нет, тогда и начинаются резко уснувшие в вагоне, слепые, которым кажется живот на 9 месяце просто располневшей женщиной, маму, тянущую коляску, будто на аттракционе.
Можете рисовать себе все, что угодно. В нормальном здоровом обществе мужчина помогает женщине, пенсионеру, инвалиду, ребенку без напоминания и просьб
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляАлександраА
а в транспорте у нас все поголовно с широкими улыбками ездят?) ну кроме беременных, естессно.
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
самое интересное,что то была одна и та же девушка
и таки-да,это печально
Это печально, но логично. Позитивная яркая женщина в ответ на помощь скорее всего улыбнется, поблагодарит, что приятно не только мужчинам, ног им особенно)) А замученная, угрюмая может еще и огрызнуться. Или как минимум примет как должное (выше были история с коляской). А это демотивирует.
Вывод: будьте позитивнее, и к мир по отношению к вам тоже будет позитивнее.

Уже писала в этой теме: будучи беременной, а потом с маленьким ребенком в транспорте всегда сидела, если мне это было нужно. По собственной инициативе уступали далеко не всегда, но я просила кого-нибудь уступить - и мне ни разу не отказали.
Майская киска• 12 января 2018
мне беременной на 8-м месяце в маршрутке девушка место уступила, а мужик здоровый лет 40 демонстративно вперед меня сел.
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ для100%
Ой, а дайте ссылку, наконец, на этот самый этикет с приличиями. Мы хоть почитаем)) А то я вот думала, что бабенками обзываться нехорошо, а смотрю, приличные леди себе позволяют))) А если к знающим приличия и автора причислить... ой, точно мои сведения об этикете и приличиях сильно устарели)
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Между ’широкой улыбкой’ и ’рожей, словно лимон съели’ лежит еще целый спектр эмоций. В прочем, я уже на счет ОТ писала. Грусть. Но если в человеке, кроме раздражения, нет ничего, то именно раздражением он будет и делиться с окружающими.
Вопрс, что У ВАС внутри: спокойствие или злость. Спокойные, так же спокойно попросят. Злые - промолчат и прийдут на форум изливать то, что у них внутри.
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
я говорю о воспитании
Я вас разочарую, нормальное с вашей точки зрения общество населено исключительно единорогами.

Очень большой пробел в воспитании - это то, что человек не в состоянии озвучить свою просьбу, зато готов ненавидеть и презирать всех окружающих подряд, потому что они сами не догадались, что ему нужно. А еще я не верю, что будь он на месте этих окружающих, она бы повел себя иначе. Тот, кто в роли слабого не готов уважать других, тем более не будет делать это в роли сильного.

Кстати, о заботе без просьб... У меня есть подруга, она инвалид, ходит с палочкой. Она бывает крайне недовольна, если о ней начинают заботиться чужие люди без ее просьбы. И я знаю, что это не такая уж редкость среди инвалидов. Хотя и среди них есть те, кто считает, что им все должны, и частенько это чувство очень близко чуть ли не к ненависти к тем, кто ’ что они не понимают, что должны были помочь’. Но их я могу понять: физические недуги очень сильно влияют на состояние нервной системы.
lumonbka• 12 января 2018
Ответ дляТворог для розжига

кто в лес, кто по дрова..
Беременная в маршрутке обидится, если ей уступят место или донесут тяжеленные пакеты, которые я еле поднимает
Инвалид в коляске обидится, если ему помогут подняться по ступенькам без пандуса
МАма с ребенком обидится, если ей помогут поднять коляску с ребенком
Да, в нормальном обществе ВСЕ обижаются, конечно
Можете оправдывать своё равнодушие, чем хотите.
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляТворог для розжига

Задумалась... Наверное, знакомство с людьми, имеющими особые поребности, очень сильно влияет на мировозрение.

У меня тоже есть такие знакомые. Они не обижаются на попытки им помочь без просьбы, но, скорее, недоумевают. Это настолько позитивные люди! Порой смотришь на окружающих, ну вот и ноги ходят, и рука не трясеться... А столько обиды на окружающий мир, что диву даешься.
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
кто в лес, кто по дрова..
Дайте угадаю: у вас нет знакомых, которые имеют особые потребности. Так?
Это другой мир. Для кого то, он параллельный нашему, а кто-то видит оба этих мира.
Мне сложно объяснить. Тут необходимо понимать. Например, понимать почему мама на двух ногах не будкт против помощи в затаскивании коляски по лестнице, а мама с одной ногой + протез - будет недовольна такой помощи.
lumonbka• 12 января 2018
Ответ дляАлександраА
ежедневно в течение длительного времени по 3-4 спускать и поднимать коляску?
Никто не говорит о постоянной помощи, но изредка она не помешает.
В личном кругу людей с особыми потребностями нет (хотя есть, но не тесно общаемся), но я становилась участником ситуаций, когда без помощи люди просто не обходились.
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
кто в лес, кто по дрова..
Мда, а при чем тут мое равнодушие? Я хоть слово написала, что принципиально не уступаю? Я все писала с позиции женщины, которая тоже была беременной, и с маленьким ребенком, и не ощутила этот мир как жестокий, равнодушный или полный ’чубреков’ или как там это автор называет.
Помните анекдот про ангела, который сидел за спиной у человека в троллейбусе, записывал: ’Жена - дура, начальник - идиот, соседи - сволочи...’ - и удивлялся странным желаниям своего подопечного. Мол, не знаю, зачем ему это нужно, но что поделать, придется обеспечивать...
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляАлександраА

Да, наверно) Я смотрю, мы с вами почти об одном и том же пишем.
И.О. человека• 12 января 2018
Да, быдло и это факт
lumonbka• 12 января 2018
Ответ дляТворог для розжига
Вы считаете, что беременная женщина на 9м месяца должна ходить просить уступить ей месте.
Я считаю, что ей должны уступать место без просьб.
Вот в чем наша разница. Не пытайтесь доказать, что Вы хорошая, я - плохая.
Просто я вижу очевидное, а Вы хотите, что бы люди просили Вас о помощи.
Своего не предлагать• 12 января 2018
Ответ дляНа перекуре
Та Вы шо.... Собственный паровоз сломался, что-ли?
lumonbka• 12 января 2018
Ответ дляТворог для розжига

извините, но я тут Вас вообще не поняла
Я, будучи беременной, и стояла, и сидела. Больше уступали, но все же было такое, когда и нет. Но при этом я в маршрутке уступаю место беременным, пенсионерам и т.п.
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
Помощь изредка, не помешает всем. Но иногда стоит попросить о помощи.
Если я опишу сколько раз знакомые, мало знакомые, и совершенно незнакомые люди мне помогали, это будет опус на 3-4 поста. Я благодарна им всем! У меня в жизни были ситуации, когда я реально планировала суицид. ВСЕГДА рядом оказывались те, кто подставлял локоток, на который я могла опереться. Часто я просила о помощи. По мелочи, гордыня мне свойственна,. Но эти мелочи были определяющими. НИКТО НИ РАЗУ мне не отказал. И, уверяю, таскание коляски по лестнице, это такая мелочь! Но и мелочь может ’добить’. Но все те люди, которые поднимали трубку в 3 часа ночи, кто одалживал мне деньги, когда мне с дочкой нечего было есть, кто просто не проходил мимо... Они все - составляющая того, что я сейчас имею! Но я просила, да.
Как, когда то мне написали: невыносимая легкость бытия... Эта легкость - заслуга тех, к кому я обращалась. Я в долгу перед ними. И мне обидно читать про жестокость людей. Люди добрые. И неверояно отзывчивые! Люди сделали для меня ГОРАЗДО больше, чем уступить очередь в Интерсити за какао.
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
Речь о том, что иногда люди не понимают где необходима их помощь. Иногда необходимо эту потребность просто обозначить. Вот и все.
Лепешечка• 12 января 2018
Не, я понимаю, беременные часто с прибабахом, но у вас языка нет спросить громко- кто последний?
Подходите и громко так- Рыцари и джентельмены, кто последний?
И все, вы с какао!
А так как вы, я вела себя в 10, за молоком в длиннющей совковой очереди меня так вытеснили, я с бидончиком домой почапала с слезах от обиды... сейчас смешно )))
lumonbka• 12 января 2018
Ответ дляАлександраА
я этот момент описала
Ситуация автора да
Но беременная в маршрутке с пузом, который лезет на лоб, мама с ребенком на руках (В той же маршрутке), беременная на видео ютуб, которая не могла дотащить пакеты..
Все. Пусть это для Вас ситуации требующие ПРОСЬБЫ.
Я другая
Рыжик-пыжик• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
я этот момент описала
Ситуация автора да
Я другая
А беременной эти пакеты кто-то под дулом пистолета в руки всунул, да?)))))
lumonbka• 12 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
я удаляюсь..