ТихоЯ• 12 января 2018
вечная декретчица
знаю, что вы меня сейчас заклюете, но
у брата жена, 2 детей, младшему недавно исполнилось 3 года. Невестка на работу не вышла, т.к. ребенок часто болеет, а у кого он не болеет? и у него проблемы с речью, вернее он не говорит, она водит его к логопеду. Какой логопед в три года? Тем более мальчик. Брат уже видно устал и морально и физически тащить эту ораву. Постоянно сдают какие то анализы, то на тысячу, то на три. Я чего то не понимаю? Что искать? Мама говорит не вмешивайся, он и так злой и нервный. Мне кажется, что невестка специально придумает болячки, чтобы не работать. Т.к. всегда говорила, что работать не любит и скорее бы на пенсию, хотя при этом хвалится, что у нее официальный стаж с 18 лет, т.е. уже 20 лет стажа.
При этом она постоянно сонная и уставшая, на праздники собирались у наших родителей. Она на морозе, ни с кем не говорит, так, поддерживает светскую беседу ни о чем. Пыталась с ней поговорить о ребенке и как на счет работы, говорит - жизнь покажет. Брат тоже такой же.
Язык чешется влезть в эту историю и промыть ей мозг.
Я не тролль, если ест ьсоветы по делу, выслушаю.
Знаю, что не стоит лезть, но не могу. Брата жалко.
Мексиканочка• 12 января 2018
Это чужая семья, не стоит туда вставлять свою логику .Жалость плохое чувство и брат взрослый уже мужчина, пусть сам решает свои задачи.
ЖонДуан• 12 января 2018
От попробуй мне кто-то что то сказать, про мою семью и про болячки детей
ОНО НЕ ВАШЕ дело, занимайтесь своей семьей, хотя сомневаюсь что она у вас есть.
Не обижаюсь• 12 января 2018
мне тоже муж говорил, что я придумываю ребенку болезни и анализы. Сейчас ребенку 6 лет, у него оформлена инвалидность, радости мне доставляет сидеть дома, но выбора нет. А таким как вы я бы сама мозги промыла.
Божья коровка• 12 января 2018
Если в 3 года ребенок не говорит, правильно бьют тревогу и обследуются. Страх за ребенка выматывает и все становится не важно. Пожелать бы вам мудрости, но видать неоткуда ей взяться :(
ТихоЯ
• 12 января 2018
Ответ дляКопуша
а с чего вы взяли что ситуация брата не устраивает?
ну потмоу что видно, что он уставший, нервный, злой
Дюагональ• 12 января 2018
Вы каким боком к чужой семье? Своей видимо нет, займитесь личной жизнью
Шмоточницаца• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так детьми его жена занимается, от чего он уставший?
Копуша• 12 января 2018
лично я сначала посчитала. что мне выгодней. работать или дома сидеть. посчитала зарплату и расход на сад. проезд и т.д- выходит по нулям. так нахер ходить на работу?
Аноним_1406• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы тоже видать нервная и злая
успокойте_Меня• 12 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
кормить ораву... своего ребенка и свою жену
Рассказница• 12 января 2018
у моего мужа нет сестры, поэтому я спокойно отсидела во всех декретах, и сейчас, когда ребенок уже меньше болеет, иду на работу) А была бы сестра, тоже рассказывала бы что я болячки детям придумываю
Подметайло• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да,есть
ну так и чешите свой язык об мужа, чего вы лезете в чужую семью?
Belosnezka1980• 12 января 2018
Ой,вспомнила анекдот!Рассказывает женщина:,,Моей дочке с мужем так повезло:завтрак в постель носит,шубы покупает,за гранницу отдыхать возит,а вот сыну с женой не повезло:то ей завтрак в постель,то шубу купи,то на отдых вези......
Не обижаюсь• 12 января 2018
А если она выйдет на работу на тысяч 5-6, скинула на него половину своих забот с детьми и по дому, искали бы няньку для младшего, постоянно бы отпрашивалась с работы, все её бы деньги уходили на лечение и чтобы хоть как-то выглядеть и одеваться на работу - всем бы стало легче?
ТихоЯ
• 12 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
а заработать на них на всех?
Люблю Украину• 12 января 2018
Да, невестка шаровик и лентяйка. Но таки да, пусть сами разбираются, но брату можете шепнуть на ушко пусть гонит на работу ее.
Неутомимые шахматы• 12 января 2018
Почему вечная? Я после первого вышла когда ему было 7, потом 7 поработала и вот год после второго уже работаю, тоже малой в первый класс, а я на работу.
фрау Гитта• 12 января 2018
яб вас послала на три буквы,это ее дело и мужа...вы кто такая чтоб лезть?
вам завидно?
Аноним_1406• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а заработать на них на всех?
идите лечите голову
Воленс-неволенс• 12 января 2018
есть такая же знакомая. жена друга моего мужчины.
двое детей, старший от первого мужа и общая малышка от друга. на минуточку ей 21! из образования только школа. когда 3 года назад они познакомились, она работала продавцом,но через пару месяцев переехала к нему и бросила работу. ей же с ребенком сидеть! муж предлагал в садик но каждый раз какие то отмазки,то болеет,то врачи на осмотре больные...
ну в итоге 2 года сидела дома,забеременела, родила и сомневаюсь,что пойдет когда то на работу..
Манка Я• 12 января 2018
Ребёнок в 3 года не говорит.... А по вашему ребёнка мама придумывает болячки. Ваша логика- забить на ребёнка, бежать на работу, чтоб вам стало легче и вы не беспокоились за брата???? А вы за племяху не хотите побеспокоиться??? Может там у них проблема есть...,
И_В_офигительных_штанах• 12 января 2018
Ну и ребенок у меня до 3х не спал нормално тоже была сонная и уставшая а потом в сад с 3х и понеслось - неделя максимум и 3 недели на больничном.. И кстати ходим к логопеду.Хочу сказать если 3 и не говорит то проблемма очень серезная и требует много занятий и корекции - ЗРР или ОНР или недай Бог РАС. Конечно брат с женой на нервах я прекрасно понимаю их. Я так понимаю вы им помощи ноль а вот мозги промыть так в первых рядах.. Супер милая родственница. Смотрите как бы ваше промывание не закончиось тем что брат перестанет с вами общаться...
Мамулька• 12 января 2018
Брата Вам жалко? А мне стыдно было бы за такого брата, который не может/не хочет/не умеет семью обеспечить. Женщина хочет работает,хочет нет при муже. Мужик кстати тоже немало ресурсов забирает, одно пожрать его чего стоит.
пАлАвинкА• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а шо невестка устала то вам пофиг, хай еще и на работу валит, шоб вобще ноги протянула
Бутылка Кифира• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а заработать на них на всех?
це його прямий обов’язок