Chernish• 13 января 2018

ревакцинация акдс, четвертая прививка!

Подскажите пожалуйста,через сколько месяцев после третьей прививки акдс проводится ревакцинация акдс? В медикоме,добробуте и амеде говорят через 6 месяцев, в гос поликлиниках -через 12 месяцев.
Басина• 13 января 2018
Если третья была после года то можно через 6-12 месяцев.

Макадамия• 13 января 2018
12 месяцев. Вернее, от 12.
Yulia_Bo• 13 января 2018
По календарю вакцинации - через 12 мес.
Вы какую вакцину делали, если не секрет?
ksusha1155• 13 января 2018
Год
belovata• 13 января 2018
если график соблюден, то в 1,5 года
автор Chernish • 13 января 2018
Мы делали третью инфанрикс трехкомпонентный
Coffee channel• 13 января 2018
Нам сказали через год, ждем апреля
Yulia_Bo• 13 января 2018
Ответ дляНепогодка
Спасибо за ответ. Сами ждем как раз ревакцинацию (прошло 12 мес), но пока инфанрикса простого нет ((((
автор Chernish • 13 января 2018
Спасибо ,девочки) просто не понимаю,почему в частных клиниках самовольничают. На вопрос, почему в гос поликлиниках 12месяцев,а у вас 6 отвечают так. ... В государственных поликлиниках говорят через 12, потому что им так легче организовать вакцинацию....тоотко я не вижу здесь связи

Басина• 13 января 2018
Смотрите тут минимальные интервалы между дозами http://www.apteka.ua/article/311737
автор Chernish • 13 января 2018
Ответ дляYulia_Bo
Так ревакцинация не обязательно инфанрикс) смотря какие другие прививки у вас уже есть
Yulia_Bo• 13 января 2018
Ответ дляНепогодка
Я знаю, но вот нам только инфанрикс (3комп) подходит. Все остальное сделано. У нас там свой график)))
автор Chernish • 13 января 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо) а где Вы увидели информацию ,что 6-12.месяцев?
Басина• 13 января 2018
Ответ дляНепогодка
В графике интервал 12 мес. Это для тех, кто идет по графику или с минимальными отклонениями. Если идете не по графику, отстаете, то для вас табличка в разделе 2. Щеплення дітей з порушенням Календаря. Там обозначен мин. интервал в 6 мес.
Coffee channel• 13 января 2018
Ответ дляНепогодка
Я делала в частной клинике все прививки, там же мне сказали - ждем через год
автор Chernish • 13 января 2018
О! Вы супер объяснили) спасибо!!! А то это объяснение в добробуте какой-то бред! Что это за организация вакцинации детей до двух лет)))
автор Chernish • 13 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Нам и моей соседке написали через 6 месяцев. Есть фото документа
Coffee channel• 13 января 2018
Ответ дляНепогодка
Наверно в вашей клинике хотят скорее получить снова деньги
На самом деле видимо у вас сильно сбит график и может вы не успеваете до школы все сделать.
автор Chernish • 13 января 2018
Третью сделали в 11.месяцев

MamaKlima• 13 января 2018
Ответ дляБасина
Мы вакцинацию начали делать аж после 3 лет, так последняя 4я акдс ревакцинация была ровно через 6 месяцев после 3й акдс.
MamaKlima• 13 января 2018
Так можно по инструкции, если график сдвинут и индивидуальный выходит