Ламзак_сдутый• 13 января 2018
Учеба и семья
Получаю второе образование. Первое получила до замужества и родов, второе - вот только поступила летом 2017 года на заочное отделение. Пару дней назад уехала на начитку и сессию, дней на 10. Муж против, не видит в этом смысла, мол тебе все-равно на семью и ребёнка, уехала и оставила ребенка, как так можно, нахер оно тебе нужно и прочее нехорошее. До отъезда тоже поругались по этому поводу. К слову, ребёнку 1,4 года, в основном с мамой моей, муж с ним после работы, потом отдаёт моей маме на ночь, потому что спит он без проблем у неё, без слез. Эти дни уже не созваниваемся, до этого наслушалась много гадостей о себе, так неприятно и больно, что нет поддержки от него, а от родителей, свекрови/свекра есть. Вот и не могу понять: я что-то неправильно сделала? Неужели из-за этого я могу считаться плохой женой и матерью теперь? Плакать хочется. Такое чувство, будто семья просто распадается теперь из-за этого по-тихонько...
Усатая полосатая• 13 января 2018
Я думаю вы просто поторопились, ребенок еще маленький, мужу с ним трудно самому справляться, поэтому ругается. Наверное лучше было подождать еще пару лет, чтобы ребенок был старше.
Ламзак_сдутый
• 13 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы выбрали мужа, которому плевать на ваши интересы. Вот и все.
У меня просто такое впечатление, что у него такие понятия, мол жена должна ВСЕГДА быть рядом с мужем и ребёнком.
Ламзак_сдутый
• 13 января 2018
Ответ дляУсатая полосатая
В том то вся и загвоздка, что в основном моя мама с ним, а не муж. Другое дело, если бы оставила на него только и уехала, а так... не знаю куда временить было, годы идут, потом под сороковоник не хочется сидеть за партой и учиться или вообще желание пропало бы за годы, возможности уже могло бы не быть. Я за возможность схватилась. Но для меня непонятно, как нельзя поддержать родного человека ... будто я уехала на год
Ламзак_сдутый
• 13 января 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Просто первое образование у меня не высшее, а средне-техническое. Перспективы особой не увидела за промежуток времени, который проработала.
Усатая полосатая• 13 января 2018
Ответ дляПочемучечка
он, конечно, не прав, если у Вас была возможность поступить именно сейчас, то должен был поддержать, но видимо он считает по-другому, поэтому настройтесь пережить такие его истерики на каждую сессию. или же попробуйте по приезду еще раз ему объяснить, насколько это для Вас важно.
Ламзак_сдутый
• 13 января 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо за поддержку. Даже не знаю как доказать человеку-овну, что это нужно. Проще, наверное, просто забить(( ещё маме своей сказал, мол ему так хорошо. После того, как я уехала... вот это очень неприятно. Хотя, не скажу, что я прям сильно тоскую и скучаю. Больше за ребёнком скучаю
Чупа-чупс• 13 января 2018
По ребенку скучают :)
Муж ваш не прав. Он манипулирует вами. Поговорите прямо, что вам это все важно. И что ребенок ему не в тягость. А вы вернётесь и вам дальше жить вместе. И лучше решить сейчас на берегу, пока не развалилась лодка вашей семьи по другим причинам.
Госпожа_тамагочи• 13 января 2018
Автор, ваш муж - эгоист и на вас и ваши интересы ему просто плевать! Ему нужна беспроблемный обслуга, чтобы и быт и воспитание детей полностью забирала на себя.
Я получаю третье образование (по работе нужно). Поступила за две недели до родов вторых. Муж возит на все сессии, хотя дочке уже 2,5 года. Сначала ехали с дочкой и он ею занимался, я только кормить прибегала.
И снимем хороший отель с условиями из-за этого, а так можно было бы бюджетное общежитие....
Второе образование (точнее, написание и защиту диссертации) я реализовала в первом декрете. Муж также возил, когда было нужно.
Добытчик основной он.
Но я тоже хорошо зарабатываю (больше многих мужчин).
Дети с нашими мамами. Я ещё часто езжу в командировки (в том числе заграничные и больше, чем на месяц, но такие длинные редко). Муж всегда поддерживает. И я его тоже.
А ваш - написала выше кто((((( не мужчина, а повелитель прямо(( нашёл себе бесплатное приложение к дому в виде вас.
Не позволяйте так ему вести себя и четко отстаивайте своё право на развитие, учебу, работу и выбор!!! Позволите- раздавит вас.
Добытчик основной он.
Твердая валюта• 13 января 2018
Ваше образование сейчас - это будущее Ваше и Вашего ребенка, если он этого не понимает - пошел к черту, он должен помогать развиваться и развивать семью, мало ли что может случиться с его трудоспособностю и присутствием
Ламзак_сдутый
• 13 января 2018
Ответ дляТвердая валюта
Вот я того же мнения. Заботясь о своём будущем автоматически уже заботишься о будущем ребёнка.
Ламзак_сдутый
• 13 января 2018
Ответ дляПартизанка
Добытчик основной он.
Вот это правильно, так и должно быть. А мой муж может поддержать во многом другом, но только не в моей учебе, мол в нашей стране не видит смысла получать образование и перспективы по многим профессиям не будет. Хотя, у самого вышка, конечно. Обидно, конечно, до ужаса. Будто бы я собрала монатки, бросила ребёнка одного в квартире и уехала далеко и надолго.
Пытаюсь отстаивать, дальше пусть как хочет, бросать учебу не собираюсь. Пусть смиряется, а нет - всего доброго! Может это неправильно так говорить и думать, но глупо вообще из-за этого скандалить и портить отношения, я думаю.