Коко Шанель• 13 января 2018
Как проходит апелляционный суд по гражданскому делу?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста по гражданскому делу.
Я истец.
В первой инстанции вынесли решение в полностью удовлетворении исковых требований .Сейчас ответчик подал на апелляцию. Теперь я получила повестку и апелляционную жалобу.
Подскажите как проходит сам процесс суда
1)сколько может быть заседаний?
2)мне обязательно нужно нести какие то объяснения или что-то иное?
Слыхала что в апелляционном суде: дело открыли, посмотрели, глаза подняли, отказали, дело закрыли....
Я в поисках адвоката, дорого 10 или 15 тыс за аппеляцию в Киеве?
Я истец.
1)сколько может быть заседаний?
Коко Шанель
• 13 января 2018
Ответчик, согласен с решением частично.
Отказ только от выплат.
Дама с собачкой• 13 января 2018
у меня недавно был.1 заседание.минут 30. оставили без изменений решение рай суда
Остановщица• 13 января 2018
заседаний может быть от 1 до ...... в среднем 1-3 заседания. вы ж учтите что адвокату все дело читать надо и анализировать - это время и деньги. так что 1 поездкой в суд не обойдется. сначала надо написать заявление на ознакомление и завезти в суд. там скажут когда приехать почитать. потом приехать перефоткать все. потом посидеть все прочитать и подготовиться к заседанию. а уж потом только само заседание. думаете это 3000грн стоит?
Коко Шанель
• 13 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
А какое было решение на 1 этаже?
Коко Шанель
• 13 января 2018
Ответ дляОстановщица
У меня ксерокс всех документов в наличии, дома. Суд 1 этажа длился 2,5 года.
От ответчика было несколько бумажек, в основном перенести суд.
Делили дом,с помощью экспертизы(тоже за мой счет), теперь вторая сторона против выплачивать 50% от стоимости экспертизы+разницу, что там больше кв. м жилплощади.