АсобеннАя• 1 час назад

Чем занять старшего, когда я с пузом?

Скоро роды, а старший требует внимания. Как вы развлекали детей в такой период?
Не за Будка• 1 час назад
Всем тем же, чем и до ’пуза’, кроме активной физической нагрузки. Старшей на момент рождения я младшей было 4 года.

Бокс-орун• 1 час назад
Нічим, нехай звикає, що він тепер не центр уваги.
Викликаю на дебати• 1 час назад
Как и раньше. На руках я его не особо и носила с месяцев 6. А так, обычные развлечения были. Живот не мешал
Чтооооооооооо?• 1 час назад
Расскажите ему как важно предохраняться
Нога на ногу• 1 час назад
Той момент, коли дітей не планують і старша дитина починає бути зайвою.
Потім старша дитина відчуває те, що вона не ж важливою, переживає зміни, психологічний стрес, змінюється.
І потім мама така, дитина стала нєуправляємой, памагитє
ИграйМойГормон• 1 час назад
’с пузом’, фе мерзко звучит
Чтооооооооооо?• 1 час назад
Ответ дляИграйМойГормон
’с пузом’, фе мерзко звучит
Тролик пожаловал
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляНога на ногу
В вашем мире жалуются и возмущаются на что-то только русскоговорящие?
Без Баяна• 1 час назад
Все так само. Як ви плануєте далі приділяти дитині увагу?

Губной рояль• 1 час назад
Ответ дляНога на ногу
Абсолютно НЕ зависимо от того планировал ты ребенка или нет - в какой-то момент женщине становится тяжело быть беременной. Обычно это происходит после 35 недели (у кого-то в 36, у кого-то за два дня до родов). Это абсолютно нормальное явление.

Точно так же и ребенком нужно «заниматься» постоянно. Так же не зависимо от возраста. (Даже подростки требую еду. И даже если они умеют готовить - продукты нужно купить).

Не понятно почему вы решили, что не возможно совместить одно с другим. Да, тяжело. Да, капец как устал. Но беспризорниками вырастают единицы.

Если бы автор не хотела заниматься ребенком - она бы не создала эту тему. Вам так не кажется?
Без Баяна• 1 час назад
Ответ дляГубной рояль

Від віку старшої дитини багато залежить , чим старша - тим самостійніша в побуті
Губной рояль• 1 час назад
Ответ дляБез Баяна
И что? Поэтому не нужно ими заниматься?

Ну и у автора явно не старшая, раз она думает чем занять
Нога на ногу• 1 час назад
Ответ дляГубной рояль

Я не про приготувати поїсти, я про те, як старші діти стають не потрібними, коли родина не готувалась до вагітності..
Едимнаморе• 1 час назад
А как вы раньше развлекали? Книжки читала, конструкторы, площадка, но была ранняя весна, гуляли по парку без фанатизма,
Без Баяна• 1 час назад
Ответ дляГубной рояль
И что? Поэтому не нужно ими заниматься?

Не так як з малими 24/7, старші самі себе розважають
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Та все тем же, за исключением подбрасываний и догонялок(я была размером с кита).
Губной рояль• 56 минут назад
Ответ дляБез Баяна
У меня есть опыт беременности и погодками.
И с не очень большим перерывом. И с большим перерывом.
Поверьте, все время возникает момент, когда нужна «мама».
И думать, что дети будут расти сами по себе - большая ошибка. (Обычно у тех, у кого нет такого опыта).

Если же взять подростков - в быту они себя сами и обслужат. А вот объяснить, что новый ребенок не помешает родителям любить остальных детей так же - иногда сложнее, чем с погодками. Да. Ему памперсы надо менять или к горшку приучать. Но зато намного меньше объяснять что происходит с мамой, гормонами и новыми детьми.
Без Баяна• 51 минуту назад
Ответ дляГубной рояль

В мене між дітьми 10 років, тому не було жодних проблем ні з побутом, ні з розподілом уваги.
ЧупакабраЗеБест• 46 минут назад
а в чем именно ваш спорос автор, у вас тсарший ребенок только сегодня появился, и вы не знаете что с ним делать или что? непонятно