100pudov• 13 января 2018
Может ребёнок болеть от того что спит на улице??
Ребёнку 8 мес. Очень любит гулять и спать на улице). Но спит по 3-4 часа. Старшая дочка тоже так спала и целую зиму. И ни разу не болели в таком возрасте. А сын уже за последних 2 -3 мес, болел 2 раза . Один раз бронхит. Через месяц ОРЗ с сильным кашлем. Пролечились, прошла неделя- снова фарингит, сопли. Вчера была температура 39. Муж мне говорит, что это от того, что он спит на улице долго. Но ребёнок там упакован прилично. Достаю его тепленьким, ножки и ручки тёплые. Ни разу не замёрз. И при чем тут вирусная инфекция до того, что он бы промёрз? Живем возле леса, гуляю одна с коляской. Людных мест избегаю, супермаркетов и пр. Спросила у доктора, почему мы так болеем- она предположила, может , вы долго гуляете?? Я такого от доктора не ожидала услышать(. На всех форумах твердят , что наоборот, ребёнок здоровее будет.. Я уже начинаю сомневаться, может и правду из за сна? Один раз вывела его сразу после сна в квартире прогуляться в коляске минут 40. А он сразу уснул! И это при том, что он только встал)). Ну, так вот на него действует свежий воздух.
66сезон666серия• 13 января 2018
Не может. А кроме ребёнка больше никто в семье не болеет? Старший ребёнок?
Пышечка• 13 января 2018
может нелолечили просто и не прошли полный курс реабилитации после первой болезни?
А у нас макарошки• 13 января 2018
Может у вас или мужа в горле инфекция (хроническая) стафилакок например и вы целуя ребенка передаете? От спанья на улице, если не мерзнет, точно не заболеет. Извините за идиотское предположение: вы соску не облизываете ( бутылочку)? Просто вижу такое часто на улице и в больнице.
Sweetlana1• 13 января 2018
Просто у Вас теперь есть старший ребенок, который и приносит ОРВИ чаще домой, чем раньше. Мы тоже спали зимой на улице, вообще не болела, пока в детский коллектив не стала ходить.
100pudov
• 13 января 2018
Ответ для66сезон666серия
Да старшая тоже
100pudov
• 13 января 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Нет, но он в рот все игрушки тащит. Так , как в доме есть ещё старшие дети и они ими играют, просто не реально давать ему все стерильное.
100pudov
• 13 января 2018
Ответ дляSweetlana1
У меня старшая в сад не ходит
А у нас макарошки• 13 января 2018
Ответ для100pudov
Проверьте тогда всех. Посевы горло и нос. Я о стерильности не писала. Я именно о инфекции стафилококк.
Тут надолго• 13 января 2018
Моя і вночі на балконі спала. Усе було добре.
Думаю, десь хтось заніс + недолікували
Мюллерная• 13 января 2018
Оденьтесь тепло тепло и лягте 3 или 4 часа поспите на улице зимой, на воздухе. Посмотрите заболеете или нет.
Божий одуванчик• 13 января 2018
Мой муж тоже сегодня говорил, что нельзя на улице спать. В мороз -4. Сказал, что в понедельник 100% заболеет. Но я с ним не согласна
Асталависта бэйби• 13 января 2018
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой. Может у ребенка нейтропения детского возраста
66сезон666серия• 13 января 2018
Ответ дляМюллерная
У детей другой теплообмен. И имеется специальный подкожный жир (не помню название)
66сезон666серия• 13 января 2018
Ответ для100pudov
У меня старшая в сад не ходит
Но куда - то ведь ходит? Муж на работу? Сам принёс, но иммунитет сильный и не заболел а стал переносчиком. Это например
Пописанная парта• 13 января 2018
Ответ для100pudov
У меня старшая в сад не ходит
Ну так заболеть может не только в саду. В магазины Вы заходите, в подъезде можно тоже подхватить. У меня с младшим такая же ситуация, ему ещё года нет, а уже 4 бронхита плюс кишечная инфекция, просто сопли я не считаю. Всё несёт домой старший сын или папа
Мюллерная• 13 января 2018
Ответ для66сезон666серия
А еще короткие дыхательные пути и холодный воздух снижает резистентность лимфоидной ткани глотки.
Кошка Мурка• 13 января 2018
Ответ для66сезон666серия
Бурый жыр
Просто Мария• 13 января 2018
гемоглобин нмзкий, проверьте. мой до двух лет спал и не болел, пока в сад не пошли и гемоглобин не упал, во. Тут со сном пришлось завязать...
Просто Мария• 13 января 2018
мы конечно долго гуляли и по 3 и по 4 часа, но вот час по лесу бродил, а потом два часа спал, т.е. возможно долго спит и остывает...
Боюсь признаться• 14 января 2018
Все логично. У меня старшая не болела до 4 лет, пока в сад не пошла. А младшая и бронхит и сопли, а все благодаря источнику, старшая из школы приносила. При чем старшая могла чихнуть пару раз, пропустить 1-2 дня и снова в строю, а младшая на месяц заболевала. От гуляния и купания это не зависит.
100pudov
• 14 января 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Стафилококк - это же бактерия? Это не вирус, он именно вирусным заболевает. Антибиотик не влияет на лечение, если бы стафилококк, то помог, мне кажется
100pudov
• 14 января 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Анализ в норме
Гореотума• 14 января 2018
Я кутала малявку очень, теплый комбез тепоый конверт, под ним матрас, сверху одеялком и кожух коляски, коляска с капюшоном глубоким, то внутри коляски воздух был теплый, а ребенок горяченький всегда, но 4 часа это перебор конечно, хорошо что спит, только если болеет, тем более бронхитом то кутайте теплее, и не рискуйте так подолгу.
Нафаня Маня• 14 января 2018
Главное целофаном не накрывать. Создают парник, а потом плачущего на холод на руки достаются и болезнь обеспечина
Боюсь признаться• 14 января 2018
Ответ дляГореотума
Если горячий, то это перегрев. Бронхитом нельзя заболеть из за переохлаждения, только от вируса.