Мейк-ап форева• 13 января 2018

Помогите, как не попасть в лапы мошенников при аренде квартиры?

Собираюсь переезжать. Нашла обьявление. Квартира по нормальной цене. Но настораживает посредник.
Может есть способы обезопаситься???? Помогите)
палка-копалка• 13 января 2018
Ну,если совсем хотите перестраховаться,то...1встречаетесь ,смотрите квартиру,никаких денег до подписания договора аренды,разумеется,посмотрели,ыотографируете паспорт владельца,документы на квартиру.Документы пробиваете в реестре недвижимости.Паспорт,если есть возможность тоже.Потом составляете грамотно договор.И живете.Но..учитывая наш менталитет,вряд ли вас после этой процедуры возьмут в арендаторы..

автор Мейк-ап форева • 13 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Посредник готов ’вызывать’ хозяина только на подписание договора. А просто так, на ’показать документы’ нет.
автор Мейк-ап форева • 13 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Как пробить паспорт и документы на недвижимость не знаю. Подскажите.
А нельзя зная адрес пробить владельца?
Aleksakievua• 13 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Пошутили?
Паспорт владельца и док-ты на квартиру давать фотографировать

Вы точно не арендодатель
палка-копалка• 13 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Ну,и я о том
Для нашей страны,это прям невероятные вещи.Ну,можете после просмотра,тиснуть евитанцию из ящика,чтоб знать фамилию владельца.Если совпадет с документами в договоре,хоть что-то..
палка-копалка• 13 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А нельзя зная адрес пробить владельца?
Можно,зайдите в реестр недвижимости,зарегестрируйтесь и посмотрите,можно в жек сходить,но проще тиснуть квитанцию.
автор Мейк-ап форева • 13 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Ну,и я о том
Это поздно((( фамилию я узнаю после подписания договора. И не факт что а ящике будет квитанция
палка-копалка• 13 января 2018
Ответ дляAleksakievua
Пошутили?

Вы точно не арендодатель
Я профессиональный арендодатель и я даю фоткать,это не ксерокс,применить не реально.
автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Не в Киеве случайно?

палка-копалка• 14 января 2018
Ответ дляAleksakievua
Пошутили?

Вы точно не арендодатель
Более того я сама фото по вайберу могу скинуть))
палка-копалка• 14 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Не в Киеве случайно?
Харьков.
автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Не знаю как грамотно поступить....
палка-копалка• 14 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Фамилию владельца скоывают?Вот это уже странно,подозрительно даже..
автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Харьков.
Может предупредить посредника, что в случае если квартира нам подходит, хозяин по вайберу скинет паспорт ( с пропиской??) И фото на квартиру. И через пол часа мы дадим ответ?)
палка-копалка• 14 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Конечно,хорошая идея!!
палка-копалка• 14 января 2018
А за это время-пробейте))
автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Не знаю скрывают ли.
С посредником разговаривала, он сказал: встречаемся сначала без хозяина. в следующую встречу уже с хозяином для подписания договора.
БеллаДонна• 14 января 2018
Ох и советы! Чтобы я свой паспорт дала фоткать!? Еще и квартирантам или брокерам! Бред. Автор, а как можно попасть на аферистов, если:
1. Проверяете паспорт владельца и прописку при просмотре ( если вам понравится квартира и показывает посредник, залог не оставляйте, аргументируйте отсутствием оригиналов документов хозяина)
2. Попросите оригинал свидетельства о праве собственности и форму из жэка 3 ( я ее всегда показываю особо сомневающимся)
3. Все данные должны совпадать и не вызывать у вас сомнений
4. Очень боитесь, спросите консьержку ( шоколадка или коробка конфет сотворит чудеса).
автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Конечно,хорошая идея!!
Или еще до встречи с посредником спросить фамилию владельца? А что она нам даст??

автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
А что за форма 3? У меня есть квартира, но нет формы 3...
Там кажется нет консьержки. Подьезд на кодовом замке
палка-копалка• 14 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Реестры о недвижимости в открытом доступе.Это по сути сайт где вы введя информацию,или часть ее получаете все данные о том кому принадлежит квартира.По подным данным уж точно.4 года уже как.Если у вас есть квартира,зайдите,зарегестрируйтесь и проверьте..
НуКаНаКа• 14 января 2018
Послушаю
автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо
БЦАшка• 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
подскажите пожалуйста-не могу найти этот реестр. и как там проверять квартиру?
Зоя Жорівна• 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Ну,и я о том
Очсмешно. Знакомой досталась по дарственной квартирка от дедушки. Дедушка льготник, поэтому ЛС на нем. Его уже пару лет на свете нет, но счета ’дед’ оплачивает со льготами. Фамилии у внучки и деда разные. Как пробить?
Лично я тоже не повезла бы куда-то там показывать свои документы. Правда, обхожусь без посредника.
автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
Не могу найти этот реестр
автор Мейк-ап форева • 14 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
А как по вашему себя обезопасить?
Зоя Жорівна• 14 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А как по вашему себя обезопасить?
Смотреть на все. Прислушайтесь к своему седьмому чувству, это важно. Иногда врут стройно, а глазки бегают, и вот спиной чую - что-то не так. Договор читайте.
Документы (лучше, если покажут оригиналы), спросить, кто там жил, когда съехали, можно ли поговорить с ними. Кто их заселял, этот ли же риэлтер. Сколько собственников в квартире (это важно, потому что если их 4, договор нужно заключать с каждым). Иначе каждый из 4 может вас ’попросить’ или просто выкинуть ваши вещи и сменить замки.
По нервным и нетолковым ответам тоже многое проясняется. И в 10 глаз смотрите на хозяина. Любое сомнение должно вас остановить.